Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорожная сумочка с играми


 1 из 5 
Событие
Материал

Игра настольная Раннее развитие Новый год Аппликация Шитьё Дорожная сумочка с играми Ткань

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Вот сшила в подарок на Новый год свой дочке такую сумочку. Её можно брать в дорогу или использовать дома. Игры на "на вырост", от простого к сложному. Огромное спасибо за идею Ириде https://stranamasterov.ru/node/241532?c=favorite

Вот сшила в подарок на Новый год свой дочке такую сумочку. Её можно брать в дорогу или использовать дома. Игры  на "на вырост", от простого к сложному. Огромное спасибо за идею Ириде https://stranamasterov.ru/node/241532?c=favorite (фото 1)

На первой странице дом с фотками нашей семьи. Их можно легко обновлять, картинки вставляютя с кармашки из прочной пленки. На второй странице - настольная игра. Цель - собрать на зеленом листике шесть божьих коровок. В игру можно играть одному, а можно и двум игрокам. У каждого - свой зеленый листик. Первый игрок кидает кубик (обычный кубик с точками на гранях от 1 до 6). Берет божью коровку с тем числом очков, которое выпало на кубике и кладет ее на свой листик. Дальше ход переходит ко второму игроку. Если коровка с выпавшим количеством очков уже есть на листике, то ход переходит к другому игроку. Выигрывает тот, кто первым соберет на своем листике все шесть (разных) божьих коровок. (Коровки крепятся к листикам на лиаучках). Заодно будем учиться считать.

 На первой странице дом с фотками нашей семьи. Их можно легко обновлять, картинки вставляютя с кармашки из прочной пленки. На второй странице - настольная игра. Цель - собрать на зеленом листике шесть божьих коровок.  В игру можно играть одному, а можно и двум игрокам. У каждого - свой зеленый листик. Первый игрок кидает кубик (обычный кубик с точками на гранях от 1 до 6). Берет божью коровку с тем числом очков, которое выпало на кубике и кладет ее на свой листик. Дальше ход переходит ко второму игроку. Если коровка с выпавшим количеством очков уже есть на листике, то ход переходит к другому игроку. Выигрывает тот, кто первым соберет на своем листике все шесть (разных) божьих коровок. (Коровки крепятся к листикам  на лиаучках). Заодно будем учиться считать. (фото 2)

На следующей странице пошел дождик и нужно починить домик (игра "собери квадрат"), а рядом поле для игры АКТИВИТИ. Задача — объяснять слова другим игрокам. В ходе игры ребёнок берёт карточки с заданиями — и должен рисунком, пантомимой или через синонимы объяснять их. Но нам карточки ещё рано (скоро будет 3 годика), поэтому пока можно помочь мышке дойти до пруда. Например, бросать кубик и по числу выпавших очей сделать ход. Можно играть 2 фигурками - кто быстрее доберётся.

На следующей странице пошел дождик и нужно починить домик (игра "собери квадрат"), а рядом поле для игры АКТИВИТИ. Задача — объяснять слова другим игрокам. В ходе игры ребёнок берёт карточки с заданиями — и должен рисунком, пантомимой или через синонимы объяснять их. Но нам карточки ещё рано (скоро будет 3 годика), поэтому пока можно помочь мышке дойти до пруда. Например, бросать кубик и по числу выпавших очей сделать ход. Можно играть 2 фигурками - кто быстрее доберётся. (фото 3)
 
Дорожная сумочка с играми (фото 4)

Варианты квадратов для домика.

Варианты квадратов для домика. (фото 5)

А здесь нужно помочь юным поварятам - сходить в магазин, "купить" продукты и приготовить по одному из рецептов. Когда научимся считать, можно наклеить в магазине ценники и сделать бумажные денежки, а можно и поторговаться с мамой.

А здесь нужно помочь юным поварятам -  сходить в магазин, "купить"  продукты и приготовить по одному из рецептов. Когда научимся считать, можно наклеить в магазине ценники и сделать бумажные денежки, а можно и поторговаться с мамой. (фото 6)

Варианты рецептов.

Варианты рецептов. (фото 7)

Игрушка - трансформер. Все детали на липучках. Идею подсмотрела у Ириды.

Игрушка - трансформер. Все детали на липучках. Идею подсмотрела у Ириды. (фото 8)

хрюшка

хрюшка (фото 9)

мишка

мишка (фото 10)

зайка

зайка (фото 11)

собачка

собачка (фото 12)

бык

бык (фото 13)
 
Дорожная сумочка с играми (фото 14)

Пять мишек с цифрами днем катаются на воздушных шариках, например, 3 мишка - на желтом, 4 - на розовом, и т.д. (будем учить цвета), а ночью ложаться спать каждый в свою кроватку.

Пять мишек с цифрами днем катаются на воздушных шариках, например, 3 мишка - на желтом, 4 - на розовом, и т.д. (будем учить цвета), а ночью ложаться спать каждый в свою кроватку. (фото 15)

На одеялах пришиты пуговицы, петельки из резинки. Пусть пальчики малышки поработают.
Всем спасибо за внимание!

На одеялах пришиты пуговицы, петельки из резинки. Пусть пальчики малышки поработают. 
Всем спасибо за внимание! (фото 16)
sskrepka

Очень и очень здорово!!! Такая работа трудоемкая! Сразу же захотелось и себе такую же, но боюсь, что моего терпения и времени не хватит!

ElenaSol

Спасибо! У меня на работу ушло 3 месяца.

Анка-партизанка

Книжка просто супер! браво

annalita

Замечательная книжечка! Вы молодец! Так все аккуратненько сделано...А сколько пользы!браво

Наталия Корчагина

Вот это даааа! Браво, Вы просто молодец! Так интересно, не только ребенку!браво

Рената С.

Классная идея!супер! Вот наша малышка подрастёт, тоже сделаем)))ура!

ElenaSol

Спасибо!

Вожжж

Какая красота и какая выдумка!!! Свисну идеи, если Вы не против? Очень хочу что-то подобное доче сделать)))

ElenaSol

Буду рада, если пригодится!

Юльчик МИР ЯРЧЕ Спиридонова

Хорошая и полезная идея чудо-сумки!супер! Сумочка очень понравилась, игры подобраны интересные!!!бравосупер!

IRIDA

Потрясающая книжка- сумочка получилась!!! Замечательные игры! Вы молодец!!!!браво

Александра Щукина

шикарно!!!! и идея и исполнение! а игры какие интересные! такого я еще не видела, браво мастеру!