Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кружевная шишка, а может это яйцо?


 65 из 157 
Техника

Декор предметов Новый год Пасха Рождество Аппликация Кружевная шишка а может это яйцо? Бутылки пластиковые Киндер-сюрприз Кружево

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Привет всем. Даже не знаю показывать ли такой простенький вариант создания шишки.Ну да ладно, может кому просто напомню что и так можно шишку сделать.

Привет всем. Даже не знаю показывать ли такой простенький вариант создания шишки.Ну да ладно, может кому просто напомню что и так можно шишку сделать. (фото 1)

Кружево с волнистым краем нарезаем на сигменты-чешуйки

Кружево с волнистым краем нарезаем на сигменты-чешуйки (фото 2)

В моём здоровенном киндер-сюрпризе готовая дырочка делаем петельку из ленты.

В моём здоровенном киндер-сюрпризе готовая дырочка делаем петельку из ленты. (фото 3)

Теперь обклеиваем наше яйцо кусочками кружева начиная с тонкого конца

Теперь обклеиваем наше яйцо кусочками кружева начиная с тонкого конца (фото 4)

Вот процесс оклейки. Если кружево будет не столь прозрачным , то и просвечивать не будет.

Вот процесс оклейки. Если кружево будет не столь прозрачным , то и просвечивать не будет. (фото 5)

Вот так облепила всё яйцо. Ленточки , возможно жемчужинки сядут на шишку после высыхания.Я в последнее время делаю небольшие и несложные поделки. Времени нет, усталость долбит, а без того чтоб в руках что то покрутить не могу жить. Так что прошу прощения за показ столь простенькой поделочки.

Вот так облепила всё яйцо. Ленточки , возможно жемчужинки сядут на шишку после высыхания.Я в последнее время делаю небольшие и несложные поделки. Времени нет, усталость долбит, а без того чтоб в руках что то покрутить не могу жить. Так что прошу прощения за показ столь простенькой поделочки. (фото 6)
Lolik

какое ж эт яйцо?! это самая настоящая шишка! идея интересная, спасибо! а если взять коричневое кружево, то вообще как настоящая будет!

Леотали

Спасибо, так приятно что даже с советами сразу. А еще можно золотую и серебрянную шишку сделать , былоб кружево. У меня под рукой сегодня такое оказалось, а рожать шишку начала спонтанно. Вот и результат сразу выложила. Вдруг кому поможет к новому году еще и таких шишек наваять. Время еще есть.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот так превращение! Вот так чудеса!

Леотали

Спасибо ребята, рада что вам понравилось.

Жанна Кронина

Наташенька! супер! классная идея!)))))))))))))))супер!браво

Леотали

Жанночка, спасибо за оеплые слова.Кружева у мастериц как ты всегда под рукой. Рада что идея понравилась. Может между делом и таких шишек наделаешь.Сейчас утром смотрю, всё таки она очень нарядная вышла.Опять необвчное украшение на ёлку получилось.

Наталья Бурцева

Ой,Натусик, согласна с тобой, на длительные работы нет ни времени, ни вдохновения)). Прекрасная шишка)!

Леотали

Спасибо, милая за поддержку.До нового года естьеще время, и игрушка точно будет кстати. Только мне сдаётся что я и после нового года их делать буду.

lubasik

Какая чудненькая получилась шишечка!супер!

Леотали

Спасибо, Любушка. Рада видеть тебя.

ЮЛИЯ Рядская

Емае, опять я п воследних рядах((( Натуль ты хоть зови тех кто на галерке по громче!!! Супер шышка и легенькая))) и красивая.

Леотали

Спасибо, Юляша! Буду звать. Кружева конечно делают своё дело8украшают очень. Что то меня все к кружевам бисеру и бусинкам тянет в последнее время.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Прелесть!!!!!! Очень понравилась!!!!!!!!!

Ёня

спасибо за идейку! идея утаскиваю записываю

Леотали

Я очень рада, конечно утаскивайте!!!!!!!!!

Марина мама Алисы-Алины

молодец Натуль!красивая шишка получилась!

Леотали

Спасибо, моя хорошая!!!!!!!!!