Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечник к Новому году (МК)


 25 из 37 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Подсвечник к Новому году МК Бисер Бумага Бусины Картон Клей

В избранных: 88
В избранных: 88
В избранных: 88

Поделиться:

Сейчас я покажу как я сделала подсвечник, казалось бы из совсем бесполезных вещей. Затраты минимальные,только на клей,краску и лак. Этот подсвечник рассчитан на 4 свечки,3 одинакового диаметра и одну потолще.Но трубочку большего диаметра можно использовать как вазочку.Я уже воткнула туда веточку искусственной елки.

Сейчас я покажу как я сделала подсвечник,  казалось бы из совсем бесполезных вещей. Затраты минимальные,только на клей,краску и лак. Этот подсвечник рассчитан на 4 свечки,3 одинакового диаметра и одну потолще.Но трубочку большего диаметра можно использовать как вазочку.Я уже воткнула туда веточку искусственной елки. (фото 1)

Итак,начнем!Для работы потребуется картонная трубка 2-х диаметров(можно использовать трубочки от фольги для запекания,туалетной бумаги и т.д., линейка,карандаш,ножницы и пилочка(у меня вот такой нож вполне сошел за лобзик). Линейкой отмеряем такую длину,какую бы вы хотели видеть.У меня,как видите все трубочки разных размеров,можно было бы тонкие трубочки сделать одного размера,но я не захотела.

Итак,начнем!Для работы потребуется картонная трубка 2-х диаметров(можно использовать трубочки от фольги для запекания,туалетной бумаги и т.д., линейка,карандаш,ножницы и пилочка(у меня вот такой нож вполне сошел за лобзик). Линейкой отмеряем такую длину,какую бы вы хотели видеть.У меня,как видите все трубочки разных размеров,можно было бы тонкие трубочки сделать одного размера,но я не захотела. (фото 2)

Подставкой под трубочки мне послужил диск из ДВП,но можно использовать виниловые пластинки,а также плотный картон.Здесь я примерила трубочки,меняла их местами,чтобы найти тот вариант,который больше нравится.

Подставкой под трубочки мне послужил диск из ДВП,но можно использовать виниловые пластинки,а также плотный картон.Здесь я примерила трубочки,меняла их местами,чтобы найти тот вариант,который больше нравится. (фото 3)

Оклеиваем нашу подставку,сначала газетой,потом картоном с двух сторон,даем высохнуть.

Оклеиваем нашу подставку,сначала газетой,потом картоном с двух сторон,даем высохнуть. (фото 4)

Тем временем вставляем наши трубочки в подходящие по размеру пластмассовые крышечки,предварительно смазанные любым крепким клеем.Я брала "Момент" универсальный.Оставляем сушиться.

Тем временем вставляем наши трубочки в подходящие по размеру пластмассовые крышечки,предварительно смазанные любым крепким клеем.Я брала "Момент" универсальный.Оставляем сушиться. (фото 5)

Когда донышко хорошо "схватилось", нижнюю часть трубочки,там,где остался зазор между трубочкой и крышечкой,обматываем салфетками или туалетной бумагой,смазывая клеем ПВА,разведенным водой 1:1.

Когда донышко хорошо "схватилось", нижнюю часть трубочки,там,где остался зазор между трубочкой и крышечкой,обматываем салфетками или туалетной бумагой,смазывая клеем ПВА,разведенным водой 1:1.  (фото 6)

Потом выше и выше обматываем бумагой с клеем,стараясь выравнивать со всех сторон и придавая какую-то форму трубочкам.Желательно делать эту процедуру в несколько этапов,давая просыхать слоям.

Потом выше и выше обматываем бумагой с клеем,стараясь выравнивать со всех сторон и придавая какую-то форму трубочкам.Желательно делать эту процедуру в несколько этапов,давая просыхать слоям. (фото 7)

Когда трубочки окончательно высохнут,можно приклеивать к подставке.Потом красить любыми красками по вашему желанию и возможностям.Я решила покрасить акриловой строительной,добавив коричневый колер.Кстати,трубочки желательно покрасить до приклеивания к подставке.

Когда трубочки окончательно высохнут,можно приклеивать к подставке.Потом красить любыми красками по вашему желанию и возможностям.Я решила покрасить акриловой строительной,добавив коричневый колер.Кстати,трубочки желательно покрасить до приклеивания к подставке.  (фото 8)

Когда высохла краска, можно нанести сверху золотой акрил,что в общем-то я и сделала.

Когда высохла краска, можно нанести сверху золотой акрил,что в общем-то я и сделала. (фото 9)

А вот таким образом я украсила подставочку.Сюда пошли мелкие камешки с берегов Азовского моря)),декоративные камешки,бисер,мелкие пластмассовые кустики с цветочками,травкой послужил кусочек искусственного меха от игрушки.В общем все,что я нашла у себя по ящичкам.

А вот таким образом я украсила подставочку.Сюда пошли мелкие камешки с берегов Азовского моря)),декоративные камешки,бисер,мелкие пластмассовые кустики с цветочками,травкой послужил кусочек искусственного меха от игрушки.В общем все,что я нашла у себя по ящичкам. (фото 10)
 
Подсвечник к Новому году (МК) (фото 11)
 
Подсвечник к Новому году (МК) (фото 12)

Чтобы воск не попадал на наши трубочки нужно что-то придумать...

Чтобы воск не попадал на наши трубочки нужно что-то придумать... (фото 13)

Ну мы же с вами ничего не выбрасываем)),у нас ничего не пропадает без дела,правда???Вот на фото бывшие обертки из под конфет "Стрела",они из плотной такой фольги.Здесь я уже показала,что нужно сделать.Просто воткнуть серединку фольги в трубочку и расправить по краям.Перед тем как вставить свечку,нужно накапать парафина с горящей свечи прямо в центр фольги и сразу вставить свечку,пока парафин горячий,чтобы "схватился".

Ну мы же с вами ничего не выбрасываем)),у нас ничего не пропадает без дела,правда???Вот на фото бывшие обертки из под конфет "Стрела",они из плотной такой фольги.Здесь я уже показала,что нужно сделать.Просто воткнуть серединку фольги в трубочку и расправить по краям.Перед тем как вставить свечку,нужно накапать парафина с горящей свечи прямо в центр фольги и сразу вставить свечку,пока парафин горячий,чтобы "схватился". (фото 14)

Вот уже стоят мои свечи как солдатики!))

Вот уже стоят мои свечи как солдатики!)) (фото 15)

Вот примерно так все и будет.Только вместо мишуры хочется сделать веночек из живой хвои.

Вот примерно так все и будет.Только вместо мишуры хочется сделать веночек из живой хвои. (фото 16)

А это жители этой полянки на время праздников))

А это жители этой полянки на время праздников)) (фото 17)

А это немножко при другом освещении.

А это немножко при другом освещении. (фото 18)
 
Подсвечник к Новому году (МК) (фото 19)

Спасибо всем,кто зашел в гости! Всех с наступающим Новым годом!Творческих успехов и здоровья!

 

pepona

Super! Очень красиво и неимоверно просто!цветы

Galanta

Спасибо!жму рукуцветы

Света Пахомова

Класс!!!!!!!!!! Очень здорово....нет слов бравоБраво Мастеру!!!!!!!!!!!браво

Galanta

Спасибо,Света!жму рукуцветы

Крутова Татьяна

браво! замечательная композиция!

Galanta

жму рукуцветыСпасибочки!

timoshka1939

Очень интересно, просто и красиво!!!!!

Galanta

Спасибо!жму рукуцветы

Yallin

Супер идея. Взяла в копилочку себе))супер!

Galanta

Спасибо!жму рукуцветы

Татьянка Спиридонова

Очень красиво!!!!!!!!И не подумаешь,что из таких материалов сделано!Очень здорово получилось!!!!!супер!супер!супер!

Galanta

Спасибо,Татьяна!жму рукуцветы

Лелька KIO

Обалденно!!! Спасибо за мастер-класс!!благодарю

Galanta

Пожалуйста!Я думаю,что кому-нибудь пригодится.А Вам спасибо за комментарий!жму рукуцветы

Сухарики

Очень красиво и просто ,а главное доступно спасибо за МКблагодарю

Galanta

Спасибо за похвалу!жму рукуцветыРада знакомству!

dotsenko

обязательно сделаю себе

Galanta

жму рукуцветыЖелаю успехов!

Иринусик_67

Ничего себе! Это так здорово.

Galanta

Спасибочки!жму рукуцветы

Наталья Алекса

Класс! У меня как раз куча таких трубочек. С Вашего разрешения заберу себе идейку и побегу мастерить! С Наступающими праздниками!

картинка размером 223,63 КБ (228 996 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

 

Galanta

Спасибо,Наталья!жму рукуКонечно забирайте!Я для этого и делала МК, чтобы желающие успели к празднику!И Вас с наступающим!

zaituna

Спасибо за отличную идею         https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTakKpuO_egl2MuV4cpTKkvxEU3cUqy01W_pGFznQ-xUZp-BZgd!

Galanta

Пожалуйста!

елка с сердечками

inga A

интересная идея. Спасибо!

Galanta

цветыПожалуйста!

Nattuli

Идея классная!!!супер!Беру на заметку.Трубочек тоже много ,а выбросить  - рука не поднимается.Спасибо за МК1!!

Galanta

жму рукуцветы

Мама Катя Г

Очень хорошая идея!!! Хочу применить в своих задумках, но вот вопрос. На фото №7 у вас бумага выглядит уже как кора дерева, как вы этого добились? СПАСИБО!!!

Galanta

 весь секрет в том,что наклеиваю так,чтобы бумага ложилась не поперек,а вдоль трубки и тут же проглаживаю кистью,смоченной ПВА с водой 1:1. Фактура туалетной бумаги дает такой эффект

Мама Катя Г

Спасибо! Как только появятся свободные рулоны, буду пробовать!!!да