Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Говорят, под Новый год..."


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год "Говорят под Новый год "

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

...что не пожелается". Главное пожелать! И мечты ваши обязательно сбудутся!!! Весь год я очень сильно желала приобрести кое - что для рукоделия, и вот, накануне Нового года, мои мечты сбылись!!! Первую мечту исполнила Ирина Шипилова из Москвы. Ирочка купила мне в столичном интернет - магазине дыроколы и бумагу для пастели!

...что не пожелается". Главное пожелать! И мечты ваши обязательно сбудутся!!! Весь год я очень сильно желала приобрести кое - что для рукоделия, и вот, накануне Нового года, мои мечты сбылись!!! Первую мечту исполнила Ирина Шипилова из Москвы. Ирочка купила мне в столичном интернет - магазине дыроколы и бумагу для пастели!  (фото 1)

Вот она, моя покупка!!! Бумага - то ого, какого размера. Еле уместилась в большую коробку, и дырокольчики.

Вот она, моя покупка!!! Бумага - то ого, какого размера. Еле уместилась в большую коробку, и дырокольчики.  (фото 2)

Конечно, многие с ними знакомы. Но, чтобы получить такие вырубки, мне приходилось меняться с другими мастерицами! А сейчас..... У меня большой арсенал дыроколов и, видимо, обменник уже ни к чему!

Конечно, многие с ними знакомы. Но, чтобы получить такие вырубки, мне приходилось меняться с другими мастерицами! А сейчас..... У меня большой арсенал  дыроколов и,  видимо, обменник уже ни к чему! (фото 3)

Очень нужные в скрапе (или декупаже) мелочи! Ко всему этому, посмотрев на первое фото, можно увидеть наклейки, змейку - копилку, и... вспененный скотч! Я его отнесла сегодня в один мой любимый хозмагазинчик на показ, они сказали:"Будем искать!"

Очень нужные в скрапе (или декупаже) мелочи!  Ко всему этому, посмотрев на первое фото, можно увидеть наклейки, змейку - копилку, и... вспененный скотч! Я его отнесла сегодня в один мой любимый хозмагазинчик на показ, они сказали:"Будем искать!" (фото 4)

А как выдумаете что это? Ни за что не догадаетесь! Правда до фотосессии еле дожили два кусочка, которые потом быстренько исчезли во рту сладкоежки внука! Но попробовала вся родня! Ирина может и не поверит, но у нас такое еще не продают! Это...
Ирочка, огромное тебе спасибо за такие царские подарки!

А как выдумаете что это? Ни за что не догадаетесь! Правда до фотосессии еле дожили два кусочка, которые потом быстренько исчезли во рту сладкоежки внука! Но попробовала вся родня! Ирина может и не поверит, но  у нас такое еще не продают! Это...
Ирочка, огромное тебе спасибо за такие царские подарки!  (фото 5)

Вчера я получила еще одну посылочку из далекой Чувашии от Тани Онучкиной - Тать.Янка! Обрадовалась и огорчилась!Во вскрытой коробочке лежали дырокольности (все конвертики у них были тоже надорваны), и винтажные чернила. Всему этому, наверное, почтовые монстры не могут найти применение, вот и оставили!

Вчера я получила еще одну посылочку из далекой Чувашии от Тани Онучкиной - Тать.Янка! Обрадовалась и огорчилась!Во вскрытой коробочке лежали дырокольности (все конвертики у них были тоже надорваны), и винтажные чернила. Всему  этому, наверное, почтовые монстры не могут найти применение, вот и оставили!  (фото 6)

Вот так они порвали коробочку! и пластиковый пакет тоже!

Вот так они порвали коробочку! и пластиковый пакет тоже! (фото 7)

И вот что они вытащили! Представляю, как обрадовались! Я бы не меньше их хотела подержать такое чудо в руках! Танечка, спасибо тебе, что ты помнишь обо мне и всегда стараешься меня порадовать!

И вот что они вытащили! Представляю, как  обрадовались! Я бы не меньше их хотела  подержать такое чудо в руках! Танечка, спасибо тебе, что ты помнишь обо мне и всегда стараешься меня порадовать! (фото 8)

А от Оли Шевченко из Ташлы (Оренбургская область) вместе с салфетками по обмену я получила вот такую бумагу: цветная фольга (фактурная, т.е. с тиснением) и цветную зеркальную бумагу, а также трафарет "Две виньетки" и ярлычки! Олечка, спасибо тебе за такие нужные подарочки!

А от Оли Шевченко из Ташлы  (Оренбургская область) вместе с салфетками по обмену я получила вот такую бумагу: цветная фольга (фактурная, т.е. с тиснением) и цветную зеркальную бумагу, а также трафарет "Две виньетки" и ярлычки! Олечка, спасибо тебе за такие нужные подарочки! (фото 9)

Сегодня у меня был маленький шопинг (согласно полученного аванса) по нашим магазинам! Улов меня ооочень порадовал! В "Новэксе" я прикупила венички, высота 20 и 25 см. (От жадности забрала все остатки. Но сказали, что скоро подвезут!). Сделаю на подарки обереги! Разные наклейки и наконец-то, клеевой пистолет! Это тоже была мечта! Девочки, мечтайте, ибо мечты исполнимы!!!

Сегодня у меня был маленький шопинг (согласно полученного аванса) по нашим магазинам! Улов меня ооочень порадовал! В "Новэксе" я прикупила венички, высота 20 и 25 см. (От жадности забрала все остатки. Но сказали, что скоро подвезут!). Сделаю на подарки обереги! Разные наклейки и наконец-то, клеевой пистолет! Это тоже была мечта! Девочки, мечтайте, ибо мечты исполнимы!!! (фото 10)

Вот он!Он был один, поэтому взяла, не глядя! Девочки, может кто-то им пользуется? Расскажите все плюсы и минусы.

Вот он!Он был один, поэтому взяла, не глядя! Девочки, может кто-то им пользуется?  Расскажите все плюсы и минусы. (фото 11)

Это краевые дыроколы. Все мне очень нравятся.

 Это краевые дыроколы. Все мне очень нравятся.  (фото 12)

Угловые дыроколы.

Угловые дыроколы.  (фото 13)

Дыроколы, при помощи которых вырубаются листики, веточки. Кленовый - большой, клевер - 2 см.

Дыроколы, при  помощи  которых вырубаются листики, веточки. Кленовый - большой, клевер - 2 см.  (фото 14)

Дыроколы, при помощи которых вырубаются заготовки, которые можно использовать для изготовления цветов.

Дыроколы,  при помощи которых вырубаются заготовки, которые можно использовать для изготовления цветов.  (фото 15)

Остальные дыроколы. Самые маленькие - 1 см. Мишка - 2 см.

Остальные дыроколы. Самые маленькие - 1 см. Мишка - 2 см.  (фото 16)

Спасибо все, кто заглянул ко мне и порадовался вместе со мной  подаркам и моим друзьям!  До наступления Нового года осталось совсем немного времени! Успейте порадовать родных и близких, друзей теплом вашей души - сотворите им чудо! Пусть это буде веселая вязаная змейка, или шкатулочка в стиле шебби (и только вы будете знать, из чего она - эта красота). А может быть вы свяжите шарфик по последнему писку моды и он будет пикать на шее вашей дочурки или племянницы, и не забудете про сестру и маму!!!

А мой маленький внук мечтает о глобусе! "Там, где все люди живут!" - говорит он! Так пусть и его и ваши мечты исполнятся!!!  С наступающим Новым годом!

Ассорти 65

Какая красота)))Сколько приятностей под Новый год))))Пусть в Новом году их будет еще больше, а неприятные моменты останутся в старом году!!

библиус Людмила

Спасибо вам большое за такой приятный комментарий! Мои наилучшие пожелания в наступающем году!

Танечка-2002

Поздравляю с чудесными подарочками и покупочками!!!!!!!!!!!!!!!!!!

библиус Людмила

Танечка, рада тебя видеть! Спасибо тебе, моя хорошая, что ты тоже про меня не забываешь!

Анна261096

Этот вспененый скотч продают в FixPrice всё по 37 рублей, точно такая же упаковкаулыбаюсь. Когда же моя посылочка до Вас дойдёт, надеюсь не потерялась

библиус Людмила

У нас нет такого магазина, поэтому и радуюсь, как ребенок! А посылочка точно мне?смущаюсь

Анна261096

да точно-точно, я ещё в октябре, ноябре где-то отправляла

Четвёртая Планета

Людмила,замечательные подарки(тихо завидую,а ещё хочу попопращайничать - веточек,что на третьем фото дыроколсмущаюсь)

Почта - это что-то........Грустно.......А мне придётся за второй посылкой по зимней игре ехать в город(40 км по морозу -35удивляюсь)

А сладость - рахат-лукум?Клёвосупер!

библиус Людмила

Ниночка, рада тебя видеть!  Дырки будут!  Да, это рахат-лукум! Но я это узнала после того, как Ирина мне написала. У нас тоже морозно, да еще с ветром! Дети вторую неделю не учатся!

NARI

Поздравляю с подарочками друзья это силацветы

библиус Людмила

Надежда, спасибо большое, что вы не прошли мимо моих хвастов! Да, без друзей мы - ничто! А Ульяной звали мою любимую  бабушку, память о ней очень дорога! Видимо от нее, просто крестьянки, мне передалась творческая жилка!

Кася Галли

Поздравляю!!!!! У нас тоже толком ничего не купишь, поэтому я понимаю Вас!!!!цветы

библиус Людмила

Спасибо большое, что заглянули! Да, второй день одни приятности!цветы

Deadesign

поздравляю с приятностями :)!

библиус Людмила

Анна, рада новым гостям!  Да, я тоже мечтаю о том дне, когда мое хобби станет нечто большим, чем просто увлечение! В моем роду все получили юр. образование, кроме меня и сына. У вас с ним день рождения в один день! цветы

Deadesign

цветы приятное совпадение!!!

Plutovka

Люмила, с ценными пополнениями Вас!!! Про почту все мы можем сказать не мало гадостей, поэтому помолчу... А вот пистолет очень заинтересовал. Первый раз увидела такую модель - с кнопкой включения. ну и постараюсь поделиться всеми знаниями...

Для начала знаю, что есть пистолеты строительного назначения. Впечатляют прежде всего масштабами ну и мощностью. Очень сильно греет и если попадет на пальцы - ожог оставит сильнейший! 

Остальные - помельче - декоративные. Хоть и отлично справляется с работой, но даже попадая на пальцы ни разу не оставил мне серьезной болячки. 

По инструкции с включенным работать не положено более 30 минут. Тут все просто - перегреется и либо перегорят хлипкие проводки, либо клей потечет "вспять" убив ценную игрушку. Хотя уверена, с выключателем есть свои заморочки. Вообще техника примитивная, видела где-то сообщение, что муж одной из мастериц разобрал дружка и заизолировал проводочки внутри, и работать стало возможно гораздо дольше... Но это для смелых.

Ну и характер работы непосредственно... Помню, очень долго приспосабливалась, так как подача клея не слабая и расход был страшен в начале. в итоге делаю так- включаю в розетку. как разогреется - минуты 3 работаю, потом выключаю. еще минут 10 он прекрасно клеет, потом по необходимости снова включаю. и выключать нужно заранее до конца работы.

И!!! главная проблема ВСЕХ пистолетов - подтекание клея. иногда кладу на бок, но это конечно не выход - клей внутрь может затечь... поэтому остается только приспособиться работать быстро и с тем клеем, что сам вытекает. реально экономней. )) 

Ну и совет "ХОМЯКА"  смеюсь Если клей все таки оставил где то пару капелек, то я его бережно складываю в пакетик и потом использую для точечного приклеивания, разогревая спичкой или зажигалкой.

Уф, мега-инструкция вышла. Надеюсь, помогла. )))

библиус Людмила

Ирина, рада снова общению с вами! Спасибо за ценные советы!  Буду приспосабливаться! Думаю, что с компом управилась, и с пистолетом научусь! Тем более всегда есть рядом мастерицы, которые помогут и подскажут! жму руку

Plutovka

В любом случае я всегда очень рада помочь и поделиться советом. А про общение... Думаю, вы прекрасно понимаете - материнство отнимает уйму времени. Да и работы перед Новым годом накопилось. но по возможности стараюсь не теряться и на сайт всегда захожу, интересуюсь творчеством. Правда оставить комментарии успеваю не всегда. Надо исправляться! =))

Ольга Александровна

Люда, замечательные приобретения и подарочки! Ты богатый человек, имея такие сокровища!!!!!!!супер!

библиус Людмила

Приятно, что вы снова заглянули ко мне в гости!благодарюТеперь к этому богатству руки и время! цветы

Наталья Бойкова

Поздравляю вас со сбывшимися мечтами!Самое большое богатство, которое у Вас есть - друзья, которых Вы приобрели здесь в Стране, и которые помогают сбываться мечтам.. Думаю, Вы со мной согласитесь!

библиус Людмила

Не важно, что ты получил - посылку или письмо, главное - о тебе помнят, тебе хотят сделать приятное!  Замечательная страна! Как здорово, что я ее нашла!цветы

Евгения - 74.ру

как я за вас рада!!

а про почтовых монстров... я тоже ждала бандероль от Ольги ... вот же месяц ее найти не могу, а нсколько дней назад на почте сказали, что мне ее уже вручили((( ищем дальше(((

библиус Людмила

Евгения, спасибо большое за отзыв! Это они уже не первый раз они бомбят мою корреспонденцию!

Ирина Шипилова

ну вот и я зашла. Поздравляю с покупочками и подарочками!

Была рада помочь в покупке дыроколов и бумаги. Теперь буду с нетерпением ждать новые работы.

Про скотч правильно написали. Я его там и беру. Клеит хорошо. А пистолет отличная штука. К нему и стержни есть с блеском. Я его просто в розетку включаю и жду когда клей немного сам потечет и все.

А мыло не храните, пользуйтесь и наслаждайтесь!

 

Ларисон

Поздравляю с очень нужным приобретением - клеевым пистолетом и другими нужными в творчестве разностями.

библиус Людмила

Спасибо, что порадовались вместе со мной!благодарю

lady in blue

Людмила, от всей души поздравляю с такими нужными подарками и приобретениями!

библиус Людмила

Оля, спасибо за отзыв! У вас замечательные работы!

ДЕТСАД

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отличные подарочки.

И вас, Людмила, с наступающим новым годом!

...у нас тоже мечта сбылась: прикупили настольную систему для фигурного тиснения и резки бумаги по трафаретам: Машинка для вырубки и тиснения Sizzix Big Shot И теперь творим... учимся...

библиус Людмила

Да, мне о такой системе только мечтать! Новых творческих работ вам, идей, и новых друзей!

Тать.Янка

Людмила,очень рада за тебя!Приобретения нужные и подарочки здоровские!!!!Я сегодня вспомнила,что конфеты отправляла в посылке.Они их съелихихикает?!

библиус Людмила

Танечка, спасибо тебе! Конфетами поди объелись! Представляю, как они их жевали, наверное, даже не раскусывали!смеюсь Посмотри, какие надо дырочки, и напиши. Письмо еще не дошло? Конфет там точно нет!смеюсь

Тать.Янка

Ну,Людмила,насмешила!умираю от смеха Письмо еще не дошло. А из этих дырокольностей цветочек (ромашка) хочется,у меня такого нет.

библиус Людмила

Пожелания записаны.записываю жму руку

Serebco

Ну ты богатюшка у нас нынче!!!

Оболденные подарки и покупки у тебя... браво

Насчет посылки, что-то прям участились случай краж почтовых отправлений.... пора придумать почтовую сигнализацию... чтоб бах и взрывалась в руках... или мышеловку чтоб по пальцам долбасила......

библиус Людмила

Ань, ты не поверишь! Твои дыроколы сейчас только и в ходу! А какая красивая вырубка получается от снежинок! Спасибо! благодарюА почтовики совсем обнаглели: не брезгуют ничем! Особенно перед Новым годом!

Ларисух

Девчата! Мне кажется надо отправлять как ценную бандероль или посылку!  с уведомлением! может в копеечку обойдётся, зато дойдёт до адресата в целости и сохранности!

библиус Людмила

Это точно! Надо уточнить на почте сколько это стоит (у них есть таблицы км.). Спасибо за подсказку!

daelmi

Завидую белой завистью, столько всего. Чудо!!! Может мне тоже вам чего-нибудь надыроколить?Помимо обещанного. Людмила, а если письмом с уведомлением? Тоже могут вскрыть? В личку кинула сообщение, ответьте пожалуйста.

библиус Людмила

 Леночка, спасибо! Только если можно, немножко того, чего у меня нет. Спасибо огромное!

daelmi

Ой, всё упаковала, сегодня отправлю заказным. Просмотрела почту и нашла ваше сообщение с полным адресом, а то у меня комп глючит по страшному, почту не могла проверить. Так что ждите!! 

библиус Людмила

Спасибо, жду с нетерпением!

daelmi

Жалко только, что письмо придёт через 1,5 недели.  грустно Вроде рядом области

daelmi

Людмила, здравствуйте! Не могу зайти в почту. Вы получили письмо?

библиус Людмила

Лена, похоже ваше лежит на работе (была на вых.), если что, отпишусь обязательно! А от меня все пришло?

библиус Людмила

Лена, письмо пришло! Как сможете зайти в личку, напишите пожалуйста!

ирэн божуа

Сколько радости. У меня пока еще не такой большой запас инструментов. Но я пополняю. Скоро придут две посылочки из инетрнет- магазина  Read.ru,вот тогда я тоже порадуюсь. А на почте прежде чем сдать,надо все завуалировать,что бы они не видели,что отправляется. За простую почту они ответственности не несут,поэтому она и не доходит.

библиус Людмила

Спасибо, что заглянули в мою  запись. Да, почта нас порою подводит. Почтовые монстры они и есть монстры.  Написала в личку. 

An-2012

Поздравляю с подарочками!А у нас почта тоже "хороша". Они заказные письма вскрывают,и работают ооооочень медленно.А один раз вообще не захотели письмо отправлять как заказное.

библиус Людмила

Спасибо!

tatyanna2011

как много всего! очень хочу веточки еловые и дырокол бабочку, вот скоро новый год, и порадую себя.

библиус Людмила

Извините, на дырокольности не меняюсь, для работы мне моих достаточно (в блоге они далеко не в полном составе). Меняюсь на вырубки, кружево, камеи. 

zorinka

дошла до фото с коробкой и в ужасеудивляюсь.такое ощущение что её грызли монстры .но обрадовалось что какая-то часть осталась.дахорошо что есть друзья которые выручают в трудный момент.жму руку

библиус Людмила

Спасибо за то, что вы обратили на меня внимание! Всегда рада новым гостям!

JIaHo4ka

Здравствуйте, Людмила! Если меняетесь дырокольностями, то заходите в гости: https://stranamasterov.ru/node/596001

Буду рада обмену!!!

библиус Людмила

Извините пожалуйста! Но я не меняюсь на дырокольности, т. к. мне для работы достаточно моих (в блоге они далеко не в полном составе). Меняюсь на вырубки, ленты в горошек, камеи. 

MARIНЧИК


загляните ко мне...в гости. хотеела бы обменяться

библиус Людмила

Марина, спасибо за приглашение, но интересуют больше кружево, ленты в горошек, камеи. Салфеток ну очень много, меняла больше года. И принтер дома есть. 

MARIНЧИК

приветствуюсмущаюсьжму руку

Ферония

Всё очень красиво впечатляюще....

библиус Людмила

благодарюцветы

Iren.Les

Здравствуйте, Людмила. Меня заинтересовали бабочки №18, цветы №17 (все), листики №16 кленовый и похожий на скелетик.

библиус Людмила

Поменяемся на вырубки? Жду в личку адрес и условия обмена. 

Iren.Les

А куда писать? Какой адрес лички? Я что - то нигде не могу найти.

библиус Людмила

Ирина, у нас в профиле есть строка "Отправить сообщение" пишите там и оно приходит ко мне на электронную почту. 

СВЕТЛАНА СОРОЧИНСКАЯ

И еще еловая нравится и веточка с маленькими листочками,но это не обязательно))) и самое главное не спросила, что бы Вы в замен хотели?

библиус Людмила

Светлана, веточек уже сделала. 

СВЕТЛАНА СОРОЧИНСКАЯ

ура!....благодарюСпасибо!

Aruzhan Aruzhan Aruzhan

ого у вас так много удивляюсь

Phuket

Заходите в гости

 

библиус Людмила

Извините, но пока ничего не присмотрела. Дыроколы почти одинаковые, а салфеточки интересуют фоновые, т. к. я очень долго менялась и коллекция большая.