Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НОВОГОДНИЙ ШАР


 12 из 18 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Бумагопластика НОВОГОДНИЙ ШАР Бумага

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

Вот такой шарик диаметром около 30 см сделала я дочке в школу и выложила в стране мастеров. Шарик уже висит в классе, сфотографировать процесс его создания я не успела (как всегда))))), поэтому даю ссылку на оригинал http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/514-bumazhnyj_shar.html и вношу немножко своих изменений

Вот такой шарик диаметром около 30 см сделала я дочке в школу и выложила в стране мастеров. Шарик уже висит в классе, сфотографировать процесс его создания я не успела (как всегда))))), поэтому даю ссылку на оригинал http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/514-bumazhnyj_shar.html и вношу немножко своих изменений (фото 1)

Это мои шаблончики. Их два, белый и синий, как и на моем шаре. Белые модули я делала из картона, а синие из фольгированной бумаги.

Это мои шаблончики. Их два, белый и синий, как и на моем шаре. Белые модули я делала из картона, а синие из фольгированной бумаги.  (фото 2)

В результате при скреплении двух шаблонов (скрепляла я на скотч, но можно и степлером) получался вот такой модуль. Таких нам надо 30 штук. Ну а потом сборка как в ссылке на оригинал и ВУАЛЯ - шар готов!

В результате при скреплении двух шаблонов (скрепляла я на скотч, но можно и степлером) получался вот такой модуль. Таких нам надо 30 штук. Ну а потом сборка как в ссылке на оригинал и ВУАЛЯ - шар готов! (фото 3)
Lyudmila Zhuchkova

Красиво!

V E N E R A

ого...красиво...но трудоемко...

tanny

насчет трудоемко...это только кажется))) если делать одного цвета делается за день, двух  - максимум - два дня.

 

Natali50

Замечательно!! Возьму в копилочку ))

LjubowDudchenko

Красиво и необычно!

Valentina 46

очень красиво и оригенальносупер!бравоцветыа где можно шаблон взять?смущаюсь

Зимняя

Великолепный красавчик!

Ольга Качуровская

Красиииииво!супер!

гость

записываюцветыклаааааааааааааааааааассссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!ангел