Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из кожи



Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Цветы из кожи Клей Кожа Нитки

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

Фантазийный цветок из натуральной кожи

Фантазийный цветок из натуральной кожи (фото 1)

Вот выкройки лепетков. Середину вырезаем перочинным ножом (Обязательно нож держим к поверхности кожи под прямым углом!!!) Количество лепестков на Ваш выбор. Каждый лепесток держим над пламенем свечи бахтармой (обратной сторонай натуральной кожи) для придания выпуклой формы. Горячей коже я еще и руками придаю форму. Искусственная кожа такой обработке не подлежит!

Вот выкройки лепетков. Середину вырезаем перочинным ножом (Обязательно нож держим к поверхности кожи под прямым углом!!!) Количество лепестков на Ваш выбор. Каждый лепесток держим над пламенем свечи бахтармой (обратной сторонай натуральной кожи) для придания выпуклой формы. Горячей коже я еще и руками придаю форму. Искусственная кожа такой обработке не подлежит! (фото 2)

Необходимые инструменты

Необходимые инструменты (фото 3)

Последовательность сборки. Вырезаю круг диаметром 3 см и на него пришиваю лепестки, немного прищипывая, создавая эффект жилки. Начинаю с самых больших лепестков. Это нижняя часть цветка. Лепестки чередую кожанной и бахтармянной стороной.

Последовательность сборки. Вырезаю круг диаметром 3 см и на него пришиваю лепестки, немного прищипывая, создавая эффект жилки. Начинаю с самых больших лепестков. Это нижняя часть цветка. Лепестки чередую кожанной и бахтармянной стороной.   (фото 4)
 
Цветы из кожи (фото 5)

Пять круглых лепестков сжимаю с краев к центру двумя жилками и сшиваю.

Пять круглых лепестков сжимаю с краев к центру двумя жилками и сшиваю.  (фото 6)

Далее между этими пятью листами пришиваю лепестки - сердечки с дырочками, свернув в рожок. Цветок получается приподнятым. и Пришиваю еще несколько длинных лепестков. Как Вам покажется необходимым до красивого и пышного цветка. Вот теперь между лсточками аккуратно зубочисткой мажу клеем. Для прочности, вдруг нитка прорвет кожу. Клей я брала Титан прозрачный (жидкие гвозди), им получается еще и приподнимать лепестки.

Далее между этими пятью листами пришиваю лепестки - сердечки с дырочками, свернув в рожок. Цветок получается приподнятым. и Пришиваю еще несколько длинных лепестков. Как Вам покажется необходимым до красивого и пышного цветка. Вот теперь между лсточками аккуратно зубочисткой мажу клеем. Для прочности, вдруг нитка прорвет кожу. Клей я брала Титан прозрачный (жидкие гвозди), им получается еще и приподнимать лепестки. (фото 7)

Готовим "висюльки". прием "шишечка" (накручивание олосочки - треугольничка), лепестки - сердечки и бахрома. Их пришиваю между лепестками цветка.

 Готовим "висюльки". прием "шишечка" (накручивание олосочки - треугольничка), лепестки - сердечки и бахрома. Их пришиваю между лепестками цветка. (фото 8)

Беру длинную полоску шириной около 3 см и нарезаю бахрому, замем скручиваю с клеем, т.к. выпадает и приклеиваю в центр цветка. Готовый цветок я покрасила краской, закрашивая все края срезов (они серые).

Беру длинную полоску шириной около 3 см и нарезаю бахрому, замем скручиваю с клеем, т.к. выпадает и приклеиваю в центр цветка. Готовый цветок я покрасила краской, закрашивая все края срезов (они серые).  (фото 9)

Вот так за 7 часов старя кожа превращается в шикарное украшение!
Приятного Вам творчества!

Леди N.

Браво! бравоСама я с кожей не работаю, но ваша работа - шикарна!

DarOff

Шикккарно!!!!  цветыА как собрать этот чудо-цветок????? плачу

lubasik

Какая прелесть!супер!

Mvirtuozo

Очень красиво и ажурно!

Еленочка Золотайка

Спасибо! очень приятно!смущаюсь

Уля.ля

Где же мастер-класс?

DarOff

Да, действительно, а где же мастер-класс...?

Геша Евгеша

Красотища, но очень уж хочется увидеть мастер- классгрустно

ludovica

Шикарно! очень люблю такие цветочки!!! Очень красивый цветок.  никогда не думала что они из кожи.

Тамара26

Очень красивый цветочек!! Добавьте, пожалуйста, описание последовательность сборки,, а то мне слабо, а цветочек так хочется! Спасибо за выкройку листиков!!

Еленочка Золотайка

Спасибо за комментарии! Прошу прощения, что не выложила МК.

Исправляю свою ошибку!

Тамара26

Огромное спасибо!!

Мама Ангелы

Замечательная работа!!!

Наташка33

Очень необычная красивая брошь,прекрасный мк спасибо огромное!!!!цветы

_Татьяна

Очень красивый цветок! 

Серафимовна17

Очень круто жму рукуи креативно, браво!