Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелка и бутылка.


 122 из 122       
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Тарелка и бутылка Краска

В избранных: 32

Поделиться:

Прозрачные тарелка и бутылка покрашены белой краской и покрыты лаком. По краске прорезан ножом фантазийный рисунок. Добавлен контур .С обратной стороны тарелки и внутри бутылки все покрашено черной краской.

Прозрачные тарелка и бутылка покрашены белой краской и покрыты лаком. По краске прорезан ножом фантазийный  рисунок. Добавлен контур .С обратной стороны тарелки и внутри бутылки все покрашено черной краской. (фото 1)

Тарелка с другой стороны.

Тарелка с другой стороны. (фото 2)
 
Тарелка и бутылка. (фото 3)
Елена Чагеева

мне очень нравится!!как то необычно!!!

anna-lora

Спасибо!!!

Alenyshka

Здорово! Очень эффектно! А сколько труда вложено!браво

anna-lora

Спасибо!!Сама резьба на тарелке заняла день !!!

Ильина Марина

Потрясная работа!

anna-lora

Спасибо!!!

н@дежд@ 2000

Просто отпад!!!!Очень необычно.А бутылку внутри как красили?

anna-lora

Бутылку красила очень просто..Немного водой разбавила краску колерную, художественную жалко.Потом налила в бутылку и перекатывала с боку на бок.Остатки вылила.

н@дежд@ 2000

Спасибо,все гениальное просто!!!

Неугомонная Анна

Потрясающая работа, очень красиво!

anna-lora

Спасибо!!

JBV

Мммм... Черное и белое. Невероятно красиво и выразительно! Совершенно потрясающий эффект загадочности!

anna-lora

Спасибо, очень приятно слышать такие слова!!!

ДиЛЛетант

Очень красиво! Как называется эта техника? Вряд ли я когда-нибудь решусь на такое, но вы МОЛОДЕЦ!!!

anna-lora

Решайтесь!!Это совсем нетрудно...

Ольгус

Очень красиво и эффектно! бравоБеру на заметку.

anna-lora

Спасибо, Оля!!!!

Оксана Рябинкина

Красота! Вы вызвали такой ажиотаж вокруг своей работы! Нам всем любопытна техника выполнения этого шикарного декора!!! Просим МК!!! Просим! браво

anna-lora

Спасибо, Оксана!!Попробую объяснить на словах, потому, как не представляю , как его показывать...Покрываю тарелку белой краской(у меня краска белая эмаль , матовая для дерева). Грунтую два раза, потом лаком (у меня акриловый мебельный ),тоже два раза, но можно один, так легче вырезать.Берете нож строительный , в котором лезвия двигаются...и начинаете вырезать листья, ну или кто, что хочет...Я начинаю с одного края и потом веду уже по обстоятельству , куда хочу.Бывает,что рука срывается и тогда остается борозда от ножа и тогда уже смотрите, как ее можно скрыть..Продлеваете рисунок или наоборот мельчите ..когда Вам все понравится, то красите изнаночную сторону, сушите и начинаете наносить контуры.Если что то не понравилось , то можете дорезать ...Ну вот , как то так....После контуров можете покрыть лаком, я не покрываю..Удачи Всем!!!

Планета Юпитер

И я присоединяюсь к похвале и просьбе!.. Очень оригинально, интересно, ново... Самое главное, что оооооочень красиво! Браво! 

anna-lora

Спасибо!!!

Елена КЗ

КЛАСС!!!!!!! Изумительная работа!!!! Очень гармоничнаяцветы

anna-lora

Спасибо, Леночка!!!

laskaiz

Очень стильный комплект получился!!!!!

anna-lora

Спасибо,приятно слышать!!!

zlatoiskra

Очень красиво! Браво!

anna-lora

Спасибо!!!!!!

Валисий

бравоцветы

anna-lora

Спасибо!!!

Лана51

Огогошеньки... Какая красотабраво

anna-lora

Спасибки!!! Очень приятно!!!

anna-lora

Спасибки!!! Очень приятно!!!

ДаниэльДаяна

Блин очень очень красиво, я бы хотела спросить а ты не знаешь как делают  тарелочки с помощью салфеток, тоже красиво только я не могу найти как пошагово делать это. Может ты знаешь подскажи?.... 

anna-lora

Не знаю, не видела!!!Пришли фото , может разберемся)))

Kotania

Тарелочки посмотрите в блоге Настина бабушка.

topmxk50

Необычно и интересно!

anna-lora

Спасибо большое!!!

_ЮлЕнЬКа_

Изумительно!!! Такого я еще не видела

anna-lora

Спасибо!!!Я зарегистрировалась , а выставлять работы стала на так давно)))Стеснялась)))

LORAE

Вот заметила у талантливых людей деликатность и стеснительность -спутники!!  Как  такую красотень не показывать????? А эта техника вообще мне не встречалась))))))))) Анна очень красиво, впрочем как все остальные Ваши работы, я тоже делала кое что для подарков и одновременно училась, но после Ваших работ и свои то стыдно показывать!!

arkadjevna

Мне очень понравились обе работы!!!!!!!! Я сама думала попробовать вырезать, хотя до этого нигде такого не видела, но Вы меня опередили, и вижу что это классно! Буду пробовать.

anna-lora

Это называется Граттаж.Сама только сегодня узнала)))) По этой технике картины делают...Рисуют красками, а потом сдирают ее...

arkadjevna

Да я знаю, у меня дочка немного художница, она мне рассказала (да и помню как она в художественной школе рисовала такие картины) поэтому я и хочу попробовать.

anna-lora

Прекрасно!!!Конечно все надо пробовать.Только опытным путем понимаешь, что к чему. Я тоже методом тыка много пробую..Удачи, Вам!!Ждем новых работ!!!!

Лора1968

бравобравобравоцветыСлов нет, безумно красиво! А если изначально сделать рисунок воском, а затем поэтапно всё это покрасить, то рисунок не придётся вырезать ножом, его можно будет с легкостью удалить. Работу можно будет сделать намного быстрее, не так трудоемко.

anna-lora

Даже не знаю, что сказать)))Не думала над этим))) Воск надо будет удалять, пострадает краска....я думаю

Лора1968

Такую технику (я имею в виду рисовать воском) нам преподавали в школе, на уроках рисования. Красишь фон чёрным, набрасываешь рисунок обычной свечкой, затем всё закрашиваешь белым. Когда всё просохнет, аккуратно, ноготком соскрести места, где был рисунок нанесён свечкой, получается рисунок на белом фоне, чёрным контуром. Попробуйте на обычном листе бумаги, увидите всё сами.жму руку

anna-lora

Лора,  я поняла , но контуры после удаления воска ,не так четко получаются.....

raketa63

Ну это уже, Аня - удар в спину! Kак вас вообще угораздило этим всем занятся? Доживали бы мы свои век спокойно, без потрясений. А теперь что? Ни сна, ни аппетита...только зависть (хотя она и белая, все же с ней -  не комфортно).

Скажите, а если человек не умеет рисовать, можно воспользоваться трафаретом? И как краска слезает со стекла? Вы ведь только по глубине слоя контура рисунка  ножом проходите?

где можно посмотреть  техники работы с контурами?

anna-lora

Вы првы,рисунок режется по краске. Можно сначала нанести рисунок через трафарет, потом вырезать.Два слоя краски и один слой лака снимаются ножом прекрасно.  В поисковике напишите-работа с контурами.Очень нравятся работы...keltma и adalina. Сижу на даче с новым планшетом..еще его только осваиваю, поэтому не умею ничего скинуть, чтобы Вам посмотреть.

 

 

 

anna-lora

Конечно, можно воспользоваться трафаретом, если нужен определенный рисунок, но на этих тарелках все от руки. Два слоя краски и один  слой лака снимаются очень хорошо.  В поисковике напишите.....работы сконтурами и, Вам выдадут массу работ и имен обратите внимание на работы keltma I adalina.Очень достойные работы. Осваиваю новый планшет, еще не умею отправлять ссылки.Извините.

Надежда Gold

Как красиво!Не совсем представила процесс,но думаю если начать,то потом все встанет на места.

anna-lora

Все надо начинать самой, чтобы чувствовать, что делаете))))