Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

прыгунки-сделай сам


 19 из 29 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Шитьё прыгунки-сделай сам

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

это сами трусики,сразу скажу внутри поролон 5 мл

это сами трусики,сразу скажу внутри поролон 5 мл (фото 1)

это они в черновом варианте ,досочка была обклеина полоской от обоев под потолок и покрашена лаком, вместо этой пружины использовали новую для двери(можно тренажер для рук)-показываю такую, потому как когда забирали готовую ,фотопората уже не было. трос -2 штуки длина каждого 150 см

это они в черновом варианте ,досочка была обклеина полоской от обоев под потолок и покрашена лаком, вместо этой пружины использовали новую для двери(можно тренажер для рук)-показываю такую, потому как когда забирали готовую ,фотопората уже не было.      трос -2 штуки длина каждого 150 см (фото 2)

это сами бейки для крепления,к большим бейкам накладываются поменьше цветные,(большие можно не делать просто я их использовала как направляюшие троса который заходит в маленькие и завязывается.)

это сами бейки для крепления,к большим бейкам накладываются поменьше цветные,(большие можно не делать просто я их использовала как направляюшие троса который заходит в маленькие и завязывается.) (фото 3)

вот внутренняя сторона-цельнокраеная,сначала материал согнула на припуски а потом приметала к готовой основе у которой тоже были согнутые края а сверху закреплены бейки(со вставленными кольцами) для крепления. прострочила все одной строчкой,там где были бейки пришлось пройти плотным зигзагом (теперь внимание- пожалела что пришивала свои бейки лучше использовать готовые капроновае ,они тоньше а прочностью не уступают)

вот внутренняя сторона-цельнокраеная,сначала материал согнула на припуски а потом приметала к готовой основе у  которой тоже были согнутые края а сверху закреплены бейки(со вставленными кольцами) для крепления. прострочила все одной строчкой,там где были бейки пришлось пройти плотным зигзагом (теперь внимание- пожалела что пришивала свои бейки лучше использовать готовые капроновае ,они тоньше а прочностью не уступают) (фото 4)

внешняя сторона, так как я изделие делала из 2-х частей ,то там где простегивала для прочности обыграла фальш кармашком с зайкой. там где белое это рисунок мылом для ластовицы- с одной стороны он пришивается, а с другой завязывается

внешняя сторона, так как я изделие делала из 2-х частей ,то там где простегивала для прочности обыграла фальш кармашком с зайкой. там где белое это рисунок мылом для ластовицы- с одной стороны он пришивается, а с другой завязывается (фото 5)

тут видно пришитую часть

тут видно пришитую часть (фото 6)

на переднюю пришивают бейки -завязки (можно сделать петли для пуговиц ,тогда передняя часть будет пристегиваться)

на переднюю пришивают бейки -завязки (можно сделать петли для пуговиц ,тогда передняя часть будет пристегиваться) (фото 7)

вид сзади

вид сзади (фото 8)

крупненько, еще без глазиков

крупненько, еще без глазиков (фото 9)

это схема ,делала интуитивно расматривая покупной, а перед тем как выложить залезла в яндекс и нашла уже готовую и цветную вот ссылка Прыгунки для малыша своими руками
http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/38441/,обидно мучилась ,и видь главное как похоже,хотя размеры разные. сразу скажу на ребенке они отлично седят ,держат спинку и нигде не давят

 это схема ,делала интуитивно расматривая покупной, а перед тем как выложить залезла в яндекс и  нашла уже готовую и цветную вот ссылка Прыгунки для малыша своими руками
http://www.happy-giraffe.ru/community/25/forum/post/38441/,обидно мучилась ,и видь главное как похоже,хотя размеры разные.        сразу скажу на ребенке они отлично седят ,держат спинку и нигде не давят (фото 10)

покрупнее,будут вопросы задавайте

покрупнее,будут вопросы задавайте (фото 11)
Ася1976

Спасибо,МК доступный и понятный,но до сих пор не могу понять зачем ребенку прыгунки?Разве можно давать нагрузку на не окрепший позвоночник?И с какого возраста их рекомендуют использовать?Еще раз спасибо!

Золотой

если бы вы видели сколько улюлюкая и гуканья они вызывают у малыша, самодельные прыгунки(-мои, высокие до подмышек и простеганы ,т.е они прекрасно держат спинку) можно использовать с5 -7 месяце когда ребенок садится и ребенка в них сажать только в обуви,что бы опирался на ножку без вытягивания пальчиков.

Ася1976

Еще раз спасибо,за такой полный и понятный ответ.