Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украсим мир цветами


Техника

Поделка изделие 8 марта День матери Праздник осени Аппликация Украсим мир цветами Материал природный Пластилин Семена

В избранных: 2

Поделиться:

Мы любим цветы и любим их делать из любых материалов: сегодня у нас цветы из семян и пластилина. Вот Алина показывает какие цветы она сейчас подарит своей маме. Какая у нее улыбка чудесная и маме будет радостно, что дочка своими руками сделала ей поделку.

Мы любим цветы и любим их делать из любых материалов: сегодня у нас цветы из семян и пластилина. Вот Алина показывает какие цветы она сейчас подарит своей маме. Какая у нее улыбка чудесная и маме будет радостно, что дочка своими руками сделала ей поделку. (фото 1)

Анечка показывает как она делала свою поделку. Сначала берем пластилин и делаем три колбаски, которые потом замыкаем в кольцо. Это будет основа для цветочков. Первый цветок Аня делает из арбузных семечек, которые приклеивает к пластилину нажатием пальца. Так делаем два слоя и сверху кладем маленький шарик яркого пластилина, который потом станет центром цветка.

Анечка показывает как она делала свою поделку. Сначала берем пластилин и делаем три колбаски, которые потом замыкаем в кольцо. Это будет основа для цветочков. Первый цветок Аня делает из арбузных семечек, которые приклеивает к пластилину нажатием пальца. Так делаем два слоя и сверху кладем маленький шарик яркого пластилина, который потом станет центром цветка. (фото 2)

Второй цветок из белых тыквенных семечек и все делаем также как и в первом. Но второй ряд Анечка захотела сделать из семечек подсолнуха.

Второй цветок из белых тыквенных семечек и все делаем также как и в первом. Но второй ряд Анечка захотела сделать из семечек подсолнуха. (фото 3)

А третий из пестрых семян фасоли и в серединку насыпаем немного пшена и вдавливаем его - так получаем тычинки. Стебельки из пластилина.

А третий из пестрых семян фасоли и в серединку насыпаем немного пшена и вдавливаем его - так получаем тычинки. Стебельки из пластилина. (фото 4)

Листочки сделали из семян ясеня. Вот и готов букет.

Листочки сделали из семян ясеня. Вот и готов букет. (фото 5)

А Машенька никогда не ходит проторенными путями, ее фантазия никогда не отдыхает. Вот и прекрасный результат.

А Машенька никогда не ходит проторенными путями, ее фантазия никогда не отдыхает. Вот и прекрасный результат. (фото 6)
Ольга Брусничкина

Девчушки красотули! Мастерицы растут!

радиокалина

Олечка, а какие у меня есть мальчишки - загляденье!

Антошка.78

молодцы девчонки!!! старательные!!! супер!

радиокалина

Тонечка, спасибо дорогая!мне приятно, когда их хвалят!

zlatoiskra

Прекрасные работы! Молодцы!

радиокалина

Спасибо огромное!

girasole2161

Маленькие волшебницы...из семечек,в их ручках растут цветочки для мамочек....МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!симпатиябраво
радиокалина

Спасибо от всей души! Дети стараются! У вас много прекрасных работ - обязательно зайду посмотреть повнимательнее! Заходите еще - будем рады!!!!!!

Марина Курбатова

Сколько очарования и в цветах, и в девчушках ученицах!

радиокалина

Спасибо, Мариша! Ты всегда умеешь порадовать!

Сергеенко Елена

Творчество и фантазия бьют ключом!!! МОЛОДЦЫ!!!

радиокалина

Лена, благодарю! Доброе слово нам творить помогает!

LAVRUK MARIA

Какой замечательный подарок для мам и бабушек! буду искать местечко в журнале!