Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Футляр для очков



Поделка изделие Вязание крючком Футляр для очков Материал бросовый

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Учила детей делать футляры для очков, чехлы для телефонов. Дети с радостью дарили свои изделия своим близким, ветеранам, учителям. Оказалось, что эти вещицы оказались достаточно востребованы, и я решила поделиться опытом изготовления их...

Учила детей делать футляры для очков, чехлы для телефонов. Дети с радостью дарили свои изделия своим близким, ветеранам, учителям. Оказалось, что эти вещицы оказались достаточно востребованы, и я решила поделиться опытом изготовления их... (фото 1)

Сделать выкройку футляра (по размеру очков), вырезать заготовку из кожезаменителя и какой-нибудь несыпучей ткани (велюр, флок, финлен и т.д.). Вышить узор растительного характера на одной стороне ткани, а можно и на обеих. Продыроколить заготовку их кожезаменителя по контуру, намазать клеем "Момент" или ПВА по краю выше отверстий с лицевой стороны и наклеить заготовку из ткани с вышитым узором.

Сделать выкройку футляра (по размеру очков), вырезать заготовку из кожезаменителя и какой-нибудь несыпучей ткани (велюр, флок, финлен и т.д.). Вышить узор растительного характера на одной стороне ткани, а можно и на обеих. Продыроколить заготовку их кожезаменителя по контуру, намазать клеем "Момент" или ПВА по краю выше отверстий с лицевой стороны и наклеить заготовку из ткани с вышитым узором. (фото 2)

Намазать клеем изнаночную сторону кожезаменителя и наклеить заготовку на мягкую байковую ткань (флизелин, фланель), вырезать.

Намазать клеем изнаночную сторону кожезаменителя и наклеить заготовку на мягкую байковую ткань (флизелин, фланель), вырезать. (фото 3)

Проткнуть шилом отверстия по всему контуру заготовки по намеченным ранее отверстиям от дырокола (прощупывать), чтобы потом легче было обвязывать крючком.

Проткнуть шилом отверстия по всему контуру заготовки по намеченным ранее отверстиям от дырокола (прощупывать), чтобы потом легче было обвязывать крючком. (фото 4)

Обвязать заготовку столбиком без накида мягкой нитью (шерсть, акрил, синтетика).

Обвязать заготовку столбиком без накида мягкой нитью (шерсть, акрил, синтетика). (фото 5)

Обвязанную заготовку сложить пополам, закрепить прищепкой в месте разъема и соединить половинки столбиком без накида нитью ирис до прищепки.

Обвязанную заготовку сложить пополам, закрепить прищепкой в месте разъема и соединить половинки столбиком без накида нитью ирис до прищепки. (фото 6)

Затем убрать прищепку и обвязать отверстие для входа очков. Вот и все. Футляр готов!

Затем убрать прищепку и обвязать отверстие для входа очков. Вот и все. Футляр готов! (фото 7)
D. OKKA

Спасибо за рассказ о последовательности изготовления очешников. Мне очень нравятся работы, которые не только декоративны, но и сохраняют свою функциональность.улыбаюсь    супер!

Маруся Волчесуйте

Футлярчики очень симпатичные!!! Спасибо за МК!

лювочка

ООО!!!!! Я в ВОСТОРГЕ!!!!!!! ОООЧЕНЬ МИЛО!!!!, Воспользуюсь вашим МАСТЕР КЛАССОМ.У нас тоже детки делают( учатся) СПАСИБО!!!!!!! Огромное СПАСИБО. Идейка ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ