Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс "Розы из гофрированной бумаги"


Тип работы

Мастер-класс Бумагопластика Мастер-класс "Розы из гофрированной бумаги" Бумага гофрированная Клей

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Отрезаем от рулона полоску шириной ок.2 см., загибаем край.

Отрезаем от рулона полоску шириной ок.2 см., загибаем край. (фото 1)

Сворачиваем бутончик

Сворачиваем бутончик (фото 2)

На первых порах, возможно, нужно будет иногда фиксировать обороты клеем. Я использую маленький клей-карандаш. Правда, от него пачкаются руки и к концу работы пальцы гармонируют по цветовой гамме с вашим изделием)))))

На первых порах, возможно, нужно будет иногда фиксировать обороты клеем. Я использую маленький клей-карандаш. Правда, от него пачкаются руки и к концу работы пальцы гармонируют по цветовой гамме с вашим изделием))))) (фото 3)
 
Мастер-класс "Розы из гофрированной бумаги" (фото 4)

Если хотите пышную розу, советую заворачивать полоску под разными углами, но не плотно, иначе цветок будет плоским и мятым. Кстати, тут многое зависит от плотности самой бумаги. Для цветов одинакового размера неплотная бумага требует, соответственно, большего количества оборотов.

Если хотите пышную розу, советую заворачивать полоску под разными углами, но не плотно, иначе цветок будет плоским и мятым. Кстати, тут многое зависит от плотности самой бумаги. Для цветов одинакового размера неплотная бумага требует, соответственно, большего количества оборотов. (фото 5)

Продолжаем оборачивать бутон лепестками. Не забываем иногда закреплять клеем снизу.

Продолжаем оборачивать бутон лепестками. Не забываем иногда закреплять клеем снизу.  (фото 6)
 
Мастер-класс "Розы из гофрированной бумаги" (фото 7)

По размеру этот цветок мне подходит. Отрезаем край, фиксируем клеем. Я не закрепляю, т.к. сразу приклеиваю готовый цветок к основе. Можно подкорректировать розу, расправив слегка лепестки, опять же, не переусердствуйте))Если делаете большую работу, то, чем больше цветов и плотнее расположение, тем интереснее выглядит готовое изделие.

По размеру этот цветок мне подходит. Отрезаем край, фиксируем клеем. Я не закрепляю, т.к. сразу приклеиваю готовый цветок к основе. Можно подкорректировать розу, расправив слегка лепестки, опять же, не переусердствуйте))Если делаете большую работу, то, чем больше цветов и плотнее расположение, тем интереснее выглядит готовое изделие. (фото 8)

Всем спасибо за внимание и ...УДАЧИ!цветы

наталья080883

беру на заметочку, спасибо!!!записываю

Ася Лёшкина

Всегда пожалуйста)

Геша Евгеша

Красивенькая розочка, а что это там на заднем плане виднеется, чего-то уже из розочек смастерили, а не показываетесмущаюсь

Ася Лёшкина

Спасибо) Милости прошу в мой пост пораньше)) там рождественский венок)

vakir

Спасибо за МК!

Юля33

Спасибо,Ася, за обещанный МК, все понятно и доступно!