Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Иконки на выставку, а потом на подарки (мастер - класс) и похвастушки



Картина панно рисунок Аппликация Декупаж Иконки на выставку а потом на подарки мастер - класс и похвастушки Бумага Гипс цемент Крупа Скорлупа яичная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

В понедельник будет проходить выставка, посвященная открытию декады инвалидов. Пришла мне идея сделать на гисовых заготовках иконки. Очень надеюсь, что они понравятся не только вам, но и посетителям выставки. Потом подарю их на Рождество. А сделать их очень просто.

В понедельник будет проходить выставка, посвященная открытию декады инвалидов.  Пришла мне идея сделать на гисовых заготовках иконки. Очень надеюсь, что они понравятся не только вам, но и посетителям выставки.  Потом подарю их на Рождество. А сделать их очень просто.  (фото 1)

Берем форму. У меня это крышечка от зефира. В ней идеальное углубление 8*10 см. Заливаем разведенный гипс. Как это сделать можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/308928.

 Берем форму. У меня это крышечка от зефира. В ней идеальное углубление 8*10 см. Заливаем разведенный гипс. Как это сделать можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/308928.  (фото 2)

Затем мин. через 40 вынимаем (очень осторожно) заготовку. И оставляем сушиться. Как только она высохнет, то примет более белый цвет. Можно положить на батарею отопления. После того, как ваша заготовочка высохла, зачищаем края наждачной бумагой.

 Затем мин. через 40 вынимаем  (очень осторожно) заготовку.  И оставляем сушиться. Как только она высохнет, то примет более белый цвет. Можно положить на батарею отопления.  После того, как ваша заготовочка высохла, зачищаем края наждачной бумагой.  (фото 3)

Берем распечатку. Брала из инета, потом распечатала в фотосалоне. Фото оказались размером 5*7 см.

 Берем распечатку. Брала из инета, потом распечатала в фотосалоне. Фото оказались размером 5*7 см.  (фото 4)

Наклеиваем лики святых на заготовку при помощи ПВА.

Наклеиваем    лики святых на заготовку при помощи ПВА. (фото 5)

Осталось сделать оклад, как у настоящих икон. Здесь использовала третий слой от салфеток. На фото справа - голубой микробисер (немного бликует).

Осталось  сделать оклад, как у настоящих икон.  Здесь использовала третий слой от салфеток. На фото справа - голубой микробисер (немного бликует).  (фото 6)

Слева - крупа кус-кус (вернее ее остатки, мне ее когда - то высылала Лена Беспрозванцева, вкусная каша получается!) наклеенная на клей ПВА, и окрашенная золотой краской из баллончика. Справа - снова салфетки. Справа - покрашено желтой акриловой перламутровой краской.

Слева - крупа кус-кус (вернее ее остатки, мне ее когда - то высылала Лена Беспрозванцева, вкусная каша получается!) наклеенная на клей ПВА, и окрашенная золотой краской из баллончика. Справа - снова салфетки. Справа - покрашено желтой акриловой перламутровой краской.  (фото 7)

Слева на фото - яичная скорлупа в 2 слоя, справа - салфетки, окрашено золотой краской из баллончика. Планирую сделать именные иконки своим родным. Их потом можно освятить в храме.

Слева на фото - яичная скорлупа в 2 слоя, справа - салфетки, окрашено золотой краской из баллончика.  Планирую сделать именные иконки своим родным. Их потом можно освятить в храме.  (фото 8)

А это мои похвастушки. Девочки, простите, у меня не всегда есть время и возможность (из-за фотоаппарата) выставить похвастушки на сайт). Алисочка Рузанова тоже мне выслала ко Дню рождения бандерольку! Там было много чего!!!!Спасибо, моя маленькая подружка!!!
Вот эту куклу мне сшила в подарок на День рождения Катюшка Шильникова. И вот, наконец, она ко мне добралась!!! А вместе с ней и куча подарков! Микробисер, наклейки, магнитик, вышивка и многое другое (видно на фото) и вспененный скотч! Я от него без ума! Уже отполовинила! А в коричневом бочонке были конфеты....были, да все вышли. До фотосессии не дожили!

А это мои похвастушки. Девочки, простите, у меня не всегда есть время и возможность (из-за фотоаппарата) выставить похвастушки на сайт).  Алисочка Рузанова тоже мне выслала  ко Дню рождения бандерольку!  Там было много чего!!!!Спасибо, моя маленькая подружка!!!
 Вот эту куклу мне сшила в подарок на День рождения Катюшка Шильникова. И вот, наконец, она ко мне добралась!!! А вместе с ней и куча подарков!  Микробисер,  наклейки, магнитик, вышивка и многое другое (видно на фото) и вспененный скотч! Я от него без ума! Уже отполовинила! А в коричневом бочонке были конфеты....были, да все вышли. До фотосессии не дожили! (фото 9)

Это куча салфеток! Машина для внука! (вчера уже унес свой мобиль!).

 Это куча салфеток! Машина для внука! (вчера уже унес свой мобиль!).  (фото 10)

Вот такая шикарная бисерная бабочка! Просто обожаю вышивку бисером, а сама все не насмелюсь, хотя опыт вышивания есть.

Вот такая шикарная бисерная бабочка! Просто обожаю вышивку бисером, а сама все не насмелюсь, хотя опыт вышивания есть.  (фото 11)

Узнаете? Конечно, это он! Малюсенький, всего 9 см.!

Узнаете? Конечно, это он! Малюсенький, всего 9 см.! (фото 12)

Ну а это сама виновница! На ней еще белье есть!

Ну а это сама виновница!  На ней еще белье есть! (фото 13)

Рада всем, кто заглянул ко мне и досмотрел все до конца!цветыцветыцветы

шарм

бравосупер!цветы

библиус Людмила

Спасибо за первый комментарий!цветыцветы

NARI

Спасибо за мк подарочки супер поздравляюбраво

библиус Людмила

Творите!!!цветы

Татьяна Горбылева

Спасибо Вам за Ваши замечательные работы!!!! Подарочкисупер!супер!супер! !!!!

библиус Людмила

Татьяна, рада вас видеть! Спасибо, что не забываете меня!жму руку

Foton

Людмила, очень понравились ваши иконки, надеюсь что и посетителям выставки они приглянутся. Подарки замечательные, рада за вас от всей души.

библиус Людмила

Светлана, спасибо за отзыв! Подарочки действительно ооооочень хороши!жму руку

МилаВита

ой какие иконочки красивые... ну а подарочки))))))хихи рада что понравилось))))

библиус Людмила

благодарюблагодарюблагодарюжму рукуцветы

lubasik

Люда, очень красиво иконки получились!супер! Подарочки классные!

библиус Людмила

Спасибо, коллега! Рада вас видеть у себя на страничке!цветы

Тать.Янка

Людмила,иконки замечательные получились,здорово придумала!!!супер!Очень понравились!!! А подарки какие все нужные и приятные,радуюсь вместе с тобой.ура!

библиус Людмила

Танечка, спасибо!жму рукужму рукуцветыцветы

elena leonova

Какие красивые работы!браво Спасибо за подробный МК!благодарю

библиус Людмила

Спасибо!благодарюблагодарюТворите!цветы

Ирина Шипилова

Очень красивые иконы! Да и не красивыми они не бывают.

Поздравляю с началом выставки!!!

библиус Людмила

Ирочка, спасибо! Все прошло на "Ура!". Отчет будет!

бабанька

Спасибо за вашу прекрасную идею.цветы

библиус Людмила

Пожалуйста! Вчера получила дельный совет: вместо распечатки использовать календарики с ликами святых. Сегодня прикупила!

клякса_82

Здорово, спасибо за идейку, забираю в копилочкуцветы

библиус Людмила

Ирина, спасибо, что заглянули! Посоветовали вместо распечатки брать календарики с ликами святых!

Вера Бирюкова

Замечательные работы!!!! Люда ты умница!!!!цветы

библиус Людмила

Спасибо!благодарю

Наталья Земляничкина

Чудесные работы и хорошая идея!

библиус Людмила

 Большое спасибо! Рада новым гостям!

Tanusha_K

Очень...очень понравились работы!

библиус Людмила

Спасибо! Заходите в гости, надеюсь, мы подружимся!

Вереск

Людмила работы с иконами получились чудесныебраво,но на работу со святынями нужно всегда брать благословение священника.Я хотела сделать тарелочки декоративные священник  не одобрил(( А магнит  я сделал пораньше и уже потом сообразила спросить благословение,но батюшка сказал что это не есть хорошо,я сказала что магнит уже сделан,он стоит прикреплен в красном углу у бабушки,тогда батюшка сказал что ее можно оставить.Но больше советовал со святыми образами не эксперементировать,так как иконописцам даже Господь не дает возможности сразу написать икону,у  знакомой нашей на пол года забрал дар,и она просто разучилась писать(это было страшно)

библиус Людмила

Оля, спасибо большое, что Вы обратили внимание на мою  работу. Но, прежде чем делать иконки, я посоветовалась с нашим батюшкой Александром, с которым у меня, по роду моей общественной работы, тесная связь. На что он мне ответил, что это не возбраняется,  но посоветовал после окончания работы осветить мои подарочки в храме, что и было сделано. Спасибо Вам еще раз! Заходите в гости. А дара рисовать у меня совсем нет. Бог, при моем рождении, решил, что я буду человеком с некоторыми ограниченными возможностями, но наградил другими талантами. 

Надежда Разводовская

Если человек внутри себя живет с богом, не делает никому зла -  он творит то, что подсказывает ему его душа, а не с "чьего-то благословения"...  и он имеет полное на это право - творить по своему собственному велению души, потому что она ведома самим богом. Поэтому, Людочка, и ваши иконки согревают душу, вселяют веру, потому что сделаны с добрым и чистым  сердцем. Спасибо вам, что не только имеете силы сами радоваться жизни, но и других поддерживаете в этом стремлении, своим примером, своим творчеством... 

библиус Людмила

Надежда, я с вами согласна! И многим моим знакомым они понравились! Прочитала о вас - у нас общее дело: помогать тем, кто в этом нуждается.