Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайцы сменили шубки


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Зайцы сменили шубки Вата Диски ватные Пластилин

В избранных: 4

Поделиться:

Холодно и страшно осенью зайчикам: снег припорошил опушки и кусточки и сразу выделил серые шубки - вот и решили зайцы, что пора бежать и найти в норке, спрятанные до зимы белые шубки. Для наших ребятишек не новы как материал для творчества - вата и ватные диски. Сначала мы разъединили диск и половинку намазали клеем, приклеили и перешли к голове. Ее сделали из второй половины, которую с краев подогнули и приклеили. Лапки - ватные жгутики, но не у всех они получаются аккуратными. Для толщины зайчику на животик положили ватки и сверху приклеили еще половинку диска. Глазки, ротик и морковку сделали из пластилина. У Арсения такой приятный зайчик, так похожий на него.

Холодно и страшно осенью зайчикам: снег припорошил опушки и кусточки и сразу выделил серые шубки - вот и решили зайцы, что пора бежать и найти в норке, спрятанные до зимы белые шубки. Для наших ребятишек не новы как материал для творчества - вата и ватные диски. Сначала мы разъединили диск и половинку намазали клеем, приклеили и перешли к голове. Ее сделали из второй половины, которую с краев подогнули и приклеили. Лапки - ватные жгутики, но не у всех они получаются аккуратными. Для толщины зайчику на животик положили ватки и сверху приклеили еще половинку диска. Глазки, ротик и морковку сделали из пластилина. У Арсения такой приятный зайчик, так похожий на него. (фото 1)

У Машеньки зайчик длинноухий и удивленный.

У Машеньки зайчик длинноухий и удивленный. (фото 2)

А этим зайчатам никогда не скучно: творчество им в радость!

А этим зайчатам никогда не скучно: творчество им в радость! (фото 3)

Спасибо, друзья, что заходите и поддерживаете малышей в их прекрасном и увлекательном мире новых открытий!

Пустовит Елена Ивановна

Какие шубки-прелесть!

радиокалина

Постоянно стараюсь придумать темы, которые им были интересны и познавательны! Мы  много общаемся во время работы!

Марина Курбатова

С такими работами ребятки и к природе будут относиться в любовью и уважением! Молодцы!

радиокалина

Мариша, ты права, если ничего не объяснять, то и интереса не будет!

Сергеенко Елена

Таланты!!! И педагог и детки!