Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой помощник Орифлейм


Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Мой помощник Орифлейм Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Нам, женщинам, необходима красота и ,конечно же, косметика. Журнал фирмы Орифлейм помогает мне поддерживать мою привлекательность на должном уровне. Но потом эти прекрасные глянцевые журналы складываются, т.к. приходят новые такие же красивые. И однажды моя внучка захандрила в осенние каникулы и пристала ко мне - придумай что-нибудь занятное !

Нам, женщинам, необходима красота и ,конечно же, косметика. Журнал фирмы Орифлейм помогает мне поддерживать мою привлекательность на должном уровне. Но потом эти прекрасные глянцевые журналы складываются, т.к. приходят новые такие же красивые. И однажды моя внучка захандрила в осенние каникулы и пристала ко мне - придумай что-нибудь занятное ! (фото 1)

Я вспомнила как видела где-то в интернете интересное использование бумаги для декора предметов и предложила Насте заняться складыванием бумаги из журнала Орифлейм для украшения рамки, баночки и цветочков.

Я вспомнила как видела где-то в интернете интересное использование бумаги для декора предметов и предложила Насте заняться складыванием бумаги из журнала Орифлейм для украшения рамки, баночки и цветочков. (фото 2)

Очень интересное занятие особенно с детишками, но и меня затянуло: складываем листочек с плоскую трубочку и краешек подклеиваем. Можно клеить уже так, но можно резать на маленькие кусочки и приклеивать их. Приклеивали в хаотичном порядке и получился эффект бабочек, которые присели отдохнуть. Картинку тоже взяла из журнала и она идеально подошла к цвету и к форме.

Очень интересное занятие особенно с детишками, но и меня затянуло: складываем листочек с плоскую трубочку и краешек подклеиваем. Можно клеить уже так, но можно резать на маленькие кусочки и приклеивать их. Приклеивали в хаотичном порядке и получился эффект бабочек, которые присели отдохнуть. Картинку тоже взяла из журнала и она идеально подошла к цвету и к форме. (фото 3)

Баночку их-под кофе обклеили также как и рамочку (то есть коробку из-под конфет) и получилась вазочка для цветов или подсвечник.

Баночку их-под кофе обклеили также как и рамочку (то есть коробку из-под конфет) и получилась вазочка для цветов или подсвечник.  (фото 4)

Вот такая метаморфоза случилась.

Вот такая метаморфоза случилась. (фото 5)

А еще остались кусочки неиспользованные и из них сделала цветочки: сложила их краями по несколько штук и в центр капнула клеем и вставила зубочистку.

А еще остались кусочки неиспользованные и из них сделала цветочки: сложила их краями по несколько штук и в центр капнула клеем и вставила зубочистку. (фото 6)

А это пробная рамочка старенькая : на ней мы тренировались в новой технике. Здесь клеили в одном направлении. А потом на черной бумаге нарисовала манкой зимний пейзаж и оставила картинку еще повисеть.

А это пробная рамочка старенькая : на ней мы тренировались в новой технике. Здесь клеили в одном направлении. А потом на черной бумаге нарисовала манкой зимний пейзаж и оставила картинку еще повисеть. (фото 7)

Вот так выглядит краешек рамки. Спасибо за внимание всем друзьям!

Вот так выглядит краешек рамки. Спасибо за внимание всем друзьям! (фото 8)
Антошка.78

бравосупер!

радиокалина

Спасибо! Так приятно получать эмоциональную поддержку!

-О-Л-Ь-Г-А-

Какая интересная идея! Браво, получилось великолепно!

радиокалина

Благодарю на добром слове!

Марина Курбатова

Прогресс не дает останавливаться на месте. Отлично придумали и отлично потрудились! Настюше привет!!!

радиокалина

Настя сподвигла меня на многие дела также как и малыши!

Ольга Брусничкина

Надо же! Я и не видела такого декора! Просто делать,а как здорово смотрится!

радиокалина

Оля, так много интересного в инэте, но не всегда что-то  пригодится сразу, складываем потихоньку (а вдруг попробуем)!А дети все идеи из нас вытаскивают! Это здорово!

Олисандра

Квиллинг из журналов. Класс! Очень интересная идея!

радиокалина

Оля, мне самой сразу глянулась!

Олисандра

благодарю

elena leonova

Какая замечательная идейка! бравоОтличная альтернатива квиллинговой бумаге!супер!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Супер!

радиокалина

Спасибо, Леночка!так много интересного вокруг, порою просто не хватает рук!симпатия

радиокалина

А я квиллингом заняться никак не решусь, а тут вроде не строго, а в шутку!