Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая Ёлка!!!


 75 из 121 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Моя первая Ёлка Бумага гофрированная Бусины Гипс цемент Картон Конусы Ленты Трава

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Я всё ещё считаю себя новичком в СМ, и многого не знаю и не умею, но желание научиться гораздо выше нехватки времени и материалов. Много нового узнала от мастерицы Мери, за что ей огромнейшее спасибо!!! Делала свою ёлочку по её МК https://stranamasterov.ru/node/265863. Высота моей королевишны 35 см.

Я всё ещё считаю себя новичком в СМ, и многого не знаю и не умею, но желание научиться гораздо выше нехватки времени и  материалов. Много нового узнала от мастерицы Мери, за что ей огромнейшее спасибо!!! Делала свою ёлочку по её МК  https://stranamasterov.ru/node/265863. Высота моей королевишны 35 см. (фото 1)

А это в профиль. Укротить сизаль было совсем непросто, попалось тонкое полотно и пришлось оборачивать 4-мя слоями сизаля. Малюсенькие бантики делала на вилке, вот МК https://stranamasterov.ru/node/88739.

А это в профиль. Укротить сизаль было совсем непросто, попалось тонкое полотно и пришлось оборачивать 4-мя слоями сизаля. Малюсенькие бантики делала на вилке, вот МК https://stranamasterov.ru/node/88739. (фото 2)

Ну и как же без подарочков под ёлкой!!

Ну и как же без подарочков под ёлкой!! (фото 3)

Надеюсь, мой первый блин оказался не комом... Хотя первоначально я хотела ёлочку другого плана, а эта получилась классической, более рождественской, но я всё равно довольна!
Спасибо всем, кто заходит в гости и оставляет комментарии! цветыцветыцветы

Кристина Высоцкая

Совсем-совсем не комом! Прекрасная новогодняя красавица!!!

Надюшка11

Кристина, спасибо большое! Я рада получить первый комментарий от землячки! Твои ёлочки мне очень понравились! Возьму на заметку! цветы

Svetlana М

Очень красиваябраво, тоже такую хочу сделать!!!

Надюшка11

Светлана, спасибо большое! Оказывается делать проще, чем кажется! )))

Евгения Карташова

Надюшка, ты умничка!!! Очень нарядная красавица! Отдельное спасибо за МК по бантичкамцветы!!!

Надюшка11

Спасибо большое за такой позитивный комментарий! И добро пожаловать в Страну!!!жму руку

merinka-Mary

Надь, первая елочка и уиже такая красивая!!! А насчет сизали я с тобой согласна, уж очень непослушный и жесткий материал. После ленточек работать с сизалью одно мучение(((( Меня в твоей елочке поразил идеально подобранный по цвету подарочек и горшочек такой красивенный. Мне однозначно очень нравится супер!

Надюшка11

Уф, Мери, ты меня успокоила!!! А то мне что-то да не нравится...Спасибо тебе, дорогая! А насчёт подарочка открою секрет: это единственный, который у меня и был ))) Сама удивилась, когда он по цвету подошёл смеюсь

lubasik

Какая чудесная ёлочка!супер!браво

Надюшка11

Любушка, спасибо Вам огромное! Вот и у меня наконец-то проснулось новогоднее настроение!

IrkaD

Красивая нарядная елочка!!!бравоцветы

Надюшка11

Спасибо, Иришка! Я рада, что тебе понравилось! благодарю

Н@дежда

По-моему замечательная новогодняя елочка получилась!!! бравоЯ тоже в процессе делания Ёлки, не быстрое это дело. Очень нравиться твоя елочка!!!!!супер! А горшочек из чего?

Надюшка11

Спасибо, тёзка! А горшочек -это стаканчик от детского творожка, высотой  всего 4см. Обёрнут флористической гофрой, а затем лентой бархатной с проволочным каркасом.

Балеро

Симпатично смотрится !!! супер!

Надюшка11

Спасибо, Лена! У меня больше классика получилась, с креативом не очень дружу хихикает

Орешка

Расчудесная ёлочка, Надюш! И подарочек умиляет! Такая поделочка суперовая! Молодец, к Новому году готова! Теперь змейку давай...

Надюшка11

Лен, спасибо тебе! Только вот змеек я не очень-то уважаю....хотя увидела на сайте тут сшитых змеек, и просто обалдела от красоты, вот ссылочка http://marrietta.ru/post237335574/, даже не знаю: осилю ли я такое чудо сотворить? думаю

I-Rinka

Надюш, какую красавицу вырастила! супер!Очень понравилось сочетание цветов, а подарочек под ёлочкой - супер да ( за эту идейку отдельное спасибо - стащила смущаюсь)

Надюшка11

Ирина, спасибо большое! Я вот стащила у тебя идейку с шерстью и с бантиками из макарошек, прям руки чешутся сотворить такое-эдакое...жаль время не резиновое )))

Крысёна лапчатая

Надюшка, елочка-кокеточка чудо как хороша! Мне тоже муж вчера сизали привез - надо браться за елки! Очень понравился горшочек и подарочки милые!

Надюшка11

Спасибо, Юленька! У тебя сейчас начнётся самая горячая пора! Класс! 

Графиня Наталия

Да елочка просто шикарная, все детальки гармонируют БРАВО!

Надюшка11

Спасибо, Наталья! Мне очень приятно! цветы

Еленче

Надюш,отличная новогодняя красавица!! браво

Надюшка11

Спасибо, Леночка! Хочу на новой ёлочке тоже бантики из макарошек опробовать )))

Зимняя

Действительно  королевишна! Очень красивая елочка!

Надюшка11

Спасибо, Женя! Мне очень приятно! цветы

lorenci66

Красота какая!!! Классная елочка получилась!!! Надюша, а что такое сизаль и где ее берут? Все ее используют, а я даже не знаю что этосмущаюсь!!!

Надюшка11

Спасибо!!! Сизаль-это трава такая высушенная, используется для украшения цветочных букетов, продаётся во флористических магазинах или в магазинах для творчества метражом или в пучках разных цветов. Она жёсткая такая.  Вот здесь пример букета в сизале бежевого цвета
Эту сизаль (метражом) можно сразу использовать.Просто обернуть конус, посадив на двухсторонний скотч. Чтобы сделать шарики из сизали, надо её замочить в тёплой воде, разделать на волокна и высушить на плоской поверхности: получится сизаль как в пучках. ))) А некоторые мастерицы используют для ёлок сизаль в пучках: просто наматывают сверху вниз. Надеюсь, помогла )))

lorenci66

Наденька, спасибо большоецветы!!! Купила в цветочном магазине!!! Что то такая колючая она! Попробую с ней поработать. Я кусочек уже в горшочек с деревцем положиласмеюсь!!!

Надюшка11

Да, сизаль колючая и при нарезании сыпется очень. Советую резать над газетой подмигиваю

Gavroshik

Надя, прочто чудо, а не елочка!

Какая аккуратная, миниатюрная красавица!!!!

ну ты молодчина!

PS с твоего разрешения захомячу идейку )))

Надюшка11

Мариша, спасибо, рада тебя видеть! Давно ко мне не заходила ))) Конечно, хомячь! Я не против подмигиваю

Gavroshik

Надя, да я пару недель вообще в Страну не заходила, круговерть забот поглотила (((

Но ничего, теперь отыграюсь )))

P/S/ 

идея елочки просто чудо, как хороша! Я , как хомяк, ныкаю все, что может пригодиться даже в теории. В частности  никогда рука не поднималась выкинуть сизаль из-под букетов,я не понимала, КАК это может пригодиться,а теперь вспоминаю. что у меня как раз зеленый сизаль даже есть, прям ручки чешутся уже попытаться сделать свою елочку!

Я большую елку уже года два не ставлю, боюсь, что кошка будет, не слезая, висеть на ней )))  Можно сделать на этот НГ свою, маленькую ))))

Надюшка11

Как хорошо, что ты вернулась в страну! Мне очень не хватало твоих ободряющих отзывов и твоих шикарных работ! улыбаюсь
А я ёлку большую тоже 2-ой год ставить не буду.... у тебя кошка, а у меня ребенок, из-за которого я и кошку-то боюсь завести, а то та и дня не проживёт-замучают её...Что говорить про ёлку, часа не простоит! смеюсь
 А ты умничка, что сизаль не выбрасывала, я раньше и понятия не имела, что это такое, и что это надо беречь, зато теперь у меня всё в ход идёт, даже бабины из-под скотча и рулончики от туалетной бумаги смеюсь
Если у тебя сизаль плотный, то достаточно будет одним слоем обмотать конус да

Gavroshik

Надечка!

спасибо за теплые слова!смущаюсь

Про елки пониль) Ну у тебя есть прекрасные больших-елок-заменители )))))))

Да,  понимаю тебя, я теперь  собираю вообще все, вчера жарили творожники, меж делом от скорлупы  яичной пленочку снимала (для кракле), в баночку складывалаумираю от смеха 

да, я прочла внимательно МК и видела комментарий по поводу толщины сизаля. У меня нет только клеевого пистолета, но я думаю, можно перебиться и просто клеем ПВА ...

да, и спасибо за чудесный отзыв в моем блоге! Я не успела еще никому ответить там сегодня

Надюшка11

Мы тут все плюшкины уже стали смеюсь
А вместо горячего клея можно использовать клей Момент прозрачный, только он вонючий сильно (((

Gavroshik

переживем, не беда! После лака паркетного любой запах ерунда))))

@нтонин@

Невероятно новогодняя красотка получилась!!!

Очень красивая!

Надюшка11

Спасибо, Тонечка! благодарю