Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом "Вальс Времени"


 32 из 58 

Декор предметов Поделка изделие Скрапбукинг Альбом "Вальс Времени"

В избранных: 200
В избранных: 200
В избранных: 200

Поделиться:

Альбом для наших друзей.
Досталась мне по наследству богатство, в виде нерабочих часов. Идея такого альбома пришла как-то сама собой. Я думала, что я такая умная, "ноу-хау" изобрела. Оказалось, ничего подобного... До меня давно всё придумали, оказалось =))) Причем, не только идею альбома, а и стиль. Steampunk называется. Очень мне понравился этот стиль. Мне много чего нравится - шебби-шик, винтаж, еще всяко разно, но как-то абстрактно... Просто потому что красиво. А вещицу в стиле "стимпанк" захотелось себе. Лично. Клавиатуру, наручные часы... ну, или хотя бы флешку (просто я по ней доходчивый МК нашла http://funkys.ru/?p=8977 , но чувствую, не осилю - это все же больше мужской вид творчества)

Альбом для наших друзей.
Досталась мне по наследству богатство, в виде нерабочих часов. Идея такого альбома пришла как-то сама собой. Я думала, что я  такая умная, "ноу-хау" изобрела. Оказалось, ничего подобного... До меня давно всё придумали, оказалось =))) Причем, не только идею альбома, а и стиль. Steampunk называется. Очень мне понравился этот стиль. Мне много чего нравится - шебби-шик, винтаж, еще всяко разно, но как-то абстрактно... Просто потому что красиво. А вещицу в стиле "стимпанк" захотелось себе. Лично. Клавиатуру, наручные часы... ну, или хотя бы флешку (просто я по ней доходчивый МК нашла http://funkys.ru/?p=8977  , но чувствую, не осилю - это все же больше мужской вид творчества) (фото 1)
 
Альбом "Вальс Времени" (фото 2)

Надпись - распечатка, покрытая клеем для декупажа, и немного золотом прошлась.

Надпись - распечатка, покрытая клеем для декупажа, и немного золотом прошлась. (фото 3)
 
Альбом "Вальс Времени" (фото 4)

Страницы не стала перегружать декором. Все одинаковые.

Страницы не стала перегружать декором. Все одинаковые. (фото 5)

Вот так это выглядит с фото. Вообще, попросила дочку друзей принести их коробку с фото. Отсканирую, то, что не в размере, распечатаю и вставлю сама, не понравятся - заменят. Потому что я заметила нехорошую тенденцию. Альбомчики, которые я делаю в подарок, стоят у людей в качестве занятных сувениров, ими охотно хвастаются, но не используют по назначению.
Ладно бы, еще было непонятно что это такое.... Как мне сестра недавно заявила : "А еще люди делаю букеты из конфет". Здрасти... А я ей что дарила?!! https://stranamasterov.ru/node/440145 А племяшке, ее дочке, вообще еще год назад букет в свит-дизайне презентовала, так и стоит у них неразобранный... "Надо было предупреждать, что внутри конфеты", - упрекнула сестрица. Мда... :)))

Вот так это выглядит с фото. Вообще, попросила дочку друзей принести их коробку с фото. Отсканирую, то, что не в размере, распечатаю и вставлю сама, не понравятся - заменят. Потому что я заметила нехорошую тенденцию. Альбомчики, которые я делаю в подарок, стоят у людей в качестве занятных сувениров, ими охотно хвастаются, но не используют по назначению.
Ладно бы, еще было непонятно что это такое.... Как мне сестра недавно заявила : "А еще люди делаю букеты из конфет". Здрасти...  А я ей что дарила?!! https://stranamasterov.ru/node/440145  А племяшке, ее дочке, вообще еще год назад букет в свит-дизайне презентовала, так и стоит у них неразобранный... "Надо было предупреждать, что внутри конфеты", - упрекнула сестрица. Мда... :))) (фото 6)
 
Альбом "Вальс Времени" (фото 7)
 
Альбом "Вальс Времени" (фото 8)

Альбом получился объемный и увесистый - настоящий фолиант :)

Альбом получился объемный и увесистый - настоящий фолиант :) (фото 9)

Переплет делала по МК Елены Виноградовой http://vinograd08.blogspot.ru/2010/06/blog-post_27.html , большое ей спасибо!
А обложку при помощи полюбившегося мне алюминиевого скотча (и бобина у него большая, надо же куда-то пристраивать =)) )
Отклеила защитную основу и прикрепляла к картону, слегка приминая. Впрочем, он и сам по себе чудесным образом приминается. Как сказал нечуткий муж : "Неаккуратно у тебя хорошо получается" . Неаккуратно... Что б он в декоре понимал! :))

Переплет делала по МК Елены Виноградовой  http://vinograd08.blogspot.ru/2010/06/blog-post_27.html  , большое ей спасибо!
А обложку при помощи полюбившегося мне алюминиевого скотча (и бобина у него большая, надо же куда-то пристраивать =)) )
Отклеила защитную основу и прикрепляла к картону, слегка приминая. Впрочем, он и сам по себе чудесным образом приминается. Как сказал  нечуткий  муж : "Неаккуратно у тебя хорошо получается" . Неаккуратно... Что б он в декоре понимал! :)) (фото 10)

Вот так получается

Вот так получается (фото 11)

"Прочпокала" темным акрилом

"Прочпокала" темным акрилом (фото 12)

И слегка прошлась золотым акрилом. Собственно, это тыльная сторона обложки.

И слегка прошлась золотым акрилом. Собственно, это тыльная сторона обложки.  (фото 13)

А вот так выглядела моя комната, когда я впервые увидела свое богатство. Очень много часиков, очень... Когда мы с дочкой их рассматривали и крутили, то, что крутилось - кое что, к нашему полному восторгу, стало тикать. Недолго, правда, часики все же нерабочие. Но дочь, дитя современности, всерьез озадачилась, как они вообще стали тикать БЕЗ БАТАРЕЕК :)))
Очень надеюсь, что подвернется случай и часть этого богатства отправится к Фрукте https://stranamasterov.ru/user/206095 , где часы обретут новую жизнь.

А вот так выглядела моя комната, когда я впервые увидела свое богатство.  Очень много часиков, очень... Когда мы с дочкой их рассматривали и крутили, то, что крутилось - кое что, к нашему полному восторгу, стало тикать. Недолго, правда, часики все же нерабочие. Но дочь, дитя современности, всерьез озадачилась, как они вообще стали тикать БЕЗ БАТАРЕЕК  :)))
Очень надеюсь, что подвернется случай и часть этого богатства отправится к Фрукте https://stranamasterov.ru/user/206095 , где часы обретут новую жизнь. (фото 14)

А этот снимок о том, как делать НЕ НАДО. Дорогие мастерицы, подскажите, как правильно пользоваться чернилами. Я тонировала края прям этой подушечкой, и вот какой ужас с ней приключился... Или может это вообще не чернила? Там такая штучка, как поролон, пропитанный краской.

А этот снимок о том, как делать НЕ НАДО. Дорогие мастерицы, подскажите, как правильно пользоваться чернилами. Я тонировала края прям этой подушечкой, и вот какой ужас с ней приключился... Или может это вообще не чернила? Там такая штучка, как поролон, пропитанный краской. (фото 15)

Спасибо всем за отзывы.

Всем хорошего настроения и творческих успехов!

Единственная Надежда

Ух, красота какая!!!!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!

b_l_e_f

Спасибо. На самом деле, у него такой солидный вид, что слово "прелесть" не очень подходит. Хотя, впрочем, я тоже так считаю :))))

Татьяна-decor

очень крутобраво

b_l_e_f

Благодарю :)

Лилия Зимова

удивляюсьКРУТО КРУТО КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!мега круто....Свет....супер!!!!

b_l_e_f

Спасибо, Лиль. Мне и самой очень нравится. Не знаю, может потому что в переплете, а не на кольцах, но вид альбом имеет очень солидный. :)

Белка Валерия

Классный альбом! С налётом старины!

b_l_e_f

Спасибо. Да, вид у него получился безусловно старинный. Фото этого не передает...

Альбина Уфа

Классный альбом!!!!А штемпельная подушечка этой фирмы у меня тоже есть,не нравится,очень суховатая!

b_l_e_f

Спасибо, Альбина. А у нас только такие продаются, и еще восковые что ли... Или меловые. А вот то, что она так у меня изодралась, это нормально? 

Альбина Уфа

Я честно говоря,до такого состояния подушечкой не пользовалась!смеюсь

Светлана Салтыкова

Какие-то неприличные слова лезут в голову:)! Эмоциями переполнена!!! Жесть!!! Круть крутяцкая!!! А каков стиль!

По поводу подушечек, я тонирую не ими самими, а беру обычную губку для мытья посуды (режу на 3-4 сати в зависимости от размера) и ей тонирую, обмакнув в подушечку.

b_l_e_f

Да я пробовала в начале, но как-то плохо губка пропитывалась. Альбина вон написала, что эти подушечки суховаты. А вообще, в принципе, я правильно края тонировала? То есть надо именно такими подушечками?

И за отзыв спасибо, Светлана. :)

Светлана Салтыкова

Ой, Светочка, я же тоже не специалист, почитываю немного и учусь, даже и не знаю, а как собственно правильно...

b_l_e_f

Ну, я имею в виду, не жидкими же чернилами? А подушечки эти как-то можно заправить?

Светлана Салтыкова

Говорят можно, но у самой еще не было необходимости, а жидкими чернилами я тоже тонирую, на губку немного наливаю, слегка растираю кусочком картона, промакиваю на не нужном клочке бумаги и тонирую.

b_l_e_f

Спасибо. Просто у нас эти подушечки продаются как чернила. А выяснилось, что еще и жидкие существуют :)

Маришка - Зайчик - Носаченко

Восхитительная работа!!!!!! Светочка! Браво много-много раз!!!!!!!! Монументальное творенье!!!!!!!!!111

b_l_e_f

Спасибо, Мариш. Да, вид у него солидный. Что-то я смотрю-смотрю на него... Надо, пожалуй, и себе такой сделать :)))

Захария

Светик, вот это работа! Шикарный, стильный! Удивляюсь, как это не пользуются альбомами, фотки что ли не могут вставить?....странные люди...

Тем более ты такую красоту делаешь, фотки прям сами туда просятся!...

b_l_e_f

Спасибо, Ольчик. :) Так этим же заняться надо. Фотки достать из кладовки, вставить... А современные так еще и распечатать :)

elisli74

Дааа, работа конечно проведена ... Альбом конечно получился мОнстровый, в хорошем смысле этого слова. Я коплю, всякие шестеренки и шпульки, тоже для чего нибудь такого же монументального. А про конфетный букет, насмешили, думаюхихикает курьезная получилась ситуация. Анекдот, да и только.

b_l_e_f

Спасибо. Да, вот так замаскируешь конфеты... Это у кого-то прочитала, что учительница которой подарили такой букет расплакалась, типа, что вы мне как на кладбище искусственные цветы дарите. Мне почему-то кажется, что она просто не поняла, что это не просто букет, а упаковка :)

Ol'ka

Света, от альбома я в восторге. ШИКАРНО, просто ШИКАРНО!!!!

Но, фото с сокровищами..... Боже! Где ты раздобыла эти сокровища? Это ж  просто мЯчта!!!!!

b_l_e_f

Да вот, раздобыла... Только я запчасти добыть не смогла (эти, что на альбоме, россыпью были). Слишком маленький инструмент нужен. Чувствую себя как та лиса вокруг кувшина со сметаной с узким горлом :)))

Хотгизмо_Марина

Обалденнейший альбом! Наишикарнейший! Просто в восторге!бравоцветы

b_l_e_f

Спасибо, Марина :)

лар

Отлично. Вот и часики в дело пошли.

b_l_e_f

Спасибо, Лариса. Но идею сделать  часики я не оставляю. Вашими работами вдохновляться буду :)

Наталья Плиско

Восхитительный альбом!!! Потрясающий!!! Полный восторг!!! Браво, Светлана!!!

Крысёна лапчатая

Света, это что-то потрясающее! Позвала и мужа полюбоваться! Нереально круто!

Фрукта

Оу! Мои любимы шестеренки !смеюсь Не знаю, с какого боку тот панк стим, или стим - панк... но изделие - просто фантастика! а муж - да что он понимает в колбасных обрезках и стимпанкесмеюсь - прямолинейное существо без фантазии! 

b_l_e_f

Прямолинейное, это да. Он и название мое опоганил. "Фу, какая пошлость..." Не, я согласна, есть немного :)) Но и предложенная им "Машина времени" уж слишком избита. ВСЕ альбомы с шестеренками, которые я видела в сети, называются "Машина времени" :))

нина60

Свет,Брависсимо!браво

b_l_e_f

Спасибо,  Нина :)

Анаджан

Шикарный альбом, очень красиво!

b_l_e_f

Спасибо :)

дочь моря

Нереальная красота. Очень стильно и содержательно! 

b_l_e_f

Благодарю, Инна. Очень рада знакомству :)

Жанна Кронина

Чудесная работа!!!! Я в восторге!!!! Настолько всё продумано классно!!!! Очень оригинальный и красивенный альбом!!!!супер!бравобраво

b_l_e_f

Спасибо, Жанна :)

Arina2007

Какая красота!!!Светлана,мне безумно понравился твой альбомчик!!!!Такой необычный и стильный!!!

b_l_e_f

Спасибо :)

Акварель

Это чудо! очень мне такие вещи нравятся, вы правильно заметили, много чего нравится, а вот про часики всегда больше всего. И больше того, я люблю смотреть их устройство! А сколько вам часов и колесиков досталось, не на один альбом хватит. Все мне понравилось в вашей работе, а цвет особенно. Как старинный. Вы правы, про то что фото не вставляют, но это потому что жалко, боязно испортить. Каюсь , есть один. и тоже без фото. Всем показываю, хвалюсь подарком. А не использую по назначению. Исправлюсь, прочитав ваши слова. Завтра же. И название какое романтическое и даже чуть с грустинкой! Вальс Времени!

b_l_e_f

Да, в часовых механизмах есть свое завораживающее очарование... А название... Я исходила из того, что они (друзья для которых альбом) прожили всю жизнь вместе, вальс ведь парный танец... как-то так...  А муж мой сказал, что если время начнет вальсировать, то наступит катаклизм :)))))

зы: Оля, ко мне лучше на "ты" :)

Акварель

Да, на эту тему можно пофилософствовать! Название дающее тему. Я согласна на "ты" и ко мне тоже!

IrkaD

Обалденная работа!!! Очень здорово!!!бравоцветы

b_l_e_f

Спасибо, Ира :)

Мария7

Света, шикарный альбом! Очень понравился твой стимпанк.бравода еще и в переплете! Супер!

А насчет подушечек, мне кажется это подушечки не очень хорошего качества, вернее сам поролон в них. У меня самой такие есть, они тоже все трепятся. Но зато и цена у них очень приятная. Дорогие я правда не покупала, но у меня есть другие подушечки, они не так поистрепались. А именно эти практически сразу в негодность пришли. А еще я видела, что люди часто не самими подушечками пользуются,а аппликаторы  в них макают, и уже аппликаторами тонируют.

b_l_e_f

Спасибо, Маша.

Да, наверное из-за цены и везут только такие...  Про аппликаторы спасибо за подсказку, попробую :)

Ольга Александровна

Отличный альбомчик получился!браво

b_l_e_f

Спасибо, Ольга Александровна :)

Орешка

Света, альбом суперовый! Всё великолепно смотрится. Думаю, друзья будут в восторге! А вот идею со скотчем я забираю. Очень бы мне пригодилось это при изотовлении сундука. Но сундук уже готов и подарен. А в слелующей поделке обязательно применю вашу идею! Спасибки!жму руку

b_l_e_f

Спасибо, Лена. А я от ваших сундуков реально в полном восторге! Очень рада знакомству :)

И за ссылочку спасибо, получила :)

Елена Зима

Необыкновенно красиво!

b_l_e_f

Спасибо, Елена :)

zxz Наталюшка zxz

Ооооххх!!!Уууух!!!!Аааах!!!!И слов-то нет!!!!!Света!!!!Так круто!!!!!!Класс!!!!!Великолепная работа!!!!!!!

b_l_e_f

Наталь, спасибо :) Очень рада, что понравилось :)

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Вот это работа супер!супер!супер!!!! Вот это масштаб !!! Что - то невероятное ... здесь !!! Хочется смотреть и ... не дышать ...

b_l_e_f

Спасибо, Кариночка :)

Валисий

Оригинально!бравоцветы

b_l_e_f

Спасибо, Василий Николаевич :)

Ариshа

Света, альбом здоровский!!! Высший пилотаж!!! браво

Булгакова Елена

Бесподобный альбом, и название - самое подходящее, на мой взгляд. Очень понравился бравосупер!

b_l_e_f

Спасибо :) А с названием... Если абстрактно, то да, неплохое.. Но я делала для определенной семьи. Им подходит, а нам, допустим, уже нет. Так решило и мое семейство, и все знакомые. Делаю в этом стиле альбом для своей семьи, с названием пока что напряженка))))

Крутова Татьяна

Изумительный альбом!!! Браво!

b_l_e_f

Рада, что понравилось. И знакомству тоже рада, Татьяна :)

guzhvik

Светлана,  какая  шикарная  работа!!!!!браво

b_l_e_f

Спасибо, Галина :) Рада, что заглядываете в гости :)

Anita N

Света, шикарнейше!!! Мечта просто такие шестерёнки! :) большая умница! :) цветы

b_l_e_f

Да, шестеренки радуют... Я порой как тот Кощей на злате, открываю ящики и просто смотрю ))))

Anita N

Мы все в этом похожи :)))))))))))

Lokosta

Света, да ты волшебница!!)) Ну, просто сказочно красиво))

b_l_e_f

Благодарю) Рада знакомству!

Lokosta

ой, а я то как рада))))

vale

О! Волшебная вещь у Вас получилась! Постараюсь иногда заглядывать к Вам. И на Ваш сайт - это так интересно!

b_l_e_f

Спасибо)

мал_золотник_

Ваши работы ШИКАРНЫ!!!

b_l_e_f

Благодарю за комплимент :)

Виктория Зенина

очень солидно!!!!

babayaga67

А где вы этот алюминиевый скотч покупаете. В принципе вроде поняла процесс изготовления ваших супер альбомов.

b_l_e_f

В строительном магазине. Он разной ширины бывает, у меня 5 см. И бобина ооочень большая. Я уж сколько делаю, делаю, а еще и полбобины не использовала. Да, с альбомами все просто, основное - это переплет, я давала там ссылку. Потом скотч)

babayaga67

Изучила все внимательно и очень буду рада когда все это пригодиться!! Спасибо еще раз!!! За науку!!!

b_l_e_f

Да не за что) Просто со скотчем получается намного быстрее, чем допустим даже с теми же салфетками. Такой "ленивый" вариант))) Вот здесь яблочко Елена делала https://stranamasterov.ru/node/497405#comment-6285289

babayaga67

Прикольно!

Светлана_Иванова

я балдею от ВСЕХ ваших альбомчиков

Марина мама Алисы-Алины

Солидный альбом!!!!!!!Класс!!!

Viktori

Мне ооочень нравятся Ваши работы!

Miracle_Marusya

Хочется попробовать что нибудь подобное,только страшно)

b_l_e_f

А чего страшно-то? Получится в любом случае, вы же не будете делать вещь, которая вам заведомо не нравится). Не понравится - переделаете, а наработанный опыт останется с вами)