




Поделиться:

Делаем каркас,мне понадобилось три 6л бутля один для туловища,два для штанов.1.5 л бутилки для голови и ног.Один бутль разрезаем пополам и прикрепляем с двух сторон к третьему для создания обьема шаровар.Бутилка маленькая разрезаная по длине иметирует сапоги.Половина бутылки разрезаной по ширене крепим как голову.Проволкой создаем нос и усы.Руки трубы,на одну надето горлышко от бутылки чтоб в дальнейшем вставить фонарь

Напениваем первый шар.Чтоб пена не стекалась лутше положить на один бок,потом на другой.ЛОжить на пленку к ней пена не липнет.Идеальный вариант напенивать из спец. пистолета в нем пена идет не таким напором

Второй слой пены.После высихания срезаем все лишнее и придаем форму казака если обноруживаються пустоты ,нужно будет запенить их еще третий раз

ГОтовая форма

Нарезаем марлю квадратиками и с ПВА наклееваем на фигуруДелаем ето для того чтоб создать каркас ,так как пена сужаеться и росшираеться при смене тепературы-без каркаса по скульптуре пойдут трещены

Марлей или бинтом обклеваем в два три слоя


После обмазываем акриловой шпаклевкой Даем высохнуть пару дней .Затем раскрашиваем красками .Я брала литр фасадки акриловой и колоры.После высыхания наносим лак.ТОлько прозрачный



Здорово! И спасибо за мастер класс...
Супер! Спасибо за МК!
Огромное спасибо за МК!!! очень пригодиться во время отпуска!!!
Пожалуста рада была поделиться
Казачок супер! Спасибо за отличный мк!