Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий коврик для племяшки


 12 из 18 
Техника

Раннее развитие Шитьё Развивающий коврик для племяшки Бисер Пуговицы Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

На этом фото моя самая младшая племянница Таисия. Я решила сделать для нее подарок своими руками - развивающий коврик, причем двусторонний. Вот выношу на ваш суд, уважаемые мастерицы!

На этом фото моя самая младшая племянница Таисия. Я решила сделать для нее подарок своими руками - развивающий коврик, причем двусторонний. Вот выношу на ваш суд, уважаемые мастерицы! (фото 1)

Это внутренний матрасик. Сшила из синтепона и старого пододеяльника. Обшила фланелью. Кривовато, но на первый раз пойдет.

Это внутренний матрасик. Сшила из синтепона и старого пододеяльника. Обшила фланелью. Кривовато, но на первый раз пойдет. (фото 2)

Это одна из сторон коврика. Ткань - бязь. Мне очень понравился рисунок. Так как как фантазия у меня отсутствует, то особо выдумать не надо было, просто делала аппликации.

Это одна из сторон коврика. Ткань - бязь. Мне очень понравился рисунок. Так как как фантазия у меня отсутствует, то особо выдумать не надо было, просто делала аппликации.  (фото 3)

Здесь внутри целлофановый пакет.

Здесь внутри целлофановый пакет. (фото 4)

В среднем зайце вшиты пуговицы. Несколько заек с бантами, которые можно развязывать.

В среднем зайце вшиты пуговицы. Несколько заек с бантами, которые можно развязывать. (фото 5)

В реке сделала карман. Сюда можно положить игрушку в виде рыбки.

В реке сделала карман. Сюда можно положить игрушку в виде рыбки.  (фото 6)

У зайки снимается юбочка. Юбка на липучке, сшита из разных ленточек. В аппликации из цветов внутри бисер.

У зайки снимается юбочка. Юбка на липучке, сшита из разных ленточек. В аппликации из цветов внутри бисер. (фото 7)

Эти зайки - модницы. У них в ушках серьги-колокольчики с очень приятным бриньчанием

Эти зайки - модницы. У них в ушках серьги-колокольчики с очень приятным бриньчанием (фото 8)

Здесь в бабочку вшита пищалка из старой игрушки.

Здесь в бабочку вшита пищалка из старой игрушки.  (фото 9)

Это вторая сторона коврика. Дуги сделала из старого обруча, обшила синтепоном и тканью. Пришила ленты на дуги и на коврик. Когда просматривала все МК по разв. коврикам никак не могла понять как же держаться дуги на лентах. Теперь знаю что это возможно.

Это вторая сторона коврика. Дуги сделала из старого обруча, обшила синтепоном и тканью. Пришила ленты на дуги и на коврик. Когда просматривала все МК по разв. коврикам никак не могла понять как же держаться дуги на лентах. Теперь знаю что это возможно. (фото 10)

Показала только основные детали, есть еще цветы на липучках, скрывающаяся лягушка на липучке. Фотографировала ночью в последний день перед поездкой в Казахстан. Коврик всем понравился, сестра набрала еще всяких пуговиц, колокольчиков и бубенчиков. Сказала будет еще нашивать. А пока Тая играет с навесными игрушками, фото № 1.

Я Юлька

Ну какая же молодчинка))) Столько усердия и такая красота на выходе, а в магазине за сумасшедшие деньги....

Настя_84

Не успела загрузить, а уже первый комментарий. Спасибо! цветы А коврик у меня больше магазинного 1,5*1,5

Сашенька Волынчикова.

Супер класс!!! =) Думаю вашей девочке будет интересно!! Даже мне интересно! )

Настя_84

Спасибо, Саша! Мне очень интересно было шить его и приятно дарить!

анютины глазки

Очень яркий здоровский коврик супер! Сама присматриваю сейчас на подарок племяннице ))

Если позволите....Я бы сережки из ушек заек вытащила - детишки любят всё тянуть в рот, а они мелкие, это небезопасно.

Настя_84

Спасибо за комментарий! За сережки не переживайте, они в диаметре 1,5 см. и из них ничего не выпадает.подмигиваю Я сама боюсь чтобы детям что-то мелкое попало, поэтому лучше 10 раз проверю. 

Feancee

 Настя_84, замечательная идея, просто находка для тех, у кого с фантазией проблемы! цветы (это я про себя:) ) Да и со всякими лоскутками и проч. Здесь даже в каком-то смысле интереснее, т.к. не сразу видны все "сюрпризы" коврика, их еще нужно найти)) Спасибо за идею, утащила в копилочку! 

P.S. мою доченьку, которой собираюсь коврик шить, тоже Таечкой зовут улыбаюсь

Настя_84

Спасибо за отзыв!цветы Обязательно сшейте такой коврик, тем более в магазинах такооооое разнообразие тканей различных фактур и рисунков. А шитье доставило огромное удовольствие. А мне теперь нужно еще один коврик шить, т.к. недавно у меня родился еще один племянник - Всеволод. Своих детей у меня нет, но зато я самая счастливая тетушка аж 9 племянников, не считая двоюродных улыбаюсь