Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гусь - сувенир из Арзамаса!


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Гусь - сувенир из Арзамаса Краска Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Наш город славен своими гусями, которые покорили своим характером и силой даже саму царицу Екатерину Великую, а потом она велела доставлять гусей ей ко двору. И наши умельцы разливали по земле смолу и гусей по ней прогоняли, а потом по песочку и на лапках получались лапоточки, в которых гуси шли своим ходом до Москвы и даже до Санкт-Петербурга. А теперь это наш бренд (модное словечко). И для туристов нужны сувениры и мне захотелось внести свою лепту и сшить гусиков ( проба пера в шитье игрушек). Не судите строго!

Наш город славен своими гусями, которые покорили своим характером и силой даже саму царицу Екатерину Великую, а потом она велела доставлять гусей ей ко двору. И наши умельцы разливали по земле смолу и гусей по ней прогоняли, а потом по песочку и на лапках получались лапоточки, в которых гуси шли своим ходом до Москвы и даже до Санкт-Петербурга. А теперь это наш бренд (модное словечко). И для туристов нужны сувениры и мне захотелось внести свою лепту и сшить гусиков ( проба пера в шитье игрушек). Не судите строго! (фото 1)

Это купец, важный и состоятельный. Город наш был очень богат и купечество процветало, на их пожертвования строились наши великолепные храмы. Я сама придумала форму и решила что у каждой игрушки будет свое лицо и характер.

Это купец, важный и состоятельный. Город наш был очень богат и купечество процветало, на их пожертвования строились наши великолепные храмы. Я сама придумала форму и решила что у каждой игрушки будет свое лицо и характер. (фото 2)

К купцу пришел приказчик: улыбчивый и веселый, загорелый от постоянного бывания на свежем воздухе.

К купцу пришел приказчик: улыбчивый и веселый, загорелый от постоянного бывания на свежем воздухе.  (фото 3)

А это семья: гусь и гусыня - оба такие спокойные , все у них хорошо, даже похожи немного.

А это семья: гусь и гусыня - оба такие спокойные , все у них хорошо, даже похожи немного. (фото 4)

Два друга: первый - поэт и мечтатель, второй спортсмен и активист. Поэт любит бродить у нашей речки Теши и любоваться природой, а спортсмен - занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Но они хорошие друзья!

Два друга: первый - поэт и мечтатель, второй спортсмен и активист. Поэт любит бродить у нашей речки Теши и любоваться природой, а спортсмен - занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Но они хорошие друзья! (фото 5)

А это поэт решил похвастаться рубахой нарядной (здесь у нас декупаж применен).

А это поэт решил похвастаться рубахой нарядной (здесь у нас декупаж применен). (фото 6)

Тут парень-весельчак, массовик - затейник. В нашем городе много мест, где можно интересно отдохнуть и даже был свой оперный театр ( закрыли - денег нет как всегда). Много музыкантов и танцоров. Мы не скучаем!!! Волосы пробовала делать из ниток . Наряды рисовала красками акриловыми и фломастерами для ткани.

Тут парень-весельчак, массовик - затейник. В нашем городе много мест, где можно интересно отдохнуть и даже был свой оперный театр ( закрыли - денег нет как всегда). Много музыкантов и танцоров. Мы не скучаем!!! Волосы пробовала делать из ниток . Наряды рисовала красками акриловыми и фломастерами для ткани.  (фото 7)

А это: купчик с супругой. У него уже животик, он солидный такой, а она такая тихая и ласковая.

А это:  купчик с супругой. У него уже животик, он солидный такой, а она  такая тихая и ласковая. (фото 8)

Это я хотела изобразить речника, так как недалеко от нас (2 часа автобусом) Нижний Новгород и великая река Волга. По ней постоянно снуют корабли всех мастей и без такого отважного морячка как же нам, но у меня не вышла бескозырка, попробую еще раз.

Это я хотела изобразить речника, так как недалеко от нас (2 часа автобусом) Нижний Новгород и великая река Волга. По ней постоянно снуют корабли всех  мастей и без такого отважного морячка как же нам, но у меня не вышла бескозырка, попробую еще раз. (фото 9)

Три богатыря - гусака. Вот какие у нас вырастали гуси! Яркие, выносливые и красивые.

Три богатыря - гусака. Вот какие у нас вырастали гуси! Яркие, выносливые и красивые. (фото 10)

А это Гусь - важная птица и этим все сказано!

А это Гусь - важная птица и этим все сказано! (фото 11)

Моя неудача - гусь Дед Мороз! ему из ткани сделала бороду, усы, оторочки на шубе, но не понравилось категорически: буду переделывать потом!

Моя неудача - гусь Дед Мороз! ему из ткани сделала бороду, усы, оторочки на шубе, но не понравилось категорически: буду переделывать потом! (фото 12)

Благодарю, Друзья мои, что не забываете и заходите в гости!

Анаджан

Вот уж Людочка повеселила и подняла настроение, такие красавчики, чаровницы, просто чудо как хороши, Браво!!!

радиокалина

Спасибо, Анечка! Успокоила и порадовала!Напиши весточку!

Фасинасьён

Вот только из за таких сувениров хочется приехать в Ваш городцветыфото

радиокалина

Приезжайте, я еще лучше сделаю! А город наш красивый и интересный!

Северяночка 51

Такие все оригинальные!!!Здорово!!!браво

радиокалина

Спасибо большое! Теперь еще больше придумывать буду!

Жанна Кронина

Такие солнечные гусики!!!!супер!браво

радиокалина

Благодарю, Жанна! Это первая партия, скоро подоспеет другая!

Марина Курбатова

Замечательная, дружная компания гусей у тебя, Людочка, получилась! Наряды расписные, мордашки озорные, молодцы и девицы - удалые!!!! Умничка и молодец! Очень понравились!

радиокалина

Мариша, твои слова -   бальзам творческий на раны ! Буду творить дальше!

Пустовит Елена Ивановна

Я в восторге от твоей идеи,Людочка-все хороши!!!Дед Мороз тоже классный-ему только шапку иного кроя сделать,а так всё здорово,ну и Снегурочку ему в подмогу надо сшить.А вот семью на 4-м фото надо бы сделать более полной - дети где, в смысле,гусята??? Да и молодых-невесту с женихом- не мешало бы добавить...Очень твои гусики хороши!приветствуюжму руку

радиокалина

Леночка, спасибо-о-о-о-о! Приятно и хорошо с друзьями: всегда подбодрят. А про деда я думала, но так много планов в голове, так катастрофически мало времени для своих увлечений! Сделаю и гуся и женихов с невестами! 

гость

Людмила Ивановна Ваши гуси поднимают настроение такие прикольные!!!!смеюсь

Сергеенко Елена

Ой, какие яркие, прикольные гусики!!! Красотища! И информация интересная про лапоточки.

Lyudmila Zhuchkova

Такие позитивные, яркие гуси -замечательный подарок, сувенир!Высупер!