Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы под вашей защитой


 111 из 304 
Материал

Открытка Фоторепортаж Аппликация Ассамбляж Мы под вашей защитой Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Очень хочется надеяться, что так оно и есть...
Эти две открытки попросили сделать к профессиональному празднику - Дню полиции, хотя я потом уже только посмотрела, что он называется совершенно по-другому - День сотрудника органов внутренних дел.

Очень хочется надеяться, что так оно и есть...
Эти две открытки попросили сделать к профессиональному празднику - Дню полиции, хотя я потом уже только посмотрела, что он называется совершенно по-другому - День  сотрудника органов внутренних дел. (фото 1)

Людей, которым открытки предназначены, не знаю, поэтому без всяких наворотов и изюминок, как бы чего не вышло))))

Людей, которым открытки предназначены, не знаю, поэтому  без всяких наворотов и изюминок, как бы чего не вышло)))) (фото 2)
 
Мы под вашей защитой (фото 3)
 
Мы под вашей защитой (фото 4)
 
Мы под вашей защитой (фото 5)
 
Мы под вашей защитой (фото 6)

А эта - уже совсем официальная

А эта - уже совсем официальная (фото 7)
 
Мы под вашей защитой (фото 8)
 
Мы под вашей защитой (фото 9)
 
Мы под вашей защитой (фото 10)

Всех, причастных к этому ведомству, - с праздником! У меня таких двое (сестра и сын), правда, открытки не для них)))), и причастны они чуть-чуть))) Оба работают в ЛИЦЕЕ ПОЛИЦИИ им. Героя России Федора Кузьмина

Всех, причастных к этому ведомству, -  с праздником! У меня таких двое (сестра и сын), правда, открытки не для них)))), и причастны они чуть-чуть))) Оба работают в ЛИЦЕЕ ПОЛИЦИИ им. Героя России Федора Кузьмина (фото 11)

Сын учился в лицее (тогда ещё милиции) в седьмом и восьмом классе. Считает это школой жизни. Когда работал учителем, говорил ученикам: "Я в вашем возрасте взводом командовал))))". Почти что по Гайдару)))) Он и правда в лицее был командиром взвода))))
А если серьёзно (по моим дилетанстско-родительским суждениям и взгляду со стороны), то там ВОСПИТЫВАЮТ!!!! настоящих мужчин.
Это он - солист лицейского хора. Фото десятилетней давности. как они пели, эти мальчики,..... не переставала утирать слёзы......

Сын учился в лицее (тогда ещё милиции) в седьмом и восьмом классе. Считает это школой жизни. Когда работал учителем, говорил ученикам: "Я в вашем возрасте взводом командовал))))". Почти что по Гайдару)))) Он и правда в лицее был командиром взвода)))) 
А если серьёзно (по моим дилетанстско-родительским суждениям и взгляду со стороны), то там ВОСПИТЫВАЮТ!!!! настоящих мужчин. 
Это он - солист  лицейского хора. Фото десятилетней давности. как они пели, эти мальчики,..... не переставала утирать слёзы...... (фото 12)

А это он на сцене с Валентиной Толкуновой. Лицей приглашал её на торжественные мероприятия. Это не монтаж. Концерт видела своими глазами в Перми в здании театра. Праздновали пятилетие лицея.

А это он на сцене с Валентиной Толкуновой. Лицей приглашал её на торжественные мероприятия. Это не монтаж. Концерт видела своими глазами в Перми в здании театра. Праздновали пятилетие лицея. (фото 13)

Дальше фоторепортаж. ЛИЦЕЙ ПОЛИЦИИ им. Героя России Фёдора Кузьмина.
Почему я показываю эти фото...? Я там была. Там и правда хорошо и красиво. И очень здорово, что есть ещё учебные заведения, где на полном серьёзе воспитывают патриотов России.
Фото лирические....))) Но лирика, как ни странно, там тоже есть....
"Лицей на протяжении многих лет поставляет вузам МВД отлично подготовленные в моральном, психологическом, интеллектуальном и физическом смысле кадры. Сотни бывших лицеистов эффективно работают в органах MBД", - это цитата с главной страницы сайта ЛИЦЕЯ ПОЛИЦИИ. Подробнее смотрите по ссылке http://liceypolice.ru/

ОСЕНЬ

Дальше фоторепортаж. ЛИЦЕЙ ПОЛИЦИИ им. Героя России Фёдора Кузьмина.
 Почему я показываю эти фото...? Я там была. Там и правда хорошо и красиво. И очень здорово, что есть ещё учебные заведения, где на полном серьёзе воспитывают патриотов России. 
Фото лирические....))) Но лирика, как ни странно, там тоже есть....
"Лицей на протяжении многих лет поставляет вузам МВД отлично подготовленные в моральном, психологическом, интеллектуальном и физическом смысле кадры. Сотни бывших лицеистов эффективно работают в органах MBД", - это цитата  с главной страницы сайта ЛИЦЕЯ ПОЛИЦИИ. Подробнее смотрите по ссылке http://liceypolice.ru/ 

ОСЕНЬ (фото 14)
 
Мы под вашей защитой (фото 15)
 
Мы под вашей защитой (фото 16)

ЗИМА

ЗИМА (фото 17)
 
Мы под вашей защитой (фото 18)
 
Мы под вашей защитой (фото 19)
 
Мы под вашей защитой (фото 20)

ВЕСНА

ВЕСНА (фото 21)
 
Мы под вашей защитой (фото 22)
 
Мы под вашей защитой (фото 23)

ЛЕТО

ЛЕТО (фото 24)
 
Мы под вашей защитой (фото 25)

А это фото со слета юных патриотов (зима прошлого года) Заразительно!!!! Хотя и труда требует.

А это фото со слета юных патриотов (зима прошлого года) Заразительно!!!! Хотя и труда требует. (фото 26)
 
Мы под вашей защитой (фото 27)
 
Мы под вашей защитой (фото 28)
 
Мы под вашей защитой (фото 29)
 
Мы под вашей защитой (фото 30)
 
Мы под вашей защитой (фото 31)
 
Мы под вашей защитой (фото 32)

А это в Перми в ледовом городке (на выезде, так сказать)

А это в Перми в ледовом городке (на выезде, так сказать) (фото 33)

Дети...))) одно слово

Дети...))) одно слово (фото 34)

Это тоже ребёнок. Мой сын. Двадцатипятилетний. Всё ещё играет)))) В пейнтбол.

Это тоже ребёнок. Мой сын. Двадцатипятилетний. Всё ещё играет)))) В пейнтбол. (фото 35)
 
Мы под вашей защитой (фото 36)

Лицей расположен в лесу на берегу Камы. Это вид из окна в квартире сына

Лицей расположен в лесу на берегу Камы. Это вид из окна в квартире сына (фото 37)

Фотографировала я. Лес во всё окно!!!

Фотографировала я. Лес во всё окно!!! (фото 38)

Я верю, что наши мальчики будут нам опорой и защитой!!!!! Неважно, где и в каком качестве.

Оленьки

Оля, открытки как всегда - СУПЕР!!!! И спасибо за фоторепортаж!

Оля Краева

Благодарю от всей души!

Танечка-2002

Красивенькие открытки!!!!!!!!!Замечательный репортаж!!!!!

Оля Краева

Спасибо, Танечка!

annalita

Открытки чудесные!

И я Вас очень понимаю, так как у меня брат проучился 6 лет в Суворовском училище. И мне посчастливилось там работать на кафедре культуры. Я сама лично видела, как дети (дети - это они для насулыбаюсь, а на самом деле это уже такие лбы) готовятся к мероприятиям - танцуют, поют и зачастую выступают на самых торжественных государственных мероприятиях.

Оля Краева

Да-да-да!!!! Эти "лбы" и танцуют и поют, и конным спортом занимаются. Хорошие мальчики. Спасибо Вам за понимание!!!!жму руку

Чалапко Наталья

Ольга! открытки супер!! то, что надо, ничего лишнего))) они - полицейские - люди сЮрьезные! а фоторепортаж очень понравился! спасибо, что рассказали! вспомнила, как наши мальчишки(одноклассники и просто знакомые) учились в суворовском, эх! какие были времена))))диско, встречи, песни под гитару)))!хихикает

Оля Краева

Да... И мои одноклассники учились в военных училищах... Правда, давно это было, но правда))) И встречи были, и любовь))) Спасибо Вам. Вернули в юность.

Корната

Замечательные открыточки,Оль!!!!!!!!!цветы Все строго и официально(как положенохихикает),и в то же время,все ранги соблюдены,и атрибуты присутствуют! Очень понравился фоторепортаж! Сынуля молодец!

P/S Тебе гипсик сняли?симпатия

Оля Краева

Натуль, приветик! Гипс сняли. делать всё могу двумя руками, но пальцы и сустав не очень хотят гнуться))) Не сдаюсь. Спасибо!

pupujussi

Как интересно всегда к вам заходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля Краева

Рада! Рада!!! Спасибо!

Альбина Уфа

Оленька,открытки понравились,очень символично и красиво!!!!А сыночка очень похож на тебя!!!!подмигиваю

Оля Краева

Аль, и тебя тоже поздравляю!!!!! Знаю ты трудилась за нас всех. Сын на меня не похож. Он очень красивый))) Честно!

Альбина Уфа

Спасибо за поздравление!!!!

Женщина,прости меня господи,ты красива!!!!В кого бы сыну быть красавцем???))))))

Оля Краева

))))) Счастья тебе, Аля!!! Верю от всей души1

Нелля

Открытки очень красивые, а таким сыном гордитесь.жму руку

Оля Краева

улыбаюсь

Ольга Брусиловская

Оля! Открытки замечательные! Зонтик и полиция - идея супер!!! Ну а фоторепортаж - смотрела и плакала...Хоть и родилась я в Киргизии, сейчас живу в Германии, а Родиной своей считаю Россию, и простая российская природа вызывает такое умиление и приступ ностальгии... Да и сыновей у меня двое... Они уже довольно взрослые, к полиции  отношения не имеют, но оба далеко... Один уже три года бродит по миру, ищет себя, второй все же выбрал Россию и учится в Москве. Очень по ним скучаю... И Ваш совершенно чудный фоторепортаж разбередил душу... Здоровья и успехов Вашему сыночку!!! Спасибо!!!плачуцветы

Оля Краева

О, Боже!!!! Оля, я и не рассчитывала на такой отзыв. Почему? Это для них работа. И я рада, что (сын и сестра ) это  ценят. ПРАВДА!!!! ценят.

Ольга Брусиловская

Олечка! Вы меня, наверное, неправильно поняли. Я очень уважительно отношусь к полиции вообще и к российской в частности! И была бы рада, если бы и мои сыновья посвятили этому служению свою жизнь. Мои слезы и ностальгию вызвал Ваш очень трогательный репортаж о молодых русских ребятах, таких крепких, здоровых, настоящих! Сразу при этом приходят мысли о своих детях, а так как их нет рядом, становится немного грустно. И российская чудная природа подлила масла в огонь... Простите, если я Вас, может быть, обидела моим комментарием...

Оля Краева

Не, Оль, всё поняла, я умная)))). Мой сын ведь тоже не полицеёский, просто работает в этой структуре. А суть вы поняли абсолютно правильно. Это очень трогательно: мальчики в форме.  И плакать хочется. Мой сын сейчас гражданский, но долг чтит)))), надеюсь))))

na-ta-li

Оля, очень интересно! Твои открыточки всегда узнаваемые, оригинальные, наполнены смыслом и в каждой своя изюминка! Первая хороша, серьёзная - может послужить идеей для плаката, но в тоже время цветочки на фоне и капельки делают её милой и доброй!

Репортажик посмотрела с удовольствием, очень всё понравилось! Гордость и радость появляется, от того, что есть всё же в России патриотизм, традиции чести и доблести!

Оля Краева

Спасибо, Наташечка!!!! Спасибо!!! Спасибо!!!! Спасибо!!! Всегда очень ценю твое мнение!

Minenko.Galina

Чем мне нравятся, Оля, твои открытки, что  они доступны для исполнения в любой глубинке, и в них всё очень продумано по содержанию.Интересные памятные фотографии.

Оля Краева

Привет, Галя! Так я ведь и сама из глубинки)))) Вот так и получается)))) Рада тебе.

А.Б.Я

Оля, чудесные у вас открытки- лаконичные и точные.Мне у Вас всегда нравитсято, то, как Вы умеете  оригинально подойти к теме открытки. Фоторепортаж очень лирический, и эти мальчики такие трогательные, но уже защитники. А сыном Вы можете гордиться и красавец и умница -уже нашел своё дело в жизни. Счатья ему и в дальнейшем, тогда мама точно счастлива будетцветы

Оля Краева

Аллочка, спасибо большое. Всегда ОЧЕНЬ рада видеть тебя у себя.

Likmiass

Оляаааааа! Какой фоторепортаж!!!!! Просто супер, просто супер. Он затмил открытки, поэтому только ему БРАВО!

Оля Краева

Не фиКа, Людочка))))) А мои любимые открыточки, значит, по боку))))смеюсьумираю от смеха А я так стараласьдумаюумираю от смеха

Likmiass

Либо старайся сильнеехихикаетЛибо посты разделяй. Не поверишь, я сегодня весь день под впечатлением лицея.

Оля Краева

Прости, не ответиладумаюПомнишь, ты как-то говорила, "а ЧЁ тебе писать, ты всё равно не отвечаешь" (простите, моя обработка). Поэтому отвечаю  - ты ещё не видела их ...в живую. Дальше есть долгое объяснение, почему я очень не хотела, чтобы он туда поехал. Но его выбор уважаю. До сих пор!

Красимира Радева

Чудесни  картички и прекрасен фоторепортаж !!!

Оля Краева

Красимира, спасибо Вам большое!

Наталья Деркачева

Открытки потрясающие!!! И фоторепортаж посмотрела с удовольствием!!!браво

Оля Краева

Спасибо Вам, Наташа, большое!

Татьяна Прудникова

На первый взгляд, идея проста. А если вдуматься, такие обе открытки осмысленные, глубокие! Всё, как надо, всё на своём месте, и ромашка символична - исконно русский цветок. Вы - МОЛОДЧИНА! А фоторепортаж... Армия старшего сына вспомнилась... Учился в техникуме на програмиста, всё было замечательно. Вдруг сам прошёл комиссию в военкомате, а меня только перед фактом поставил, когда повестку показал. Ох уж эти полтора года... Но когда приезжала в часть, слышала много хороших отзывов о сыне, видела, что он не жалеет о своём решении. Спасибо Вам за репортаж! Наши мальчишки - молодцы! Мы можем быть в них уверены и можем ими гордиться!

Оля Краева

Простите, что поздно, пожалуйста, но всё равно спасибо!!!!!!

vaulchenko

Оль, открыточки такие торжественно-красивые, очень понравились, какая трудная перед тобой стояла задача!браво Спасибо за репортаж!супер!

Оля Краева

Спасибо, солнышко!

lexeyok

Оля, можешь забросать меня тухлыми помидорами, но я согласна с Людой - фоторепортаж таки затмил открыточки ... А если серьезно, то они -  и открыточка, и ФР - очень правильно поставлены, они "поддерживают друг друга". И открытки ведь не ДЛЯ этих мальчишек, а ПРО них... Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям всего-всего нашим мальчикам...  

Оля Краева

Неееее,смеюсьОксаночка, тухлые помидоры в кулёчек и на помойку. Вы с Людой правы на все 100. Никакая моя бумажка не заменит ..... ну, ты понялаплачу

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,всё очень хорошо у Вас получилось - девочки уже многое сказали в комментариях,полностью присоединяюсь и добавлю только - храни,господь,наших дорогих мальчиков и пусть у всех всё будет хорошо!!!приветствуюжму руку

Оля Краева

Согласна, спасибо, Елена Ивановна!

Anita N

Так эмоционально всё :) с большим удовольствием посмотрела!

Оля Краева

Благодарю!

н а т а

Открытки классные! Фоторепортаж очень понравился! Мальчишки - они всегда мальчишки! И это здорово, что не ворчат а танцуют и поют и шкодят.цветыс праздником!  

Оля Краева

Спасибо! Благодарю!

Светлана Салтыкова

Хороший сын, настоящий мужчина!!! А открытки, что открытки... у тебя по-другому не получается: смысл читаем, исполнение на высшем уровне! Обожаю твои работы!!! По ним бы учиться!

Енотик

приветствую Олечка, замечательные открытки, интереснейший репортаж! бравоИз предыдущей записи узнала о твоем переломе. Как сейчас чувствует себя твоя лапка? симпатия