Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний венок из шишек


 1 из 2 
Тип работы
Событие

Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование Новогодний венок из шишек Материал природный

В избранных: 186
В избранных: 186
В избранных: 186
В избранных: 186
В избранных: 186

Поделиться:

 
Новогодний венок из шишек (фото 1)

Начинала делать, когда ещё было тепло. Из травы и веток сплела вот такой бублик, сверху обмотала жгутом.

Начинала делать, когда ещё было тепло. Из травы и веток сплела вот такой бублик, сверху обмотала жгутом. (фото 2)

Сверху для прочности обмотала диким виноградом, после сушки (бублик лежал возле батареи недели три) виноград засыхает и становится жёстким, вообще можно было и проволоку внутрь засунуть, но таковой под рукой не нашлось, пришлось довольствоваться тем, что растёт около дома))

Сверху для прочности обмотала диким виноградом, после сушки (бублик лежал возле батареи недели три) виноград засыхает и становится жёстким, вообще можно было и проволоку внутрь засунуть, но таковой под рукой не нашлось, пришлось довольствоваться тем, что растёт около дома)) (фото 3)

Когда всё это дело высохло, и трава превратилась в сено, я обклеила сие творение шишками, собранными там же около дома под сосной, ещё там есть цветочки аниса, они очень по-новогоднему смотрятся, правда на фото их плохо видно, но там где оставались прорехи между шишками, они пришлись очень кстати

Когда всё это дело высохло, и трава превратилась в сено, я обклеила сие творение шишками, собранными там же около дома под сосной, ещё там есть цветочки аниса, они очень по-новогоднему смотрятся, правда на фото их плохо видно, но там где оставались прорехи между шишками, они пришлись очень кстати (фото 4)

Ещё осенью на улице я обнаружила некий куст с очень интересными ягодками, красно-оранжевыми, не могла пройти мимо, ободрала куст и засушила плоды)) Они также пошли в дело, правда приклеивать их нужно очень аккуратно, так как после высыхания они стали очень хрупкими. Кстати клеила все на клей Момент для дерева...

Ещё осенью на улице я обнаружила некий куст с очень интересными ягодками, красно-оранжевыми, не могла пройти мимо, ободрала куст и засушила плоды)) Они также пошли в дело, правда приклеивать их нужно очень аккуратно, так как после высыхания они стали очень хрупкими. Кстати клеила все на клей Момент для дерева... (фото 5)

Наконец, слегка покрыла все акриловой золотой краской и закрепила матовым лаком-спреем. Перед НГ повешу на входную дверь))

Наконец, слегка покрыла все акриловой золотой краской и закрепила матовым лаком-спреем. Перед НГ повешу на входную дверь)) (фото 6)
Tatjana Gizatullina

как красиво!! Отличный венок получился!!

snoopik

Спааасибо)))

Diva Julia

Красивый веночек

Olivka

Бесподобно получилось! я тоже теперь все ягодки буду обдирать)))

Ольга Сердюкова

Классная работа!

Федорина Ольга Викторовна

Хорошо получилось! 

Ver.

Очень красивый веночек!

Ева Некрасова

Уочень уочень красивый веноксмеюсь благодарюбравоцветы

zlatoiskra

Супер! Красивенный венок!

Северяночка 51

Очень симпотишный и такой стильненький!!!браво

Северяночка 51

Очень симпотишный и такой стильненький!!!браво

Л@рис@ Глория

Понравился веночек. Хорошо, что Вы сохранили природные краски. супер!

дочь моря

Omio

Ой какая замечательная идея! у меня как раз дома целый таз шишек....ждет своего времени!! веночек очень мил..как раз в тему для нового года!

Зимняя

Бесподобно, очень люблю такие вещицы, в копилочку немедленно!

Орешка

Ух ты! Очень красиво! А вы знакомы с работами Цикадки? У неё очень много работ из шишек, поглядите!    https://stranamasterov.ru/user/135156

Наталья 2009

Очень красивый новогодний веночек!!!браво

Флоримель-Свиридова Наталья

Чудесный венок! А чем шишки клеили?

snoopik

"Момент" ПВА (для дерева)