Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ленивые хачапури


 9 из 45 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Ленивые хачапури Продукты пищевые

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добрый день,дорогие жители СМ!Насмотрелась я на ваши художества и захотела тоже поделиться своим фирменным семейным блюдом-ленивыми хачапури.Готовить их очень легко,а кроме того не затратно.

Добрый день,дорогие жители СМ!Насмотрелась я на ваши художества и захотела тоже поделиться своим фирменным семейным блюдом-ленивыми хачапури.Готовить их очень легко,а кроме того не затратно. (фото 1)

Почему разной формы?Потому что детки их лепили сами от и до!Моя задача была только в том,чтобы листик в духовку поставить и достать.

Почему разной формы?Потому что детки их лепили сами от и до!Моя задача была только в том,чтобы листик в духовку поставить и достать. (фото 2)

Прошу за такой задний план фото(надеюсь,что к новому году он кардинально изменится).Итак рецепт(вполне возможно,что известен многим,но получаются хачапури всегда отличные и съедаются на раз):покупаем тесто слоёное обязательно с пометкой дрожжевое.размораживать лучше не при комнатной температуре,а в холодильнике.например если завтра планируете постряпать,то из морозилки выньте и переложите в холодильник.Если под давлением теста лопнула упаковка-это хорошо!Тесто разворачиваем(оно на плёночке лежит).Никакой муки не нужно,раскатывать тоже не нужно.Просто нарезаем на квадратики,кладём сверху начинку и запечатываем.Начинка:на 500 г теста-один или два плавленых сырка типа "Дружба" или "Орбита" натираем на крупной тёрке и разбиваем туда одно яичко куриное,перемешиваем и отставляем в сторону.Далее на сковороду сливочного масла пару столовых ложек,можно и подсолнечного.Туда лучка побольше( штучки три-четыре средних луковицы),а вообще лук не испортит картину вкуса поэтому его чем больше,тем лучше,и масла можно не жалеть.Когда лук поджарился,прямо со сковороды,горячим его в чашку с сыром и размешать.Начиняем квадратики,слепляем поплотнее и на 20 мин в печку на самый маленький огонь.И вуаля!Хачапури готовы,как только тесто станет красивым на вид,главное,что бы температура не была высокой.

Прошу за такой задний план фото(надеюсь,что к новому году он кардинально изменится).Итак рецепт(вполне возможно,что известен многим,но получаются хачапури всегда отличные и съедаются на раз):покупаем тесто слоёное обязательно с пометкой дрожжевое.размораживать лучше не при комнатной температуре,а в холодильнике.например если завтра планируете постряпать,то из морозилки выньте и переложите в холодильник.Если под давлением теста лопнула упаковка-это хорошо!Тесто разворачиваем(оно на плёночке лежит).Никакой муки не нужно,раскатывать тоже не нужно.Просто нарезаем на квадратики,кладём сверху начинку и запечатываем.Начинка:на 500 г теста-один или два плавленых сырка типа "Дружба" или "Орбита" натираем на крупной тёрке и разбиваем туда одно яичко куриное,перемешиваем и  отставляем в сторону.Далее на сковороду сливочного масла пару столовых ложек,можно и подсолнечного.Туда лучка побольше( штучки три-четыре средних луковицы),а вообще лук не испортит картину вкуса поэтому его чем больше,тем лучше,и масла можно не жалеть.Когда лук поджарился,прямо со сковороды,горячим его в чашку с сыром и размешать.Начиняем квадратики,слепляем поплотнее и на 20 мин в печку на самый маленький огонь.И вуаля!Хачапури готовы,как только тесто станет красивым на вид,главное,что бы температура не была высокой. (фото 3)

А теперь на оценку самому строгому кушателю!

А теперь на оценку самому строгому кушателю! (фото 4)

попробуем!..

попробуем!.. (фото 5)

ВО!!!!

ВО!!!! (фото 6)

А это тоже наш простой приожок из жидкого теста с картошечкой и с мясом.Тесто:3 яичка,2/3 стакана майонеза,столько же сметаны и столько же муки9в муку 0,5 ч.л. соды.Приятного вам аппетита!

А это тоже наш простой приожок из жидкого теста с картошечкой и с мясом.Тесто:3 яичка,2/3 стакана майонеза,столько же сметаны и столько же муки9в муку 0,5 ч.л. соды.Приятного вам аппетита! (фото 7)

Да,в начинку хачапури можно добавлять зелень,а можно чесночок.Солить не надо,сыр солёный.Приятного аппетита,дорогие мастера и мастерицы!

Мышкин

Балдею! Обязательно попробую испечь!

mariiinka

Не пожалеете!Мы печём очень часто и не было ни одного раза,чтобы хачапури не удались!цветы

Удаляюсь

Спасибо! В копилкуеда

mariiinka

Приятного аппетита!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интерестные хачапурики )) Молодцы маленькие ручки, что их делали!

mariiinka

Миша,Юля,спасибо огромное!цветы

Драко Алёна

Мариночка, какая вкуснотища то, да с такими помощниками, обалдеть, умочки девчонки))))) бравоцветысупер!

mariiinka

Алёна,спасибо!Рада видеть тебя в гостях!А с помощницами действительно быстро и интересно.

lorenci66

Вкуснятина какаяеда!!! Попробуем!!! И детишки твои молодцы!!!

mariiinka

Ларисочка,спасибо что заглянула!Конечно вкус у всех разный,но нам четверым одинаково нравятся такие постряпушки.