Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайный подносик+башмачки


Техника

Декор предметов Плетение Чайный подносик+башмачки Бумага Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток Жители Страны Мастеров!Долго не решалась выставить на ваш суд свои изделия, но решила, что мне без вас никак не обойтись.Очень нужен совет как из круглого донышка,выплести овал. Я тут, что-то попыталась изобразить в плетении, но у меня получилось не очень. Подскажите если знаете как, очень надеюсь на вашу помощь.

Доброго времени суток Жители Страны Мастеров!Долго не решалась выставить на ваш суд свои изделия, но решила, что мне без вас никак не обойтись.Очень нужен совет как из круглого донышка,выплести овал. Я тут, что-то попыталась изобразить в плетении, но у меня получилось не очень. Подскажите если знаете как, очень надеюсь на вашу помощь. (фото 1)

Трубочки плела из кассовой ленты, еще летом красила водной пропиткой для дерева-цвет сосна.

Трубочки плела из кассовой ленты, еще летом красила водной пропиткой для дерева-цвет сосна. (фото 2)
 
Чайный подносик+башмачки (фото 3)

Это перевернутое дно, и видно дырочки ,которые получились, от моей попытки изобразить овал .Самой не очень нравиться,и трубочки после покрытия лаком,особенно белые стали рябыми.Я грешу на клеевой карандаш,которым я промазывала трубочки,когда их крутила. Может была у кого такая проблема, поделитесь опытом, что делать?,

Это перевернутое дно, и видно дырочки ,которые получились, от моей попытки изобразить овал .Самой не очень нравиться,и трубочки после покрытия лаком,особенно белые стали рябыми.Я грешу на клеевой карандаш,которым я промазывала трубочки,когда их крутила. Может была у кого такая проблема, поделитесь опытом, что делать?, (фото 4)

А это, из оставшихся трубочек сплела башмачок по МК Анастасии КМВ. Но никак не получается у меня плести остренькие и такие красивые, как у Анастасии. Все выходят кругленькие и пушленькие.Это видно как почерк у разных людей...

А это, из оставшихся трубочек сплела башмачок по МК Анастасии КМВ. Но никак не получается у меня плести остренькие и такие красивые, как у Анастасии. Все выходят кругленькие и пушленькие.Это видно как почерк у разных людей... (фото 5)

Извините за фото немного засветило..

Извините за фото немного засветило.. (фото 6)

Вот мой пушляша во всей красе....

Вот мой пушляша во всей красе.... (фото 7)

И немного с декором приукрасила...

И немного с декором приукрасила... (фото 8)

Вот еще башмачки плетенные из газет и кассовой ленты.Покрашены лаком цвета- красное дерево и цвета -клен.

Вот еще башмачки плетенные из газет и кассовой ленты.Покрашены лаком цвета- красное дерево и цвета -клен. (фото 9)

А этот ,украшен салфеткой с декапажем...

А этот ,украшен салфеткой с декапажем... (фото 10)

Вот такая пухленькая троица....

Вот такая пухленькая троица.... (фото 11)

Спасибо всем ,кто зашел ко мне на страничку и досмотрел все до конца. Очень жду советов от вас дорогие плетунии...если можно так вас назвать,не обижайтесь...Удачного всем дня и творческого настроения.

Anastasya KMV

Башмачки хорошенькие и про почерк точно сказали, а овальное дно, я думаю, нужно изначально сформировать прямоугольник, а потом его оплетать по кругу. А из круга сделать овал можно только с дырочками...

ЛюдMila Евгеньевна

Спасибо Анастасия КМВ за первый отзыв,за добрые слова,цветыочень приятно вас встретить у себя на страничке. И  спасибо за совет, попробую сформировать овал из прямоугольника, А может у кого из мастеров есть такой МК,что-бы посмотреть как делать и не повторять ошибки.

Anastasya KMV

У Ričardas много овальных донышек, посмотрите как сделал, А МК даже не знаю...

ЛюдMila Евгеньевна

Точно, спасибо большое,обязательно к нему зайду....

Валентина Сергеевна

Посмотрите у Ричара. У него очень красивые овальные изделия. И очень легко. Овальная хлебница. МК есть 

ЛюдMila Евгеньевна

Валентина Сергеевна спасибо за участие в моей судьбе.Я уже зашла к нему и все посмотрела,на ус намотала. Теперь буду стараться плести правильно.Спасибо , что заглянули ко мне на станичку,очень приятна знакомству!!!

Работа Вера

Хорошее начало! Ричард писал, 10 плетёнка будет отличаться от первой!  супер!

ЛюдMila Евгеньевна

Благодарю Работа Вера за ваше внимание ко мне, а про плетушки это верно, с каждым разом все лучше получаются.смущаюсь

Степанченко

Хорошее начало. Правда, что с опытом приходит все остальное. А дно посмотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/197950?c=favorite и у Ричарда. Удачи.

ЛюдMila Евгеньевна

Степанченко спасибо вам за ссылку, посмотрела, и как я этот МК пропустила?. Спасибо ,что зашли ко мне, есть бодрые люди на свете,значит все получиться.Удачи вам.О'кей

matuljok

Для начала очень хорошенькие работы!!!

ЛюдMila Евгеньевна

Спасибо огромное за внимание ко мне!!!

More45

Хорошее начало!!!

ЛюдMila Евгеньевна

Благодарю за ваш комментарий!!! И за поддержку,это важно!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Хоррооошее начало!!!подмигиваю

ЛюдMila Евгеньевна

Елена благодарю за поддержку!!! Спасибо, что заглянули ко мне.О'кей