Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Байкал


 27 из 83 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Байкал

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго всем времени дня)))
В прошедший отпуск я не была оригинальна и снова провела его на Байкале. Но, если честно, я так влюблена в Байкал, что только туда и ездила бы!))) Отдыхала я в районе Малого моря. Климат там совершенно индивидуальный. В то время как в конце августа Иркутскую область заливали дожди, а люди оделись в куртки, там было тепло и солнечно, и даже можно было купаться!
На первой фотографии всем известная скала Шаманка на острове Ольхон. Это место считается сакральным не только в шаманизме, но и в других религиях.

Доброго всем времени дня)))
В прошедший отпуск я не была оригинальна и снова провела его на Байкале. Но, если честно, я так влюблена в Байкал, что только туда и ездила бы!))) Отдыхала я в районе Малого моря. Климат там совершенно индивидуальный. В то время как в конце августа Иркутскую область заливали дожди, а люди оделись в куртки, там было тепло и солнечно, и даже можно было купаться!
На первой фотографии всем известная скала Шаманка на острове Ольхон. Это место считается сакральным не только в шаманизме, но и в других религиях. (фото 1)

Ольхон. Мыс Бурхан (а чуть дальше скала Шаманка)

Ольхон. Мыс Бурхан (а чуть дальше скала Шаманка) (фото 2)

Ольхон. Сарайский пляж

Ольхон. Сарайский пляж (фото 3)

Паром "Ольхонские ворота"

Паром "Ольхонские ворота" (фото 4)

Мыс Уюга. Погода в этот день (единственный за все 10 дней отдыха) была штормовая. С одной стороны мыса накатывали сильные волны, а с другой - желающие спокойно купались (нашлись и такие. мне не захотелось)))

Мыс Уюга. Погода в этот день (единственный за все 10 дней отдыха) была штормовая. С одной стороны мыса накатывали сильные волны, а с другой - желающие спокойно купались (нашлись и такие. мне не захотелось))) (фото 5)
 
Байкал (фото 6)
 
Байкал (фото 7)

Щукинская бухта

Щукинская бухта (фото 8)

Причал на берегу. Кстати, в день отъезда он оказался разломанным((( Так что, повторить эту фотографию не удастся уже никому(((

Причал на берегу. Кстати, в день отъезда он оказался разломанным((( Так что, повторить эту фотографию не удастся уже никому((( (фото 9)

Древние петроглифы на скалах в Усть-Ангинской долине

Древние петроглифы на скалах в Усть-Ангинской долине (фото 10)
 
Байкал (фото 11)
 
Байкал (фото 12)

Вид на Большой Байкал

Вид на Большой Байкал (фото 13)
 
Байкал (фото 14)

А через некоторое время все заволокло таким туманом, что не был виден даже берег у подножия сопки, на которой мы стояли

А через некоторое время все заволокло таким туманом, что не был виден даже берег у подножия сопки, на которой мы стояли (фото 15)

На этом катере мы ходили на остров Огой

На этом катере мы ходили на остров Огой (фото 16)
 
Байкал (фото 17)

Как только отошли от берега, появилась радуга и всю дорогу (а идти катером часа 1,5) провожала нас. А потом остановилась напротив острова))) Капитан сказал, что в первый раз видит такое. Говорит "наверное, люди очень хорошие собрались"))))

Как только отошли от берега, появилась радуга и всю дорогу (а идти катером часа 1,5) провожала нас. А потом остановилась напротив острова))) Капитан сказал, что в первый раз видит такое. Говорит "наверное, люди очень хорошие собрались")))) (фото 18)
 
Байкал (фото 19)

Буддийская Ступа Просветления на острове Огой

Буддийская Ступа Просветления на острове Огой (фото 20)

Справа от Ступы видна та самая радуга)))

Справа от Ступы видна та самая радуга))) (фото 21)

Махаон

Махаон (фото 22)

Рассветы

Рассветы (фото 23)
 
Байкал (фото 24)
 
Байкал (фото 25)
 
Байкал (фото 26)
 
Байкал (фото 27)
 
Байкал (фото 28)

Местная дворняга Чара. Любит всех туристов, а нас полюбила особенной любовью))) Чувствовала себя в нашем домике как у себя в конуре)))

Местная дворняга Чара. Любит всех туристов, а нас полюбила особенной любовью))) Чувствовала себя в нашем домике как у себя в конуре))) (фото 29)

В Сарминском ущелье.

В Сарминском ущелье. (фото 30)
 
Байкал (фото 31)
 
Байкал (фото 32)
 
Байкал (фото 33)
 
Байкал (фото 34)
 
Байкал (фото 35)

Опять захотелось на Байкал)))

Елена Солдатова111

Какая красота, загорелась желанием съездить на Байкал

Анжелина Новгородская

Байкал. это чудо! Съездить бы туда. Спасибо за экскурсию !благодарю

Зеленодолька

Как же красиво!!! Фотографии просто завораживают!!! А в живую наверно просто шикарно!!!я тоже хочу на Байкал теперь! Спасибо вам за экскурсию!

Mokko

Поезжайте непременно! Байкал стоит того, чтобы его увидеть воочию! А еще на Байкале так отрешаешься от "мирской" жизни, что потом с трудом возвращаешься обратно))) Зато и впечатления живут очень долго!

ДаВалентина

приветствуюТатьяна, Спасибо за экскурсию, и что поделилась своим отдыхом!!!благодарю Фото такие красивые, прям хоть картины пиши!!!супер!

Mokko

Местный экскурсовод-проводник советовала обязательно распечатать фотографии, а не просто скинуть их на компьютер. Как она говорила, бумажные фото позволяют и через несколько лет почувствовать то состояние, в котором ты пребывал. Никак не дойду до фотоателье...

ДаВалентина

улыбаюсьДА, реальные фото несут определенную энергетику, а мы с появлением компьютеров и цифровых фотоаппаратов - очень редко это делаем, а надо!!!!У меня вот тоже руки все не дойдут даже свадебные распечатать!!!смеюсь

Хаска

Красивые места. Фото № 8 очень удачное. Облака, отражающиеся в воде... Была я на Байкале (давненько правда). Природа красивая, озеро красивое, но холодное.... Родня у меня, по Сибирским меркам. недалеко живет - в Ангарске.  Там ещё музей деревянного зодчества по дороге был. Красивый фоторепортаж!!!!цветы

Mokko

Надя, спасибо))) А у меня в Ангарске - подруга))) Сначала была у нее в гостях, потом - на Байкале.

Galitn

Спасибо за фоторепортаж, с ностальгией просмотрела все фотки, ведь я прожила в Улан-удэ 25 лет, и Байкал для нас был родным.да

Mokko

Галя, как же это здорово столько времени провести рядом с таким чудным местом!

Юли-Юлия

Огромное Вам спасибо за экскурс по Байкалу!!! Моя бабушка оттуда родом, в прошлом году родная тетка ездила туда собирать данные для нашей родословной - у нее остались неизгладимые впечатления от поездки и увиденной красоты этого края. Очень хочу тоже съездить туда, у родственников на Ольхоне своя турбаза. А скажите, где вы останавливались? Откуда можно попасть во все эти объекты с достопримечательностями?

Mokko

Мы жили на базе "Чара". Она расположена на берегу залива Мухор. Мухорский залив считается одним из самых теплых мест Байкала. База предлагает множество экскурсий - Ольхон, Огой, Курма (глазные источники), плато Ая и пещера Мечта, Тажеранские степи, Метеоритное озеро и много других в пешей досягаемости. Если вы решите остановиться на Ольхоне, то на Аю (Мечта и Тажеранские степи в той же стороне), Курму и Метеоритное вас вряд ли повезут, зато наверняка свозят на мыс Хобой на Ольхоне и, может быть на Ушканьи острова (там лежбище нерп) и Чивыркуйский залив. Про экскурсии с Ольхона вам лучше узнать от родственников из первых уст))) Хотя на самом Ольхоне в зоне расположения баз природа гораздо беднее, чем в других местах. Даже просто прогуляться вечером особенно будет негде. Но это, конечно, мое мнение. Вам решать, куда вы поедете))) Если захотите узнать подробнее о базе, где мы жили - пишите в личку. А-то у меня и так почти рекламный пост получился)))

Ludik2704

Какая красота!!!!!!!!! Большое спасибо за замечательный фоторепортаж!благодарю

zlatoiskra

Очень красивые места!

Евгения Серж

огромное спасибо за красоту!!! Давняя мечта побывать там ! а Вы осуществили мою мечту!!!благодарю

Надежда я

Полюбовалась красотой! Спасибо за фото!

Тюльпаша

О да, Байкал это чудо! Была там однажды и очень бы хотела еще))) У вас замечательные фотографии и впечатляющий репортаж!