Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Узоры на пуговицах и не только...



Декор предметов Украшение Моделирование конструирование Роспись Узоры на пуговицах и не только Краска Материал бросовый Пуговицы

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Много накопилось старых, некрасивых и невзрачных пуговиц. Есть и не старые, но слишком банальные. Тёмные пуговицы сначала позолотила бронзой и любовалась три месяца.

Много накопилось старых, некрасивых и невзрачных пуговиц. Есть и не старые, но слишком банальные. Тёмные пуговицы сначала позолотила бронзой и любовалась три месяца.  (фото 1)

Точки давно привлекли моё внимание и на пуговицах воплотились в жизнь

Точки давно привлекли моё внимание и на пуговицах воплотились в жизнь (фото 2)

И не только на пуговицах. А на всём что можно декорировать точками и потом использовать как дополнительный или самостоятельный материал.

И не только на пуговицах. А на всём что можно декорировать точками и потом использовать как дополнительный или самостоятельный материал. (фото 3)

Поясные пряжки потёрлись и даже кое-где слетела краска, благодаря точкам, ничего не заметно. "Капля" от люстры (под сердцем) приобрела совершенно новый вид.

Поясные пряжки потёрлись и даже кое-где слетела краска, благодаря точкам, ничего не заметно. "Капля" от люстры (под сердцем) приобрела совершенно новый вид. (фото 4)

Эпоксидные заготовки в преображении. В обрамлении из шнуров, думаю, будут смотрется неплохо. https://stranamasterov.ru/node/412806

Эпоксидные заготовки в преображении. В обрамлении из шнуров, думаю, будут смотрется неплохо. https://stranamasterov.ru/node/412806 (фото 5)

Особенно понравилась большая страза от резинки для волос. Со временем она потеряла привлекательность, поцарапалась, истёрлась. Точки оживили её, обновили, отражение и тени добавили благородства, и теперь можно применить в каком-нибудь украшении. Красный ромб - пластикова серьга.

Особенно понравилась большая страза от резинки для волос. Со временем она потеряла привлекательность, поцарапалась, истёрлась. Точки оживили её, обновили, отражение и тени добавили благородства, и теперь можно применить в каком-нибудь украшении. Красный ромб - пластикова серьга. (фото 6)

Всё что попалось под руку - лом бижутерии из пластика, металла, керамики- приобрело новый дизайн. Металл, тот, что хотела выбросить, засиял с новой силой! Дефекты стали не заметны.

Всё что попалось под руку - лом бижутерии из пластика, металла, керамики- приобрело новый дизайн. Металл, тот, что хотела выбросить, засиял с новой силой! Дефекты стали не заметны. (фото 7)

Новое колье. С точками -сердце и пуговица

Новое колье. С точками -сердце и пуговица (фото 8)

Здесь видно лучше

Здесь видно лучше (фото 9)

Фрагмент с птицей

Фрагмент с птицей (фото 10)
 
Узоры на пуговицах и не только... (фото 11)

Изнанка. Лучше чем в прошлый раз. Использовала полубархат.

Изнанка. Лучше чем в прошлый раз. Использовала полубархат. (фото 12)

Те самые краски. Цена около 200 р. Справа витражный контур, металлик. Качеством отличается, тянется, но приспособиться можно. 45 р.

Те самые краски. Цена около 200 р. Справа витражный контур, металлик. Качеством отличается, тянется, но приспособиться можно. 45 р. (фото 13)

Не могу не поделиться! Впервые расцвёл крестовник Роули! Вон он, маленький невзрачный цветочек справа.

Не могу не поделиться! Впервые расцвёл крестовник Роули! Вон он, маленький невзрачный цветочек справа. (фото 14)

Белый пушок из которого торчат тёмные завитки.

Белый пушок из которого торчат тёмные завитки. (фото 15)
 
Узоры на пуговицах и не только... (фото 16)

Рада новым встречам! Жду отзывы и предложения!благодарю

Мария7

Хорошая идея, а то у меня много страшных пуговок завалялось.

КостюченкоВера

Наверняка, у всех есть такиесмеюсь. Ещё целая куча ожидает своего часа.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сколько чудес сразу!

КостюченкоВера

смущаюсь Такое насторение настало, как взялась творитьсмеюсь остановил муж

дочь моря

КостюченкоВера

благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Очень нравятся  Ваши "пуговичные опыты",Верочка! И новое колье прелестно!Я всегда к пуговицам была неравнодушна...Тоже в молодости "баловалась",чаще всего делала клипсы...приветствуюжму руку

КостюченкоВера

Интересно посмотреть бы на клипсы, Елена Ивановнасмущаюсь. Я в пуговицы влюбляюсь, так много перспектив они открывают!

Пустовит Елена Ивановна

Ах,Верочка,ещё б знать, в каком "культурном слое" вести раскопки, чтобы отыскать эти милые безделицы моей молодости...хихикает Но  после Ваших слов появилось желание  попытаться всё-таки  поискать...думаю

КостюченкоВера

И мне интересно!!! жму рукуЯ на днях нашла свои старые рисунки, тридцатилетней давности, и они мне понравились!смущаюсь Даже думаю похвастаться Стране Мастеров!? думаю

Наталья Земляничкина

Колье потрясающее! Очень интересные эксперименты с пуговицами.

КостюченкоВера

Наталия, очень приятна Ваша оценка! Но с точками...не возьмусь соревноваться с Вами! Хотя, мне очень интересно пробовать!

_Надежда_

Вера ! Продолжайте точкать ! У Вас потрясающая фантазия и оригинальные решения ! бравоУ меня на заре точкования , когда я искала на чем бы потренироваться , даже мысль такая в голову не пришла расписать пуговицы ! Колье замечательное ! супер!

КостюченкоВера

Спасибо, Надежда, за поддержку! Я буду тренироваться. А пуговицы сам по себе материал интересный, почти готовый для дизайна, почему бы не преобразовать его! Мне бы хотелось увидеть варианты Мастеров!подмигиваю