Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Любовь и голуби)))


Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Валентинов день День семьи Свадьба Оригами МК Любовь и голуби Бумага Картон

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Композиция "Любовь и голуби" уже выставлялась ввиде фото изделия. Я обещала сделать МК. Вот сейчас и пытаюсь это сделать.

Композиция "Любовь и голуби" уже выставлялась ввиде фото изделия. Я обещала сделать МК. Вот сейчас  и пытаюсь это сделать. (фото 1)

Фигурки голубей складываются по схеме из этой книги:

Фигурки голубей складываются по схеме из этой книги: (фото 2)

Идея оформления композиции моя. Нам понадобится две фигурки голубей, сердце из красного картона и подставка из белого картона, клей, ножницы. Мк буду выкладывать частями. Берем белый квадрат 8*8 см и делаем базовую форму "косынка"

Идея оформления композиции моя. Нам понадобится две фигурки голубей, сердце из красного картона и подставка из белого картона, клей, ножницы. Мк буду выкладывать частями. Берем белый квадрат 8*8 см и делаем базовую форму "косынка" (фото 3)

Острые боковые углы поднимаем к вершине:

Острые боковые углы  поднимаем к вершине: (фото 4)

Получился квадрат, состоящий из 2-х треугольников. Вверху слои бумаги делятся на несколько слоев, внизу нет. Заготовку следует держать "ромбиком". Далее отгибаем один слой бумаги к нижнему углу. Намечаем середину.

Получился квадрат, состоящий из 2-х треугольников. Вверху слои бумаги делятся на несколько слоев, внизу нет. Заготовку следует держать "ромбиком". Далее отгибаем один слой бумаги к нижнему углу. Намечаем середину. (фото 5)

Возвращаем все вверх. К полученной середине отгибаем боковые углы, намечая линию сгиба (в одну и другую сторону)

Возвращаем все вверх. К полученной середине отгибаем боковые углы, намечая линию сгиба (в одну и другую сторону) (фото 6)

По полученным линиям заправляем во внутрь боковые углы.

По полученным линиям заправляем во внутрь боковые углы.  (фото 7)

Проверяем результат. После этого заготовку складываем пополам.

Проверяем результат. После этого заготовку складываем пополам. (фото 8)

Далее начнем формировать крылья.

Далее начнем формировать крылья. (фото 9)

Справа слои бумаги делятся на части. Отгибаем вверх одно крыло как показано на фото. Повторить с другой стороны.

Справа слои бумаги делятся на части. Отгибаем вверх одно крыло как показано на фото. Повторить с другой стороны. (фото 10)

Под таким углом отгибаем крылья вниз с двух сторон.

Под таким углом отгибаем крылья вниз с двух сторон. (фото 11)

Работаем с хвостом голубя. Намечаем линию сгиба по кортуру крыльев, разрабатывая сгиб вперд и назад. По этим линиям хвост будет заправляться во внутрь (вниз)

Работаем с хвостом голубя. Намечаем линию сгиба по кортуру крыльев, разрабатывая сгиб вперд и назад. По этим линиям хвост будет заправляться во внутрь (вниз) (фото 12)
 
МК Любовь и голуби))) (фото 13)

Результат.
Дальше формируем крылья. На фото виден треугольник у основания крыла. Мы поднимаем вверх крыло и делаем складку по нижней линии этого треугольника.

Результат. 
Дальше формируем крылья. На фото виден треугольник у основания крыла. Мы поднимаем вверх крыло и делаем складку по нижней линии этого треугольника. (фото 14)
 
МК Любовь и голуби))) (фото 15)

Формируем клюв. Делаем надрез по нижней части хвоста. Фигурка готова. Делаем второго голубя так же. Собираем композицию: к подставке приклеиваем сердце. К сердцу приклеиваем голубей. Клея используем совсем немного, крепя только краешек хвоста.

Формируем клюв. Делаем надрез по нижней части хвоста. Фигурка готова. Делаем второго голубя так же. Собираем композицию: к подставке приклеиваем сердце. К сердцу приклеиваем голубей. Клея используем совсем немного, крепя только краешек хвоста.  (фото 16)
 
МК Любовь и голуби))) (фото 17)

Спасибо, что дождались полной загрузки МК. Такую композицию я выполняла на занятии с воспитанниками Дома детского творчества. Буду рада если вам пригодится МК. Делать приятные подарки близким своими руками - большое удовольствие. УДОВОЛЬСТВИЯ  и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ вам во время работы!

Красавиццо

А где, собственно говоря, сам Мастер-класс?

magnichka

это реклама книги?

Лисковская Ирина

Мастер класс загружается. Немного терпения.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательные голуби!!!

Лисковская Ирина

Спасибо! Для меня главное, что такие поделки можно сделать с детьми на занятиях

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно!приветствуюжму руку

Лисковская Ирина

Спасибо! благодарю

Лисковская Ирина

Елена Ивановна!  Посмотрите еще мои работы по этой ссылке: https://stranamasterov.ru/node/447382 или ТЕХНИКИ - киригами. Думаю для Вас и ваших воспитанников подойдут мои идейки.

тамиха

Тащу в копилочку для внука, он проявляет страстный интерес к этой технике!!! Огромное спасибо!!!благодарю

Лисковская Ирина

Очень рада Вашему визиту! Берите, конечно же! У меня еще есть работы интересные к Новому году открыточки-рукавички. Из личных наблюдений - детям очень нравится такие 3-Д открытки делать. (См. техники→киригами) 

МариМом

Восхитительный МК, и голубки! Утащила в копилочку!цветы

Лисковская Ирина

Спасибо! Фото неважные. Буду рада если воспользуетесь идеей! Успехов.

МариМом

благодарю

А вот и я Настюшка

Извените, я не поняла как делать хвост, не подскажите

Лисковская Ирина

Посмотрите на фото №11. Там видно как отгибаются крылья. Через туловище идет диагональ. По этой диагонали намечаем линию сгиба хвоста, разрабатывая сгиб в одну и другую сторону. По этим линиям хвост будет заправляться во внутрь (вниз). После разработки линии сгиба - вернуть в исходное положение (фото№11-12). Далее на хвост надавливаем и заправляем вниз (почти как клюв делается). Надеюсь, что теперь понятнее. Успехов!

Капелька солнца светлая

очень понравилось и я уже сделала)))Надеюсь доча захочет повторить)Позже скину фото...если получиться)))Подарила маме!!!ПРОСТО ТАК))))О'кей

Лисковская Ирина

Очень рада вашему успеху при складывании фигурки. Такая фигурка голубя по силам и маленьким детям 6-7 лет. Композиция тоже несложная. Буду рада увидеть фото. благодарю

Ирина Фирсова

Очень понравилась композиция!!! Спасибо за идею!!!бравоцветы

Лисковская Ирина

Очень рада,если пригодится!