Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая попытка расшить кружево фриволите бусинами и бисером (Анкарсом назвать эту работу - язык не поворачивается)


Тип работы
Техника

Украшение Фриволите Моя первая попытка расшить кружево фриволите бусинами и бисером Анкарсом назвать эту работу - язык не поворачивается Бисер Бусины Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Моя проба пера! Так как я немного знакома с техникой плетения челночного кружева, мне захотелось опробоватьсвои силы в анкарсе! Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что данную работу анкарсом можно назвать только с очень большой натяжкой, но тем не менее я довольна тем, что у меня получилось!

Моя проба пера! Так как я немного знакома с техникой плетения челночного кружева, мне захотелось опробоватьсвои силы в анкарсе! Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что данную работу анкарсом можно назвать только с очень большой натяжкой, но тем не менее я довольна тем, что у меня получилось! (фото 1)

Понимаю, что и нитки далеко не те, что используются в анкарсе, и бусины обычные пластиковые, и всё же решила выложить на ваш суд моё первое "ожерелье"))))

Понимаю, что и нитки далеко не те, что используются в анкарсе, и бусины обычные пластиковые, и всё же решила выложить на ваш суд моё первое "ожерелье")))) (фото 2)

И напоследок фрагмент

И напоследок фрагмент (фото 3)

Доброго времени суток уважаемые Мастерицы! Прошу не кидаться тапками, я не волшебник, я только учусь))))) Спасибо всем за внимание и если кто-то укажет на мои ошибки и недочёты буду очень признательна! Желаю всем успехов в творчестве!!!!цветы

Лилия Зимова

Я конечно в этом совсем не специалист, но по моему очень красиво получилосьбраво

Марина Романова

Спасибо, Лилия! Я тож не специалист, но очень уж хочется постигнуть эту технику)))) Ещё раз спасибо!!!!

Лена Весенняя

Какая красота получилась!!! супер! браво

Марина Романова

Спасибо, Леночка!!!!

Белова Светлана

Мариночка!!!!! Спасибо за кадр крупным планом..... только так можно в деталях рассмотреть эту ажурную, тонкую и как я понимаю жутко кропотливую красоту......!!!!!!!! Не представляю.... как это делается.....?! Даже названия такого не слышала.....анкарсе... даже звучит красиво.....!благодарю

Марина Романова

Светочка, привет, моя хорошая! Спасибо тебе за тепло душевное! Анкаср - это почти то же самое что и фриволите, только в этой технике делают украшения - колье, серьги, броши! вобщем всякую красоту для прекрасного пола и украшают всё это бусинами, камнями и бисером!

TatyaNochcka

Я совершенно долека от подобного вида работ,но как для обывателя очень красиво,и аккуратно.

Марина Романова

Спасибо Татьяна, мне очень приятно!

Aura

Я когда-то, в школе ещё, пробовала фриволите...Я не спец., конечно, но смотрится чудесно!!!

Марина Романова

Спасибо Аурелия, за приятные слова!благодарю

Лиля.

Как красиво!!! очень-очень!!!

Марина Романова

Лилечка, спасибо огромное!!!!!

Кристина Высоцкая

Как красиво! Мне очень нравятся изделия фриволите, но нигде не могу найти уроки по этой технике) А так мечтаю научиться...

Марина Романова

Спасибо огромное Кристина! А в интернете пробовали искать? Мне кажется там очень много МК по плетению кружев челноком!!!  Я к сожалению на расстоянии не смогу вам объяснить как это делается, хотя у нас в городе обучаю желающих этому виду рукоделия, точнее его азам!!!!

Кристина Высоцкая

Нашла всего пару сайтов (больше пока инет не позволяет), но там уже больше для тех, кто знает азы...а я первый раз увидела на СМ...очень хочется попробовать)) Попробую поискать, когда позволит скорость нета.

Марина Романова

Удачи вам, Кристиночка! Я уверена, что если есть большое желание, то Вселенная услышит это и обязательно даст вам возможность научиться! и не важно, как это произойдёт, может быть Вам встретится человек, который и научит вас фриволите)))))))

Кристина Высоцкая

Мариночка, спасибо Вам большое!!! благодарю

ZanTa

Ой-ой-ой, Марина, вот это ДА!!! Вот это разносторонне развитый человек!!! Все в твоих руках спорится, молодец!