Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Африка"


 301 из 356 
Тип работы
Техника

Открытка Аппликация Открытка "Африка" Бумага Нитки Пуговицы

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня я выкладываю открыточку, на которой просто оторвалась в техниках. Когда выбрала тему Африки, пересмотрела свои закрома и просто растерялась - у меня такая хорошая цветовая гамма подобралась. Если в прошлой работе я не знала, из чего делать, то здесь я не знала, что именно использовать - все подходило.
Начну по порядку. Попробовала, наконец-то делать дизайнерскую бумагу из салфеток. Спасибо мастерицам СМ (посмотрела кучу МК). Мне очень понравился результат. Наделаю уже бумаги...

Здравствуйте! Сегодня я выкладываю открыточку, на которой просто оторвалась в техниках. Когда выбрала тему Африки, пересмотрела свои закрома и просто растерялась - у меня такая хорошая цветовая гамма подобралась. Если в прошлой работе я не знала, из чего делать, то здесь я не знала, что именно использовать - все подходило.
Начну по порядку. Попробовала, наконец-то делать дизайнерскую бумагу из салфеток. Спасибо мастерицам СМ (посмотрела кучу МК). Мне очень понравился результат. Наделаю уже бумаги... (фото 1)

Во-вторых, куда же без вырезаночки. Она небольшая (как видно на фото где-то 6х8 см), но в ней очень много мелких деталей. Но вырезать было не так сложно, как приклеить ее.

Во-вторых, куда же без вырезаночки. Она небольшая (как видно на фото где-то 6х8 см), но в ней очень много мелких деталей. Но вырезать было не так сложно, как приклеить ее. (фото 2)

Вот она уже приклеена.
Также в работе решилась использовать не только бумажные детали, а еще и пуговички. Я периодически их покупаю, но никак не могла использовать.

Вот она уже приклеена. 
Также в работе решилась использовать не только бумажные детали, а еще и пуговички. Я периодически их покупаю, но никак не могла использовать. (фото 3)

И еще для меня новинка - использование контуров. Добавила черным контуром объем у дерева (подсмотрела у Галины Волковой). Картинку посадила на вспененный скотч (мне муж черный отдал). Появился объем.

И еще для меня новинка - использование контуров. Добавила черным контуром объем у дерева (подсмотрела у Галины Волковой). Картинку посадила на вспененный скотч (мне муж черный отдал). Появился объем. (фото 4)

Использовала также бечевку и крафт бумагу. Надпись очень долго подбирала, так как длинная не подходила. Нужен был короткий призыв, связанный с путешествием, и жизненный такой.

Использовала также бечевку и крафт бумагу. Надпись очень долго подбирала, так как длинная не подходила. Нужен был короткий призыв, связанный с путешествием, и жизненный такой. (фото 5)

И конечно же, цветные распечатки фона! Кстати, выбран не случайно. Если внимательно посмотреть, то он чуть холоднее основного фона, но я вдохновлялась цветом шкуры льва - она немного холодного оттенка.

И конечно же, цветные распечатки фона! Кстати, выбран не случайно. Если внимательно посмотреть, то он чуть холоднее основного фона, но я вдохновлялась цветом шкуры льва - она немного холодного оттенка. (фото 6)

С этой открыткой хочу поучаствовать в общее задании № 11 на Хомячок Challenge - Звериные ПЯТНАшки http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2012/10/11.html

С этой открыткой хочу поучаствовать в общее задании № 11 на Хомячок Challenge - Звериные ПЯТНАшки http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2012/10/11.html (фото 7)

Меня вдохновил вот такой лева. Пока он спокойный, но если его потревожить, то он ответит - как на открыточке
А еще на моем фоне угадываются черепашки:)

Меня вдохновил вот такой лева. Пока он спокойный, но если его потревожить, то он ответит - как на открыточке
А еще на моем фоне угадываются черепашки:) (фото 8)

Спасибо всем заглянувшим, буду рада комментариям.

ValeriaLeraLerka

Какая красота . Ее наверно очень тяжело делать.Это сколько же надо иметь терпения!!!

annalita

Спасибо. Эта открытка делалась на одном дыханииулыбаюсь

Планета Юпитер

Очень красиво! Все выдержано в одном стиле и в одной теме. Дерзайте дальше и радуйте нас.

annalita

Большое спасибо.

WhiteRacoon

Ух ты, какая штука!!! Особенно вырезаночка льва восхищает... Так мелко и детально... Прям очень впечатлило! И сама открытка очень стильная, и в цвете, и в узорах, и с таким шикарным деревом из саванны! Супер!браво

Спасибо за участие в задании от Хомячка! Правда, вот лично меня львы смущают, пятен-то у них вроде как нет... думаю

annalita

Спасибо за такой детальный комментарий. Очень приятно. 

На счет пятен у льва... Я читала в задании что-то о палитре звериного окраса. Но если не подходит, очень жаль. Но работа сделана, я получила от нее удовольствие, многое попробовала делать впервые. Думаю, открытка в тумбочке лежать не будет.

WhiteRacoon

Цитирую задание: "В ваших работах мы хотели бы видеть не только палитру звериного окраса, но и рисунок шкуры животного." =)

Честно, сама не знаю, подходит или нет. Задумывались работы с пятнами и полосками, но этот лев у нас уже не первый, так что, наверно, "будем брать", хотя сама не знаю...

annalita

Рада буду, если подойдет. Но если нет, так нет. Все равно я ее планировала сделать. Просто увидела у Вас задание и решила себя подогнать.

Настик-головастик

Невероятная работа! столько труда....Но результат очень впечатляет!

annalita

Спасибо, Анастасия

Король Наталия

Стильно получилось, особенно первая работа: цветовая гамма, рисунок, компоновка - все подобрано идеально!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Шикарная работа!!!!!! Очень понравилась!!!!! БРАВО!!!!!

annalita

Марина, спасибо. Рада, что понравилось.

Anita N

Интересная, сильная работа, даже энергетика о неё чувствуется!

annalita

Большое спасибоулыбаюсь

Вера А

Очень стильно и лаконично!!

annalita

Благодарю

Белка Валерия

Красивая стильная работа!

annalita

Валерия, спасибо.

Грустная бабочка

Шикарно получилось!

annalita

Благодарю

Альбина Уфа

Супер!

annalita

спасибо

Чалапко Наталья

ООО! вот это да! очень понравилось! я лев по гороскопу, так что предлагаю Вам вспомнить друзей-львов и львиц)))правда, ждать ДР долго, но в тумбочке точно лежать не будет!!!)))я бы с ума сошла от такого подарка)))в хорошем смысле)))хихикает

annalita

Спасибо, Наталья. Не поверите, но лев вырезался как раз на День рождение родственнице - льву по гороскопу. Но тогда открытка никак не сложилась - не было ни подходящей бумаги, ни идеи. Так он и пролежал несколько месяцев. Постепенно к нему стала подкупать бумагу, салфеточки. И вот вчера все в голове сложилось в единую картинку. И получилась такая вот работа. Лично мне нравится. Рада, что и Вам понравилась. А ДР у моих близких 4, 6, 10 ноября. По смыслу подходит всемулыбаюсь.

Еленка007

Непревзойденно! Очень шикарно! Очень классно! Браво!!!супер!Очень понравился девиз - лаконично и просто, но с большим смыслом!цветы

annalita

Елена, Большое спасибо за приятные словаулыбаюсь

Любовь Грасмик

Вот это сила, вот это напор!супер! Очень горячая открытка, особенно по сравнению с последним фото улыбаюсь очень понравилось!

annalita

Любовь, большое спасибо за такой приятный комментарий

Белова Светлана

Какая проделана работа.....! Меня всегда изумляет Ваш подход к делу......!!!!! Просто восхищена !!!!!!!

annalita

Спасибо, Светлана. Очень приятно прочитать такой комментарий.улыбаюсь

семья Гуденко

Гармония и стиль!!! Очень здорово!!!

annalita

Большое спасибо, Юлия.

Ольга Александровна

Очень красиво!

annalita

Благодарюулыбаюсь

Ксюшка-повторюшка

Очень стильно,красиво,оригинально!Вырезанный лев восхитил!

Желаю удачи в задании!

annalita

Большое спасибо. Мне очень приятноулыбаюсь

lexeyok

Ух, какая Африка!!!! Безумно понравилась! И вырезалочка, и дерево практическа "фактурное" супер!супер!супер!

annalita

Оксана,большое спасибо. Рада, что заглянули.улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Шикарная открытка! Добавили Вас в избранные автора! будем следить за новыми работами!

annalita

Большое спасибо за внимание к моему творчесвуулыбаюсь

Deadesign

супер!Очень интересные детали. красивая открытка!!!

annalita

Спасибо, Аннаулыбаюсь

Ариshа

Потрясающе стильно и красиво! супер!

annalita

Благодарю

Елена Кучушева

Очень интересный дизайн!

annalita

Спасибо, Елена. Мне приятно, что Вы обратили внимание на мою работу.

Динь-80

Прекрасная работа. Все продуманно до мелочей!! Очень мне понравилось!! МОЛОДЕЦ!!!

annalita

Спасибо, Диана. Мне приятноулыбаюсь

Тамара Лиса

Красивая открыточка!

annalita

Большое спасибоулыбаюсь

кутюшка

!!

annalita

благодарю