Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И мы утеплились!Маленький МК.


 21 из 31 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё И мы утеплились Маленький МК Мех Ткань

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Сразу извиняюсь за качество фото,все обычно шьется поздно вечером или ночью,поэтому темновато.Такую шапочку очень хотелось купить своему сыночку еще в прошлом году,но цена заставила задуматься,а стоит ли она столько?Интересно будет посмотреть,сколько за неё захотят в этом году?После прогулок по просторам инета нужную выкройку я не нашла,может плохо искала,пришлось делать самой.Но если брать в расчет то обстоятельство,что я не швея по образованию,то вроде бы справилась,мне результат нравиться.Оцените и вы! Вот эта первая шапочка шилась для племянника,у них совсем не было теплой шапки,поэтому нам пришлось подождать.Почти все шапки шились из обрезков и остатков плащевки,меха поэтому цена у них даже вместе с утеплителями,подкладками и фиксаторами в итоге получилась просто смешной,около 2 $.

Сразу извиняюсь за качество фото,все обычно шьется поздно вечером или ночью,поэтому темновато.Такую шапочку очень хотелось купить своему сыночку еще в прошлом году,но цена заставила задуматься,а стоит ли она столько?Интересно будет посмотреть,сколько за неё захотят в этом году?После прогулок по просторам инета нужную выкройку я не нашла,может плохо искала,пришлось делать самой.Но если брать в расчет то обстоятельство,что я не швея по образованию,то вроде бы справилась,мне результат нравиться.Оцените и вы! Вот эта первая шапочка шилась для племянника,у них совсем не было теплой шапки,поэтому нам пришлось подождать.Почти все шапки шились из обрезков и остатков плащевки,меха поэтому цена у них даже вместе с утеплителями,подкладками и фиксаторами в итоге получилась просто смешной,около 2 $. (фото 1)

Почти как из магазина.

Почти как из магазина. (фото 2)

Во всех боковушечках вставлены световозвращающие канты.

Во всех боковушечках вставлены световозвращающие канты. (фото 3)

Вот эта уже наша шапка.В ней немножко поэксперементировала с боковыми вставками,канты световозвращающие тоже есть,без них никуда,зимой рано темнеет.Трикотажа в тот к основной ткани не нашлось,поэтому сзади,где шея вставила,что было.Под курткой все равно особо не видно.Но у нас с этой шапкой произошел казус,она нам оказалась прилично велика,малышу тогда было 1,5 годика,а сейчас почти 2,5,на днях мерила,самое то по размеру.Год пролежала. Перешивать,ушивать я не захотела,пошила другую из самой дешевой плащевки,которую только нашла в продаже,остатки уже кончились к тому моменту.

Вот эта уже наша шапка.В ней немножко поэксперементировала с боковыми вставками,канты световозвращающие тоже есть,без них никуда,зимой рано темнеет.Трикотажа в тот к основной ткани не нашлось,поэтому сзади,где шея вставила,что было.Под курткой все равно особо не видно.Но у нас с этой шапкой произошел казус,она нам оказалась прилично велика,малышу тогда было 1,5 годика,а сейчас почти 2,5,на днях мерила,самое то по размеру.Год пролежала. Перешивать,ушивать я не захотела,пошила другую из самой дешевой плащевки,которую только нашла в продаже,остатки уже кончились к тому моменту. (фото 4)

А вот и поменьше размерчик. Кроила по той же выкройке,но почти без припусков,если может 2-3 миллиметра.Тут видно,что плащевка дешевая,не шуршащая,как я говорю.Но на 1 сезон ничего.Еще здесь немного изменила овал козырька,округлила побольше.

А вот и поменьше размерчик. Кроила по той же выкройке,но почти без припусков,если может 2-3 миллиметра.Тут видно,что плащевка дешевая,не шуршащая,как я говорю.Но на 1 сезон ничего.Еще здесь немного изменила овал козырька,округлила побольше. (фото 5)

А вот сзади промежуток между фиксатором и резинкой из трикотажа нужно было конечно сделать побольше см на 2-3,немножко не хватало глубины.На будущее учтемС!

А вот сзади промежуток между фиксатором и резинкой из трикотажа нужно было конечно сделать побольше см на 2-3,немножко не хватало глубины.На будущее учтемС! (фото 6)

Когда шила 1-ю шапочку,пофоткала немножко процесс,нужно было показать бабушке племянника,та тоже не швея,но шить немножко умеет.А тут и для нашей страны может кому пригодиться.

Когда шила 1-ю шапочку,пофоткала немножко процесс,нужно было показать бабушке племянника,та тоже не швея,но шить немножко умеет.А тут и для нашей страны может кому пригодиться. (фото 7)
 
И мы утеплились!Маленький МК. (фото 8)

Совсем корявое фото,ну уж простите! Здесь видно,что плащевка и мех сшиваются не вместе,а мех немножко смещается внутрь.Сначала было трудновато с уголками,потом приловчилась.Но сначала нужно сметать,а потом прошивать,по другому не получается.Так делается для того,чтобы на лицевой стороне был красивый напуск из меха.Это я когда выкройку искала,на одном форуме вычитала.Тот,кто шьет давно и много,наверняка об этом знают,но есть и такие,как я,самоучки,которые об этом и не слышали.Надеюсь кому-то пригодится.

Совсем корявое фото,ну уж простите! Здесь видно,что плащевка и мех сшиваются не вместе,а мех немножко смещается внутрь.Сначала было трудновато с уголками,потом приловчилась.Но сначала нужно сметать,а потом прошивать,по другому не получается.Так делается для того,чтобы на лицевой стороне был красивый напуск из меха.Это я когда выкройку искала,на одном форуме вычитала.Тот,кто шьет давно и много,наверняка об этом знают,но есть и такие,как я,самоучки,которые об этом и не слышали.Надеюсь кому-то пригодится. (фото 9)

А вот и красивенький напуск.Я когда вывернула,радовалась,как ребенок.

А вот и красивенький напуск.Я когда вывернула,радовалась,как ребенок. (фото 10)

На ушках тоже смещаем мех.Я так увлеклась,что забыла про завязки,пришлось подпаривать и потом вшивать.

На ушках тоже смещаем мех.Я так увлеклась,что забыла про завязки,пришлось подпаривать и потом вшивать. (фото 11)

Вывернула.

Вывернула. (фото 12)

Тоже напуск виден.

Тоже напуск виден. (фото 13)

Начинаем сборку.Все отдельные детали я приметывала,а потом прошивала вкруговую.

Начинаем сборку.Все отдельные детали я приметывала,а потом прошивала вкруговую. (фото 14)

Следила,чтобы стыки совпали и не было промежутков.

Следила,чтобы стыки совпали и не было промежутков. (фото 15)

Тут конечно с козырьком чуть напортачила,сместила в сторону,но в итоге не особо видно было.

Тут конечно с козырьком чуть напортачила,сместила в сторону,но в итоге не особо видно было. (фото 16)

А здесь уже со слоем ватина,все прошито и лишнее обрезано.

А здесь уже со слоем ватина,все прошито и лишнее обрезано. (фото 17)

В качестве подкладки взяла тепленькую фланельку.

В качестве подкладки взяла тепленькую фланельку. (фото 18)
 
И мы утеплились!Маленький МК. (фото 19)

Сшила вручную шов и готово.

Сшила вручную шов и готово. (фото 20)

Ну и напоследок вот такой домашний питомец в банке,видела в нашей стране,захотелось и себе такого.

Ну и напоследок вот такой домашний питомец в банке,видела в нашей стране,захотелось и себе такого. (фото 21)

Спасибо,что зашли подсмотреть мою работу.Всегда всем рада.Удачи всем и творческих новых идей!!!

ЛиЗаВеТта К.

Вот это да!!! Шикарно,мне тоже такие шапки нравятся но я б не смогла так.

Push

Ой как вы быстренько с комментарием,спасибо,очень приятно.Я тоже думала,что не смогу,но просто очень хотелось,а цена была ненормальная.Пришлось самой додумывать и выкройку и сам процесс шитья.

Абрамова Оля

Очень классные шапульки!!!!! Работа СУПЕР!!!!!!!!браво

Push

Спасибо,Оля за такой отзыв! Погуляла у вас с открытым ртом,мое любимое шитье и на таком уровне,вы молодец!Буду теперь к вам заглядывать,сохранила в избранные,приятно познакомиться!

Абрамова Оля

Спасибо Вам, Танечка, за похвалу!!!!благодарюЯ тоже у Вас погуляла, аж дыханье остановилось от такой красотищи....удивляюсь Мне тоже очень приятно познакомиться и общаться с Вами. Добавила в избранные.....жму руку

Ася С

Ну суууууупер! замечательные шапчюли! Класс! супер!бравобравобраво

Push

Спасибо!!! Приятно,что понравилась моя работа.

Olga Borisova

Вау! Просто прелесть! Завидую Вашему мастерству и терпению, т.к. шитье - это не мое. Шапочки бесподобны! браво 

Push

Спасибо большое!

Наталия Гатилова

Шапка суперовская. Если бы не прочла, что Вы не швея, подумала бы, что это работа профи.

Push

Как приятно читать такие отзывы,спасибо вам!

Тюльпаша

Самое то на зиму! Я тоже за такие шапочки всеми руками))) Очень аккуратно.

 

 

 

Push

Спасибо! Мне они тоже очень понравились,когда увидела в продаже,но цена.........Пришлось самой садиться за машинку.

A_Belle

Прелесть какая! Я сыну такую покупала))) Стоят бешеных денег... А Вы так прекрасно  сами шьте, что я бы и не догадалась, что не магазинная! Супер!!!браво

Push

Спасибо большое! Я,если честно,немножко стеснялась свое шитье выкладывать,но после таких отзывов как-то посмелела.А про бешеные деньги вы правду написали,уж очень дорого нынче все стало,особенно на малышей,вот и приходиться мамам выходить из положения.

i-gul

Отличная работа. А выкройка? Как вы все внимательно продумали, ничего не забыли. А муж сказал, профессиональная работа. Ну  и я так считаю.

Push

Спасибо вам и мужу тоже! Очень приятно читать такие отзывы,настроение улучшается моментально.А с выкройкой вроде продумала,боялась,чтобы маленькая не была из-за слоев всех утеплителей,а оно наоборот вышло,ну ничего,за то на эту зиму шить не надо ничего.

annna1987

Вы просто профи!!!!!!! Нет слов,как понравилось))))))))

Push

А мне как понравилось,что Вам понравилось!!!!Но я не профи,просто нравится шить......Заглянула глазиком в ваши вязалочки,хорошенькие такие......вот так я не умею......