Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В память об ушедших


 25 из 46 
Тип работы

В память об ушедших

Поделиться:

Вчера на шестнадцатом году ушел из жизни Семен (крайний справа). Это был очень спокойный и ласковый кот. Он жил в семье сына, но часто и подолгу гостил у нас и между нами были очень теплые отношения. Лена говорила, что здесь его второй дом. Когда я приезжала к ним в гости, он не отходил от меня, спал со мной.

Вчера на шестнадцатом году ушел из жизни Семен (крайний справа). Это был очень спокойный и ласковый кот. Он жил в семье сына, но часто и подолгу гостил у нас и между нами были очень теплые отношения. Лена говорила, что здесь его второй дом. Когда я приезжала к ним в гости, он не отходил от меня, спал со мной. (фото 1)

Из всех этих котов осталась только Килька. Правда это прозвище, а зовут ее Китти. Одиннадцать лет назад зять спас ее , увидев как хозяин жестоко с ней обращается. Выкупил за полтора литра пива. Это была не кошка, а дикий зверек. Не позволяла себя гладить, шипела и кусалась. Жили они тогда на съемных квартирах и при смене очередного жилья вынуждены привезти ее к нам. И хотя у нас было уже трое, мы ее приняли в свою семью. Прошел не один год для того, чтобы она "оттаяла".

Из всех этих котов осталась только Килька. Правда это прозвище, а зовут ее Китти. Одиннадцать лет назад зять спас ее , увидев как хозяин жестоко с ней обращается. Выкупил за полтора литра пива. Это была не кошка, а дикий зверек. Не позволяла себя гладить, шипела и кусалась. Жили они тогда на съемных квартирах и при смене очередного жилья вынуждены привезти ее к нам. И хотя у нас было уже трое, мы ее приняли в свою семью. Прошел не один год для того, чтобы она "оттаяла". (фото 2)

Теперь у них своя квартира, в которой живет очередная "подбирушка" Лиза.

Теперь у них своя квартира, в которой живет очередная "подбирушка" Лиза.  (фото 3)

Она тоже гостит у нас часто и в отличии от Кильки позволяет Чарли играть с собой.

Она тоже гостит у нас часто и в отличии от Кильки позволяет Чарли играть с собой. (фото 4)

Ну и как же без Барсика, еще одного члена нашей семьи.

Ну и как же без Барсика, еще одного члена нашей семьи. (фото 5)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца!

Елена Солдатова111

Какая у вас здоровская семья. Вы молодцы некоторые на у лицу выкидывают а вы подбираете и ухаживаете.

Фотина14

Кроме Чарли у нас все "подбирушки". Каждому новому "приобретению" говорю-Не будешь гадить где попало, молока не жалко ( своя корова). И они понимают, ведут себя прилично. А Чарли- голубой британец, подарок снохи Лены.

Анжелина Новгородская

Соболезную.Барсик, красавец . Надо же какой беленький!жму руку

Фотина14

Спасибо! У Семы был рак (оказывается у животных он тоже бывает). Из- за преклонного возраста операцию делать отказались.

Фиттония

 Спасибо за репортаж! Много животных это очень хлопотно, но и радости они приносят неимоверно много. У моих родителей всегда были собаки, дог, доберман, возможно, поэтому кошек не любила.  Когда по просьбе мужа и дочери завели свою, то полюбила ее очень, очень. Когда она нас покинула слез, было, море, плакали все, зареклась, больше никогда не заведем никого. Но уже месяца через 4 нас радовал серенький пушистый клубочек, завели перса. Сейчас ей 6 лет и у нас появился голубой британец. Растет не по дням, а по часам, сейчас ему 4 месяца. Нашу Бакси (это взрослая кошечка) терроризирует, у них такие разные характеры, она спокойная, а ему надо играть. Британца зовем "мелкий", хотя в ветеринарке зарегистрировали как Грейс, но, ни мужу, ни дочери эта кличка не нравится. Но этот “мелкий” может вырасти в довольно крупного кота. В общем и забот, и радости добавилось.  Сценка на 4 фото очень напоминает нашу. Желаю Вам радости от общения с домашними любимцами.<?xml:namespace prefix = o />

Фотина14

У нас Чарли тоже голубой британец. Через несколько дней ему исполнится полгода и по весу он уже догоняет Кильку. А Семену неутешительный диагноз поставили еще год назад. Лена тоже говорила, что после него не будут брать никого. Но жизнь заставила. Они живут в частном доме, одолели мыши. По объявлению взяла малышку, она оказалась замечательной охотницей. Даже в огороде переловила всех полевок. Свои трофеи складывает на крыльцо. Зовут ее Лаской. На ум приходит фраза "Как корабль назовешь, так он и поплывет". А теперь еще и британка Буся поселилась у них. У нас в семье, вернее в трех семьях, все- кошатники. А хлопоты бываю разные, одни в тягость, а другие в радость. Кормим животных в одно и то же время, поэтому лишний раз они под ногами не путаются.

тамиха

Семья-то какая большая и пушистая, а Барсик вне конкуренции-самый красивый среди Вас!хихикает Побольше миру таких людей! Земной поклон Вам!цветы

Булгакова Елена

Как же здорово, что есть неравнодушные люди, такие, как Вы и Ваша семья. Спасибо Вам огромное за это. Многие хотят породистых и красивых животных, но эти, бездомные, ничем ведь не хуже. У нас тоже живут три кота, все найденыши (один из подвала, другая на даче в октябре замерзала, третий слепой котик, тоже нашли). Все умные-преумные. Брали потому, что их жалко было, а не от любви большой, а теперь и не знаем, что бы мы без них делали. Нескучно - это точно, Жанна вообще приносит море позитиваулыбаюсь. И еще раз Вам спасибоцветы! А Барс - просто шикарный пес!!!

Фотина14

Спасибо, Лена, за добрые слова! Мы тоже подбираем из чувства сострадания. Всех , конечно, не приютишь. Стараемся пристроить. Из "заморышей" как правило вырастают красавцы.

IRRISSKA

Хорошая семейка. А котика жалко. У нас тоже пуделек есть. Так вот заболел он. Какой  то клещ демадекоз и грибок. В общем чешется весь и запах мышиный ужасный. Колим ему уколы в вену. Лекарства даем А толку нет. Не знаю даже что делать? А Вам удачи с вашим большим и наверное дружным семейством!!!!!!!!!