Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК больших роз


 6 из 15 
Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс МК больших роз Бумага

В избранных: 305
В избранных: 305
В избранных: 305
В избранных: 305

Поделиться:

Три розочки на одну открытку. Клеить их надо на формат А5, не меньше, иначе не поместится...

Три розочки на одну открытку. Клеить их надо на формат А5, не меньше, иначе не поместится... (фото 1)

Для начала вырезаем кружочки с картона, любого цвета, так как это основа и их не будет видно. Размер кружочков в диаметре сантиметра 2,5, я обвожу 50 копеек )))

Для начала вырезаем кружочки с картона, любого цвета, так как это основа и их не будет видно. Размер кружочков в диаметре сантиметра 2,5, я обвожу 50 копеек ))) (фото 2)

Это шаблоны лепестков, они у меня всегда лежат в пакетике в нужном месте. Сделала их с очень плотного картона. Для одной розы нужно примерно 14 лепестков самого большого размера, 6-8 штук среднего и около 15-20 штук самого маленького.

Это шаблоны лепестков, они у меня всегда лежат в пакетике в нужном месте. Сделала их с очень плотного картона. Для одной розы нужно примерно 14 лепестков самого большого размера, 6-8 штук среднего и около 15-20 штук самого маленького. (фото 3)

Из тех 14 больших лепестков берем 7 и вот таким образом подкручиваем кончики, эти лепестки пойдут на нижний шар розы

Из тех 14 больших лепестков берем 7 и вот таким образом подкручиваем кончики, эти лепестки пойдут на нижний шар розы (фото 4)

остальные 7 вот так подкручиваем, ту же процедуру делаем и со всеми средними лепестками

остальные 7 вот так подкручиваем, ту же процедуру делаем и со всеми средними лепестками
 (фото 5)

Вот так выглядит первый шар розы

Вот так выглядит первый шар розы (фото 6)

второй шар перед тем, как приклеить, немного пригибаем кончик, чтобы было за что приклеивать лепестки, они ведь должны не лежать, а немного стоять

второй шар перед тем, как приклеить, немного пригибаем кончик, чтобы было за что приклеивать лепестки, они ведь должны не лежать, а немного стоять (фото 7)

Вот как выглядит уже второй шар

Вот как выглядит уже второй шар (фото 8)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 9)

Вот роза набирает свою пышность, третий шар готов. Формируем ее не спеша, придерживая каждый приклеиваемый лепесток, иначе распадется вся роза, она в процессе туда-сюда сдвигается, надо или подправлять и держать, или просто ждать, пока высохнет каждый

Вот роза набирает свою пышность, третий шар готов. Формируем ее не спеша, придерживая каждый приклеиваемый лепесток, иначе распадется вся роза, она в процессе туда-сюда сдвигается, надо или подправлять и держать, или просто ждать, пока высохнет каждый (фото 10)

Вот и готовая роза. С самых маленьких лепестков скрутите серединку, там не сложно, надо только крепко и долго подержать в руках, примерно три лепестка хватит. Я сразу ставлю в серединку серединку )) и жду пока она немного схватится, потом обкладываю лепестками самого маленького размера по сторонам, уже на глаз, где больше надо, где меньше, смотря как получится. И еще момент, серединку и лепестки вокруг нее иногда приходится подрезать, чтобы они были по меньше и серединка была внутри, а не сверху, но не всегда это надо, смотря как сформировать розу и выложить нижние лепестки. Главное - практика.

Вот и готовая роза. С самых маленьких лепестков скрутите серединку, там не сложно, надо только крепко и долго подержать в руках, примерно три лепестка хватит. Я сразу ставлю в серединку серединку )) и жду пока она немного схватится, потом обкладываю лепестками самого маленького размера по сторонам, уже на глаз, где больше надо, где меньше, смотря как получится. И еще момент, серединку и лепестки вокруг нее иногда приходится подрезать, чтобы они были по меньше и серединка была внутри, а не сверху, но не всегда это надо, смотря как сформировать розу и выложить нижние лепестки. Главное - практика. (фото 11)

Ну вот, наконец то собралась сделать МК, который многим обещала. Надеюсь, что понятно объяснила и вам пригодится =)

Tane4ka_V

Несомненно - пригодится! Спасибо за МК))))

A_Belle

Очень красивые розочки! Спасибо за МК!супер!

•.♥.•°Жене4Ка•.♥.•°

Вай! Какая красотень!!!браво

annalita

спасибо за МК

Помощник сайта

Мы рекомендуем мастер-класс начинать с результата. Это удобней для просмотра и поиска.

Пожалуйста отредактируйте запись:

 

Если вы хотите поменять местами загруженные изображения, то сделайте следующее. Выберите изображение, которое нужно переместить выше или ниже. Нажмите левой кнопкой мыши на значок стрелка, расположенный слева от изображения. Удерживая кнопку мыши нажатой, двигайте мышь вверх или вниз — положение изображения вместе с заголовком будем изменяться. Когда изображение займет нужную позицию, отпустите кнопку мыши.

Вот еще один замечательный мастер-класс

 Бумагопластика. Мастер класс как сделать розу.

Бумагопластика. Мастер класс как...

Зимняя

Прелестные розочки, утаскиваю немедленно!благодарю

Karamelkaღ

Красотеньцветы

Татьяна Передерий

Чудесный МК! Беру в копилку!!!

Алёнушка рукодельница

Спасибо за МК! угощаюсь ...цветы