Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые бутылочки)))


Материал

Декор предметов Свадьба Цумами Канзаши Первые бутылочки Ленты

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот такие бутылочки получились....ох и помучили они меня) Решила порадовать любимую подружайку на их первый совместный ,,десяток,,...так как свадьба РОЗОВАЯ , то и цветовая гамма нарядов в том же диапазоне)))

Вот такие бутылочки  получились....ох и помучили они меня) Решила порадовать любимую подружайку на их первый совместный ,,десяток,,...так как свадьба РОЗОВАЯ , то и цветовая гамма нарядов в том же диапазоне))) (фото 1)

Жоних ...

Жоних ... (фото 2)

детааальки поближе)

детааальки поближе) (фото 3)

Головной убор жониха...

Головной убор жониха... (фото 4)

Невестушка....

Невестушка.... (фото 5)

без вспышки

без вспышки (фото 6)

детальки

детальки (фото 7)

шляпка)))

шляпка))) (фото 8)

и еще раз вместе. В работе использовала только атласные ленты и бейку.....самое трудное было накрутить розочек....они мне все нервы вымотали...НО РЕЗУЛЬТАТ СТОИЛ ТОГО!!!!! Исключительно довольна бутылочками....по плану будут еще бокалы....вот отдохну немного от кручения цвяточков.....как только сотворятся бокальчики, обязательно выложу и их)))

и еще раз вместе. В работе использовала только атласные ленты и бейку.....самое трудное было накрутить розочек....они мне все нервы вымотали...НО РЕЗУЛЬТАТ СТОИЛ ТОГО!!!!! Исключительно довольна бутылочками....по плану будут еще бокалы....вот отдохну немного от кручения цвяточков.....как только сотворятся бокальчики, обязательно выложу и их))) (фото 9)

СПАСИБО ВСЕМ , КТО ЗАГЛЯНУЛ)))цветыцветыцветы

Фасинасьён

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!Чудо-чудное,диво-дивное!!!бравофотоцветыНе подскажите,МК по накручиванию лент (одежды),ну никак не наткнусь,как это делается.думаю

Sparki-Мария

Спасибо за первый и такой теплый комментарий)))цветы

https://stranamasterov.ru/node/153242?c=favorite я руководствовалась этим МК, хотя еще пересмотрела кучу видео на ютубе...потом метров 5 лент изнахратила,пока тренировалась и набивала руку....но все получилось))))))))))) и у вас все получится!!!!!!!!

Фасинасьён

Спасибо.А на бутылку сколько метров уходит (после того как начнёт получатся)? А то я по малу покупаю,бюджет не позволяет после отпуска))

Sparki-Мария

ой ...этоМК  розочек....

https://stranamasterov.ru/node/225893 а это Мк одежды, спасибо мастеру за науку)))))))))

Sparki-Мария

я покупала бейку по 15 метров, это на одежду, и на бокалы...а атласные ленты по мере надобности....гдето метров по 10 каждого цвета....осталось много...но у меня еще бокалы будут....так что запас карман не тянет, если что останется - то найду куда приспособить_))))

А одежду получилось с первого раза намотать....)

Алексеева Ольга

Какая пара великолепная!!

Sparki-Мария

Спасибочки большое))))))) сама слюнки пускаю....эх...ктоб мне такую красоту подарил)))))))))

Юля Коровяковская

Очень красиво! Приятно такой подарочек получить на годовщину свадьбы! А шляпки, не подскажите, как делали, где-то я видела, но не могу найти сходу, заранее спасибо! Творческих успехов!

Sparki-Мария

спасибо за приятный отзыв))) а шляпки я делала из картона...по факту...учитель из меня фиговый....вообщем циркулем обмеряла горло бутылки, отчертила, вырезала круг, потом бока шляпы отмерила вырезала, а вот с полями чуток сложнее....внутренний круг сделала по донышку шляпы,. его вырезала , а потом по усмотрению у жениха два см, у невести три см поля, когда приклеила на основу, получилось, что между стыками образовалось расстояние(его куском картона заклеила в срез), за счет этого расстояния получился изгиб......как то так...незнаю понятно ли...

Sparki-Мария

еще забыла добавить.....картон я использую толстый....примерно 1 мм толщиной, он если даже при изгибе расслаивается,то при наклеивании лент этого не видно, а те места где сильное расслоение промазываю клеем

Лапландия

Очень красивые бутылочки браво

Sparki-Мария

Спасибочки большое)цветы

Toschka

Отличная работа!!!

Sparki-Мария

Спасибо большое)))цветы