Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светофора Ивановна (поделка для сада)


Техника

Поделка изделие Чрезвычайная ситуация Шитьё Светофора Ивановна поделка для сада Капрон Коробки Краска Магниты Проволока Пряжа Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Наша Светофора Ивановна.

Наша Светофора Ивановна.  (фото 1)

Светофора во всей красе.

Светофора во всей красе.  (фото 2)

Делали в сад. Нужно было сделать что-то для выставки "Правила дорожного движения". Сказали, чтоб можно было использовать в игре и не сломалось в первый же деньсмеюсь. Решили на семейном совете делать Светофору Ивановну.

Спасибо девочкам из Страны мастеров - это основа нашего светофора (https://stranamasterov.ru/node/31458?c=favorite, https://stranamasterov.ru/node/56835?c=favorite, https://stranamasterov.ru/node/260783?c=favorite). Еще посмотрела все светофоры, которые нашла в Стране. И вот что получилось. Может кому пригодится.
Основа-коробка из под 2-ух литрового сока, обтянутая черным бархатом. Голова, руки - капроновые колготки. Внутри рук - проволока, рукава - трикотажная майка (Руки делала вот поэтому Мастер-классу. Спасибо Ликме - https://stranamasterov.ru/node/19396?c=favorite).Волосы-пряжа.  Крепление- бумажная трубка и обычная маленькая коробка, покрашенные серебряной автомобильной краской. Круги - обычные картон, покрашенный ребенком в соответствующие цвета. Под кругами магниты. В конечном варианте прилагаются еще два черных круга большего диаметра, приклеенные к палочкам от мороженного с магнитами. Это для того, чтобы имитировать в процессе игры работу светофора. Одни "глаз" светофора открыт, два закрыто.

Воспитатели остались довольны. Мы еще предложили чтоб дети сами придумали имя нашему светофору)))

Кукленка

Очень интересно.Я думаю детки оценят

Катя Похилинская

Спасибо))))

Пустовит Елена Ивановна

Какая солидная дама!приветствуюжму руку

Катя Похилинская

Мы старались)подмигиваюДа бы не затеряться на фоне мужчин - Светофоровсмеюсь