Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змейка модница! (Змеиный сюрприз)


Тип работы

Мастер-класс Новый год Валяние фильцевание Змейка модница Змеиный сюрприз Клей Ленты Глина полимерная пластика Проволока Шерсть

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! Представляю вам свою работу. Сразу скажу, что делала я это первый раз. Давно хотела попробовать, и шерсть купила и иголочки, и даже наперсточки нашла, такие забавные (мой сынуля от них в полном восторге) чтобы пальчики неуколоть, начиталась, насмотрелась, а сделать все руки не доходили. Так что вам судить что из этого получилось. Конечно не обошлось и без "косячков", но зато теперь я точно знаю, что и как делать. Вот она моя красотка, заодно будет что подарить на новый год, надо еще мальчика ей сотворить. Змейка модница!

Здравствуйте дорогие мастерицы! Представляю вам свою работу. Сразу скажу, что делала я это первый раз. Давно хотела попробовать, и шерсть купила и иголочки, и даже наперсточки нашла, такие забавные (мой сынуля от них в полном восторге) чтобы пальчики неуколоть, начиталась, насмотрелась, а сделать все руки не доходили. Так что вам судить что из этого получилось. Конечно не обошлось и без "косячков", но зато теперь я точно знаю, что и как делать. Вот она моя красотка, заодно будет что подарить на новый год, надо еще мальчика ей сотворить. Змейка модница! (фото 1)

А вот так все начиналось. Приготавливаем все необходимое: шерсть, иголочки, чесалку (мне понравилось ей распушать шерсть, не надо рвать, все ровненько и аккуратно)

А вот так все начиналось. Приготавливаем все необходимое: шерсть, иголочки, чесалку (мне понравилось ей распушать шерсть, не надо рвать, все ровненько и аккуратно) (фото 2)

Отрезаем проволочку нужной длины, и для объема сгибаем вот такие петельки, побольше для головы.

Отрезаем проволочку нужной длины, и для объема сгибаем вот такие петельки, побольше для головы. (фото 3)

Начесываем шерсть и распределяем, в серединку вкладываем проволочку. Это наш каркас, чтобы можно было змейку согнуть и придать необходимый изгиб, кому как нравиться.

Начесываем шерсть и распределяем, в серединку вкладываем проволочку. Это наш каркас, чтобы можно было змейку согнуть и придать необходимый изгиб, кому как нравиться. (фото 4)

скатываем такую "колбаску"

скатываем такую "колбаску" (фото 5)

Смачиваем мыльной водой

Смачиваем мыльной водой (фото 6)

Валяем вот такую деловую колбасу

Валяем вот такую деловую колбасу (фото 7)
 
Змейка модница! (Змеиный сюрприз) (фото 8)

Иглой формируем глазки, носик и ротик. Добавляем два свалянных шарика, делаем так сказать женские формы, куда ж без этого )

Иглой формируем глазки, носик и ротик. Добавляем два свалянных шарика, делаем так сказать женские формы, куда ж без этого ) (фото 9)

Все готово! Оформляем! Приклеиваем глазки - полубусины, реснички, волосики, одеваем в платьице, у нас всё прилично, добавляем в голову цветочек из пластики, вуальку.... И вуаля --- кому ж такая красота достанется !!!

Все готово! Оформляем! Приклеиваем глазки - полубусины, реснички, волосики, одеваем в платьице, у нас всё прилично, добавляем в голову цветочек из пластики, вуальку.... И вуаля --- кому ж такая красота достанется !!! (фото 10)

Ну и вот так еще

Ну и вот так еще (фото 11)
 
Змейка модница! (Змеиный сюрприз) (фото 12)
 
Змейка модница! (Змеиный сюрприз) (фото 13)

Спасибо всем кто дочитал до конца. Надеюсь все понятно объяснила, если что не так спрашивайте.

Елена Зима

Интересно! Гламурная змейка вышла)))

Франческа-мастерица

ОЙ, красота!!!!!!!! И  МК очень понятный! Спасибо огромное за это! бравоцветы

Оленька Зайцева

Отличный МК приняла его на конкурс!

тамиха

Очень оригинальная змейка! Супер модница!супер!цветы

Давыдова Наталья

спасибо улыбаюсь

илатан

Ухххххххх какая скарабея вышла, только колечка на хвостике не хватаетбраво

Елена0708

Ой, какая же она очаровашка!!! Браво мастеру!цветы

-Лика-

Наташа, змейка великолепна! С удачным дебютом в валянии :)

RUSkofe

 Ах!! какая змейка - просто замечательная!

SaBiNa23

Какая прелестная получилась у Вас девочка! Теперь малькик просто необходим!Очень красиво!

mavrinatanya

бравобравобравоблагодарю

Татьяна Левкова

Очаровательная змейка,невеста!бравоЕй теперь жениха нужно свалять!смеюсь