Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередные порции волшебных орешков.


 6 из 28 

Декор предметов День рождения Свадьба Очередные порции волшебных орешков Клей Ленты Скорлупа ореха

В избранных: 16

Поделиться:

Первая порция, день рождения. Бантики навязала и приклеела на горячий клей.

Первая порция, день рождения. Бантики навязала и приклеела на горячий клей. (фото 1)
 
Очередные порции волшебных орешков. (фото 2)
 
Очередные порции волшебных орешков. (фото 3)

Долго думала, во что их положить, и во в магазине увидела прикольную коробочку. Это заказ предназначался как сюрприз для гостей на юбилее.

Долго думала, во что их положить, и во в магазине увидела прикольную коробочку. Это заказ предназначался как сюрприз для гостей на юбилее. (фото 4)

Для этого заказа пришлось накрутить из ленты аж 150 розочек, 50 больших и 100 маленьких, причем сроки были ограниченны.

Для этого заказа пришлось накрутить из ленты аж 150 розочек, 50 больших и 100 маленьких, причем сроки были ограниченны. (фото 5)

В Итоге получились вот такие бонбоньерки для гостей на свадьбу, в орешке не только предсказание, но и конфетка.

В Итоге получились вот такие бонбоньерки для гостей на свадьбу, в орешке не только предсказание, но и конфетка. (фото 6)
Еленка007

Очень красивое оформление! Нежно и воздушно!браво

А как розочки крутить?смущаюсь

Таня_Скорпиончик

Очень интересная и изящная идея...Вроде где-то видела МК по орешкам таким не могу найти...(Не поможете?

Либра
Либра

Мастер класс я не помню, где сама методом проб и ошибок действовала. Во-перых, грецкие орехи, по крайней мере у нас( в Приморье), есть 2 видов, так вот которые светлее проще раскрывать. Для раскрыдия лучше использовать толстый нож( причем ложить его между 2 скорлупинами повдоль и по ножу стукать кулинарным молотком и тогда профент некоррекного раскрытия намного меньше. Внутри лучше вычищать отверткой. Крашу из нутри и с наружи  автомобиьной краской из балона, правда воняет, причем если красить при +температуре чвет намного ярче, чем при отрицательной. Предсказания песатаю на принтере нарещаю полосочки, скатываю в трубочки. Склеиваю орешки клеем ПВА( конторским, необходимо чтоб клей был густой) Желаю удачида