Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хотела декупаж, а получилась роспись!


 133 из 176 
Техника

Декор предметов Интерьер 8 марта День матери Роспись Хотела декупаж а получилась роспись Банки стеклянные Гуашь Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои!!! Сегодня у меня вазочка!
Как то на днях полезла я в погреб за баночками для аджики, ну пока ковырялась в мешках, нашла вот такую баночку. И сразу решила сделать из нее вазочку!

Здравствуйте, дорогие мои!!! Сегодня у меня вазочка! 
Как то на днях полезла я в погреб за баночками для аджики, ну пока ковырялась в мешках, нашла вот такую баночку. И сразу решила сделать из нее вазочку! (фото 1)

А дело то оказалось непростое! Сначала я резьбу на банке обклеила салфеткой, не хотела чтобы было видно, что это бывшая банка. Потом прочпокала полностью белой краской, и на этом вдохновение меня покинуло!

А дело то оказалось непростое! Сначала я резьбу на банке обклеила салфеткой, не хотела чтобы было видно, что это бывшая банка. Потом прочпокала полностью белой краской, и на этом вдохновение меня покинуло! (фото 2)

Все же через время решила я баночку доделать! Перемерила на нее кучу салфеток! Ничего так и не подобрала, так что декупаж отпал сам собой.

Все же через время решила я баночку доделать! Перемерила на нее кучу салфеток! Ничего так и не подобрала, так что декупаж отпал сам собой.  (фото 3)

Ковырялась в интернете и наткнулась на красивые росписи, кажется городетская. Вот тут меня и осенило, а почему бы не попробовать самой росписать!

Ковырялась в интернете и наткнулась на красивые росписи, кажется городетская. Вот тут меня и осенило, а почему бы не попробовать самой росписать! (фото 4)

Взяла в руки простой карандаш и начала на банке рисовать эскиз. Так как срисовавать я мастер, мне вполне удачно получилось сплагиатить чью то чудесную роспись себе на баночку!

Взяла в руки простой карандаш и начала на банке рисовать эскиз. Так как срисовавать я мастер, мне вполне удачно получилось сплагиатить чью то чудесную роспись себе на баночку!  (фото 5)

А краски у меня только гуашевые, ну ни че, отлично лягли на краску, кое где использовала контуры, пока у меня только белый и черный (пополняю запасы). Руки дрожали сильно и сердце колотилось! Никогда ничего подобного не делала, вышло немного кривенько, буду руку набивать! Над верхом моей вазочки долго голову ломала, но на помощь пришел пейп-арт Татьяны Сорокиной! Оказывается очень легко крутить жгутики из салфеток. В общем сделала вот такие спиральки, довольно таки хорошо они вписались и скрыли страшную резьбу банки. А дальше проточкала все золотым акрилом. Пока вскрыла лаком из балончика, буду еще яхтеным раза 3 покрывать.

А краски у меня только гуашевые, ну ни че, отлично лягли на краску, кое где использовала контуры, пока у меня только белый и черный (пополняю запасы). Руки дрожали сильно и сердце колотилось! Никогда ничего подобного не делала, вышло немного кривенько, буду руку набивать! Над верхом моей вазочки долго голову ломала, но на помощь пришел пейп-арт Татьяны Сорокиной! Оказывается очень легко крутить жгутики из салфеток. В общем сделала вот такие спиральки, довольно таки хорошо они вписались и скрыли страшную резьбу банки. А дальше проточкала все золотым акрилом. Пока вскрыла лаком из балончика, буду еще яхтеным раза 3 покрывать. (фото 6)

Это так сказать процесс пошел...

Это так сказать процесс пошел... (фото 7)

Ну еще раз Вам покажу! Фотик непередает золотой цвет, в реале вазочка очень симпатичная получилась! Даже муж заценил. Теперь хочу сделать еще и в голубом тоне.

Ну еще раз Вам покажу! Фотик непередает золотой цвет, в реале вазочка очень симпатичная получилась! Даже муж заценил. Теперь хочу сделать еще и в голубом тоне. (фото 8)

Спасибо большое за ваше внимание!благодарюблагодарюблагодарю Очень всем рада!ура! Всех-всех крепко обнимаю!цветы Побольше солнечных осенних деньков! У нас так хорошо, тепло и солнышко, так и хочется чтобы лето некончалось!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красочно, тепло и... птичка! КРАСОТИЩА!

Сифирия

Спасибо, Юлечка!!! У нас обоюдная любовь к птичкам!

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветствуюВикуля! Ты - настоящая женщина!!!! подмигиваюХотела задекупажить, а сама расписала (хотела купить сапоги, а купила сумочку и зонтиксмеюсь)!!! Замечательная получилась вазочка!!!! супер!Городецкие мотивы такие яркие, весёлые и очаровательные!!!! У тебя прекрасно получилось!!!браво

Сифирия

смеюсьВо-во сама иногда с себя удивляюсь! Сейчас понесло меня в сферу рисования! Спасибо, Мариша!цветы Кто как не ты умеешь настроение подымать!смеюсь Женщина-позитивчик!супер!

Ольга Сердюкова

Здорово! Браво!

Сифирия

Спасибо большое!!!благодарюА это Вам!цветы

lyubamaster

Вика,вазочка получилась чудесная!!!бравосупер!Роспись понравилась.Я часто пользуюсь гуашью ,но при росписи в нее добавляю разведенный ПВА и расписывать  легче.Если не ошибаюсь, гуашью с добавлением ПВА  пользуются мастера петриковской росписи.Попробуй.

Сифирия

Спасибо, Люба!благодарю Ваша оценка мне очень дорога!благодарю Я теперь не на шутку заинтересовалась росписью, буду развиваться!улыбаюсь Пока руки сильно дрожат!смеюсь И спасибо за совет, обязательно попробую!жму руку

Ssezhik

Симпатичная роспись получилась... браво

Сифирия

Спасибо,Светочка!!!благодарюцветыура!

Фиалка_юлия

Викуль..  ну кому что... А тебе удается рисовать, лепить, раскрашивать. Это ТВОЕ!!!!! Мне очень понравилось. я бы так в жизни не смогла!!! Умница. О'кейЯ прямо заскучала по твоим работам!!!благодарю

Сифирия

Спасибо, моя хорошая!благодарюблагодарюблагодарю Да...рисовать люблю с детства!улыбаюсь А руки то как чешутся!смеюсь Уже так лепить хочеться! Но пока отопление не включим, за тесто браться не буду!

Крысёна лапчатая

Викусик, прелестная вазочка получилась! Птишки славные такие! Умничка!супер!

Сифирия

Спасибо, Юлечка!!!благодарюблагодарюблагодарю Тааак я птичек люблю!симпатия

Наталья Бурцева

Ой, обомлела от такой красоты, блин, одни не приличные слова на языке крутяться, остальные потерялись)). Викуся, ты истинный клад, как ты могла 20 лет не рисовать??? Это же - чудо!!!

Сифирия

Спасибо, Наташенька!!!благодарю Повеселила неприличными словами!смеюсь Уже подумываю масляные краски купить, авось получится что-нибудь сУрьёзное!хихикает

Наталья Бурцева

У тебя точно получится))

Сифирия

ура!ура!ура!

Фиалка_юлия

конечно получится. Думаю у тебя от природы дар рисовать.

Сифирия

благодарюблагодарюблагодарюИ почему нет смайликов-поцелуйчиков?

Фиалка_юлия

и не говори...благодарю я тебя понялаблагодарю

Галина Токарева

очень симпатичная вазочка получилась!Спасибо аджике!Роспись интересная ,и городетская и контуром,очень интересно получилось!

Сифирия

Спасибо большое, Галиночка!!! цветыКак же мне приятно!!!благодарюблагодарюблагодарю

elena leonova

приветСимпатичная какая!браво  Здорово у тебя получается, птички-просто красавицы! супер!супер!супер!А я акриловые краски больше люблю, они не стираются.  Тоже мне интересна тема росписи, недавно подсвечники из баночек контурами расписала, вот думаю выкладывать или нет, не вполне довольна результатом?жму рукуцветы

Сифирия

Спасибо, дорогая!!! благодарюблагодарюблагодарюДа я тоже хочу акриловые себе, но пока на контуры разоряюсь!хихикает А подсвечники выкладывай обязательнодада, я уверена, что они замечательные и ты просто к себе придераешся!улыбаюсь

__Надюшка__

Викулька-из обычной вещи сделала шедевр бравоУмничка-то какая! Как только я чем-то увлекаюсь новым-гляжу-ты тож это как раз делаешь хихикает Только от витражей чуть отошла) последние дни изучаю ютуб по росписи, технику двойной мазок гляжу,руки чешутся,а тут ты со своей прекрасной баночкой! ура!Или я читаю твои мысли или ещё что-то тут есть сверхестественное и загадочное смеюсь 

У меня тож контуры только белый и черный-хочу ещё прикупить подмигиваю 

Сифирия

Спасибо, моя хорошая!!!благодарю Да...мысли сходятся у насулыбаюсь, про двойной мазок тоже много перекопала, все не решаюсь попробовать! А я вот как прикуплю побольше контуров, то начну издеваться над своей обложкой для паспорта!смеюсь Буду точкать и точкать!благодарю

__Надюшка__

смеюсь хорошо-ждем обновленную обложку цветы

Сифирия

О'кейхихикает

н а т а

бравоВик, здорово получилось! Для первого раза вообще шикарно! Загляни сюда http://shtrih-33.ucoz.ru/publ/2-1-0-11 и http://artorbita.ru/tipy_rospisi/pic_gorodec/primer.html может пригодится подмигиваю

Сифирия

Наталочка, большое тебе спасибище!!!благодарю Посмотрела ссылочки, класс!!!супер! Когда выбирала птичек для росписи, я и не знала, что они символизируют семейное счастье! Там столько всего интересного, сегодня буду зачитываться! Спасибки!!!

__Надюшка__

за ссылки благодарю

н а т а

подмигиваю пожалста!

_Провинциалка_

Ваза красиваясупер!  умничка

Вика , а ты уже работала с лаком из баллончика+ яхтенный потом? у меня был печальный опыт с таким лаком( из баллончика ), потом правда был акриловый следующим слоем... картина жуткая была.

Сифирия

СблагодарюПцветыАура!СблагодарюИцветыБприветствуюО!!! Да, уже работала, лакировала панношки из соленого теста, сначала спреем, а потом яхтеным. Пошла посмотрела спрей-лак у меня акриловый. Никогда проблем не было, спреем всякое лакировала, гуашь точно не мажет, и яхтеный тоже.

_Провинциалка_

а я уже этого спрея боюсьхихикает

набивай руку, будешь знатной мастерицей по росписицветы

Сифирия

смеюсьДа куда там мне до мастерицы!

Foton

Викусь, птичка прелесть и не скажешь, что первая! Сколько же в тебе талантов, не устаешь удивлять.браво

Сифирия

Спасибо, Светочка!благодарюблагодарюблагодарю Это все благодаря СМ, заряжает на творчество!!!

matuljok

Викуля,обалденно красивая получилась вазочка!!!Умничка-золотые ручки!!!

Сифирия

Спасибо большое!!!благодарю Смущаете!смущаюсь

lubasik

Какое сказочное чудо! Ярко! Красиво! Нарядно! Вика, очень красивая получилась вазочка!супер!браво

Сифирия

Спасибо большое!!!благодарю Я так рада Вас всегда видеть!!!ура!

yuliya.kolesnikova

Я уже успела заскучать по твоим новинкам. Очень красиво получилось, птички хорошо вышли и не скажешь что руки тряслись. Короче говоря мне очень нравится.

Сифирия

приветствуюОй, Юлечка!!! Как же мне приятно!ура! Спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарю

topmxk50

Очаровательная вазочка! 

Сифирия

Спасибо большое!!!цветы

Булгакова Елена

Очень понравилось все: и цветочки, и листочки, и ягодки, и птички, и веточки...браво И в целом - шикарная вазочка. У Вас золотые ручки.супер!

Сифирия

Спасибо, Елена!благодарю Рада знакомству!жму руку Вы из Орла, у меня бабушка родом из Орла, рассказывала, что это очень красивый город!цветы

Булгакова Елена

И я очень рада познакомитьсясимпатияулыбаюсь. Город наш, действительно, красивый, небольшой, уютный, зеленый. Со своей славной историей. И героической, и литературной... Ну, понесло...смеюсь. Рада знакомствуцветы

ЕленаПримак

Вика очередной шедевр. Очень красивая получилась вазочка! браво

Сифирия

Спасибо, Лена! До шедевров мне еще далеко!!!

Ольга Александровна

Вика, вазочка очаровательная и неповторимая! Очень понравилась!

Сифирия

Спасибо, Ольга Александровна! Старалась как могла!

Марина Александрова

Виктория, как ты молодчиночка!!! смотрю и восхищаюсь, такие мелкие детальки...роспись прекрасна, продолжай, Любочка дала хороший совет, добавить ПВА...ложится гладко и легко...цветыцветыцветы

Сифирия

Спасибо, Марина!!!благодарю А советов Любы я обязательно воспользуюсь!да Такая штука занятная - роспись!цветы

Gargulia

Викуля, ты прямо мастер на все руки! Птички замечательные!

Сифирия

Спасибо, Юлечка!!!благодарюура!цветы

Жанна Кронина

Викуля!!! Как всегда ты сделала из...... КОНФЕТКУ!!! Какая ты молодчина!!! Здорово- что из ничего ты постоянно выдумываешь делать всякую красотищу!!! Вазочка получилась СКАЗОЧНОЙ!!!супер!бравобраво

Сифирия

Жанна, спасибо большое!благодарю Что есть под рукой, из того и вытворяю!хихикает

Захария

Викусик, какая красота!!!!удивляюсь Да это в сто раз круче, чем декупаж!бравобравобраво

Сама нарисовала, супер! Такая красивая эксклюзивная вазочка получилась!супер!браво

И не скажешь, что бывшая банка....

Захария

Викусик, какая красота!!!!удивляюсь Да это в сто раз круче, чем декупаж!бравобравобраво

Сама нарисовала, супер! Такая красивая эксклюзивная вазочка получилась!супер!браво

И не скажешь, что бывшая банка....

Сифирия

Спасибо, Олечка!!!благодарюблагодарюблагодарю Роспись интересная штукада, начинаешь рисовать и так затягивает!ура!

I-Rinka

Ну вот наконец-то я дождалась твоей работы!!! ура!Давненько ничего не было! думаюВикуля, вот правда у тебя талант рисовать, дая бы так в жизни не сделала (руки только крутить чё-то тянуться)смеюсь, классную картинку подобрала, и резьбу на баночке так спрятала, что сразу и не скажешь, что когда-то была обычная банка!бравосимпатия

Сифирия

Спасибо, Иришечка!!!благодарю Вот люблю я рисовать с детства, а давно не бралась!улыбаюсь Руки немного помнят все же!смущаюсь Буду развиваться!цветы

Tatyana_pv

Приветик Викуль! Рисовать не умею,поэтому только  завидую))) А птахи прикольно получилисьсупер! Как я тебе завидую у Вас ещё тепло у нас уже всё осень настоящая,и дождь и холодно...(((

Сифирия

Приветик, Танюша!!!привет Да...пока еще тепло, вот бы так было всегда!ура! Не люблю я холода и сырость!грустно А за комплемАнты спасибки!!!благодарюблагодарюблагодарю

Гитана

Вика, очень понравилась твоя работа! Обожаю народные промыслы! Хотела сказать что-то особенное, нашла вот стишок. Не мой, но как раз о той красоте, которую ты создала.

(F)Городецкая роспись. (F)

Если звездочки горят.
То купавочки горят
Тихие, красивые
Для ребят ревнивые.
На бутоне нежном
Белый воротник.
Стебелечек тоненький,
Чтобы не поник.
Если рюши пышные.
Распустились розаны.
Точками жемчужными
Листья оторочены.
А с цветами пышными
Птицы хороши.
Сказочное пение – это для души.
Хвостик пестрый, крашенный,
Хохолок оранжевый.
Если петушок – красный гребешок,
Но, а если конь – то, как есть огонь,
Копытцем бьет
Сквозь цветов пройдет.   

Гитана

Вика, еще похвала фотографу ! Ты такая нежная, загадочная, светящаяся, краси-и-ивая!!!!

Annychka 2

Вик, шикарная вазочка получиласьбравоптички невелички такие здоровскиесупер!

Сифирия

Спасибо, Аннушка!благодарю Заболела я птичками!улыбаюсь

Сифирия

Аида, столько красивых и теплых слов!!!благодарю Так мне приятно!цветы Стих потрясающийсупер!, в точку описывает городецкую роспись, как раз сегодня читала символику этой росписи. Я как всегда в своем репертуаре, сначала сделаю, потом собираю информацию. Оказывается птицы - символ семейного счастья, а цветы - долголетие и здоровье. Не спроста наши прародители рисовали рисунки! Аидочка, большое тебе спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Xxx74

Викуль какая яркая и теплая получилось у тебя красотацветыцветы Дааа у меня тоже руки так и трясутся когда я иероглиф на камушки рисую,смеюсьа тут целая вазаудивляюсьжму руку

Сифирия

Спасибо, Женечка!!!благодарюблагодарюблагодарю Я вот сегодня ум подключиласмеюсь, полистала интернет, оказывается чтобы руки нетряслись надо локоть на столь ставить и кисточку в вертикальном положении держать. Но честно говоря, врят ли у меня так получится!думаю

Xxx74

Вик уверяю тебя это полный блеф,мне как кисть с рукою не держи,хоть какое положение --все равно зараза трясетсясмеюсь А там кто как пристроится да руку набьет,то само-собой уже запрограммирована  смеюсь

Сифирия

Да...точно!да Это наверное больше подойдет тем кто вообще кисточку в руки ни разу не брал! А у нас с тобой уже опыт имеется, и бесполезно нам уже пробовать по-новому руки вставлять!смеюсь

Xxx74

смеюсьсмеюсьсмеюсь  Кстати новая фотка твоя суперская!!!!Ты прям  ангелочек,правда!!!!!симпатияцветы

Сифирия

ангелангелсмеюсь

О. Ираида

Вазочка получилась отменная! Такая веселая, нарядная - загляденье!

Сифирия

Ираидочка, спасибо большое!благодарю Очень рада тебя видеть!!!цветы

Лиля.

Чудесная расписная баночка! Обожаю таких вот птичек, всё их на досочках рассматривала, а здесь на баночке! На банке ,наверное, тяжелее расписывать, чем на доске? А получилось здорово!Браво,Вика!!!

Сифирия

Спасибо,Лиличка!!!благодарю Честно говоря я и не поняла всю сложность, росписала на одном дыхании!улыбаюсь Сложнее было придумать как закончить оформление.

Акварель

Вика! Голубая будет уже гжельская? Жду. жду, жду её! Я с Гжелью рядом живу. Вика, и не скажешь что эта ваза была банкой. Роспись понравилась, да и вся работа, все по моему вкусу, стоит только начать , а там пошло, о первоначальных планах уже и не вспоминаешь. Декупаж хорошо, но твоя с живым рисунком, это да! Я очень люблю роспись народных промыслов, ее интересно смотреть- завиток за завитком, птичка, цветок. Можно бесконечно любоваться и не надоест. Я тут тоже контурами баловалась, кривенько у меня выходит. 

Сифирия

Спасибо, Олечка!!!благодарю Ты как лучик солнца сегодня мне увиделась!ангел (Бывает у меня такое иногда). Росписывать очень увлекательно, как начнешь, то уже остановиться не можешь, и это хочеться добавить и то! Может и до гжельской росписи дорасту, кто его знает! А я тоже вчера контурами баловалась, заточкала баночку, как насобираю немного работ то покажу. А точкать то как мне понравилось! Как контуров прикуплю побольше, так наверное вообще в точках пропаду!хихикает

elin

Красивая, яркая ваза! У нас сейчас пасмурно и мерзко на улице, а Ваша ваза так и дарит тепло и свет!

Сифирия

Спасибо, Леночка, большое! А давайте ко мне на ТЫ! А через пару деньков и у Вас солнышко выглянет и погреет теплыми осенними лучиками!

isla

Сказочно красивая вазочка получилась! Викуся, "наши руки не для скуки" - изучаем новые техники? Здорово!!!!

Сифирия

Спасибо большое!!!благодарю Стараюсь что-то новое освоить, пока азарт не пропал!улыбаюсь

Наталья Земляничкина

Красота!

Сифирия

Спасибо!

Larisa Nikolaevna

Симпатичнаяяяяяяяяя!!!

Сифирия

Спасибо!!!!!!!!!!!

лар

Райские птички удались. Думаю такими темпами у тебя и аджику некуда будет положить. Все баночки станут вскоре вазочкамисмеюсь

Сифирия

Спасибо, Лариса!!! Да, наверное! Муж как увидит новую баночку и говорит : "опять банки портишь"!смеюсь Шутит конечно, хорошо что такого добра полным-полно!

Балеро

Викуля! Роспись баночки... Просто супер смотрится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такую красоту сделала супер!цветы!!! Вик., не могу не заметить ты поменяла фотографию в блоге,... Очень красиво, ты сморишься!!!  супер!

Сифирия

Спасибо, Лена, ооочень приятно получать комплементы!благодарю А фотографироваться вообще не люблю, но освежить аватарку пора уже было!

ТатьянаГригорькина

Викуль,получилось шикарно!!!!!! Очень красиво!!!!

Сифирия

Танечка, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!

Марина мама Алисы-Алины

Классная баночка,Вика!!!Роспись хорошо получилась!!!Тем более,даже муж заценилхихикает

Сифирия

Спасибо, Марина!!! благодарюблагодарюцветы

Карина Маслей

Викуль, вазочка замечательная вышла! Роспись красивая. Вобще ты умничка, что пробуешь себя в разных направлениях!!! Так держать!

Сифирия

Спасибо, моя хорошая!!!!благодарю Пробую...все пробую, а то картины из теста уже вешать негде!смеюсь