Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Ёжиха с детками" дочке на 2 годика.


 20 из 25 

Кулинария Мастер-класс День рождения Рецепт кулинарный Торт "Ёжиха с детками" дочке на 2 годика Продукты пищевые

В избранных: 571
В избранных: 571
В избранных: 571
В избранных: 571
В избранных: 571
В избранных: 571

Поделиться:

Этот торт и и другие( Щенок,Тигр- стоят в разделе рецептов)делаются по одному принципу.

Этот торт и и другие( Щенок,Тигр- стоят в разделе рецептов)делаются по одному принципу. (фото 1)

Для начала испечем коржи.Я использовала свой любимый рецепт,всем его рекомендую))
Рецепт:"Шоколад на кипятке" 2 стакана муки,2 ст. сахара,2 яйца,1.5 ч.л. соды,1.5 ч.л. разрыхлителя ,6 ст.л. с горкой какао,1 стакан молока,1 ч.л. ванильного сахара,1/3-1/2 стакана растительного масла.Когда все смешаете добавить 1 ст. кипятка - /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть.(ингридиенты смешиваем в обычном порядке:яйца с сахаром,молоко....) Выпекать примерно 30 минут.У меня получилось 2 коржа. Кожи получаются влажными, тесто похоже чем то на черемуховое))

Для начала испечем коржи.Я использовала свой любимый рецепт,всем его рекомендую))
Рецепт:"Шоколад на кипятке" 2 стакана муки,2 ст. сахара,2 яйца,1.5 ч.л. соды,1.5 ч.л. разрыхлителя ,6 ст.л. с горкой какао,1 стакан молока,1 ч.л. ванильного сахара,1/3-1/2 стакана растительного масла.Когда все смешаете добавить 1 ст. кипятка - /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть.(ингридиенты смешиваем в обычном порядке:яйца с сахаром,молоко....) Выпекать примерно 30 минут.У меня получилось 2 коржа. Кожи получаются влажными, тесто похоже чем то на черемуховое)) (фото 2)

Коржи отлично поднимаются и долго не черствеют.Вообще,я влюбилась в этот рецепт теста!

Коржи отлично поднимаются и долго не черствеют.Вообще,я влюбилась в этот рецепт теста! (фото 3)

далее вырезаем из коржей основу под торт.Для Ёжика в виде капли (для щенка - фотографий нет,я нарисовала,чтоб было понятнее))))

далее вырезаем из коржей основу под торт.Для Ёжика в виде капли (для щенка - фотографий нет,я нарисовала,чтоб было понятнее)))) (фото 4)
 
Рецепт кулинарный: Торт "Ёжиха с детками" дочке на 2 годика. (фото 5)

Затем оставшиеся коржи "рвем" на мелкие кусочки и перемешиваем с любым кремом который вам нравится (но не слишком жидким)Я обычно для таких тортов вовнутрь использую сгущенку (не вареную) + масло.Так у нас получается лепильная масса))) Теперь смазываем основу кремом,можно положить какие-нибудь ягодки или фрукты,и лепим форму ежа. Я положила ягоду-бруснику,для кислинки))Где мордочка покрываем кремом .

Затем оставшиеся коржи "рвем" на мелкие кусочки и перемешиваем с любым кремом который вам нравится (но не слишком жидким)Я обычно для таких тортов вовнутрь использую сгущенку (не вареную) + масло.Так у нас получается лепильная масса))) Теперь смазываем основу кремом,можно положить  какие-нибудь ягодки или фрукты,и лепим форму ежа. Я положила ягоду-бруснику,для кислинки))Где мордочка покрываем кремом . (фото 6)

А теперь будем делать колючки.

А теперь будем делать колючки. (фото 7)

Опять же, крем любой,который более менее может держать форму.Я взяла покупной (полуфабрикат) его разводишь молоком и взбиваешь,а потом добавляю масло,чтоб плотный был.Это типа взбитых сливок,только не такое жирное. Насадка в виде звездочки. Для щенка насадка с одной дырочкой.Пришлось отсаживать каждую шерстинку, т.к. насадки "травки"где сразу много отверстий у меня нет(((

Опять же, крем любой,который более менее может держать форму.Я взяла покупной  (полуфабрикат) его разводишь молоком и взбиваешь,а потом добавляю масло,чтоб плотный был.Это типа взбитых сливок,только не такое жирное. Насадка в виде звездочки. Для щенка насадка с одной дырочкой.Пришлось отсаживать каждую шерстинку, т.к. насадки "травки"где сразу много отверстий у меня нет((( (фото 8)

Делаем глазки.Я их вырезаю (выпиливаю)) маленьким ножичком) из обычного покупного печенья)Покрываем кремом и крепим зрачки - конфеты эмэмдемс)))

Делаем глазки.Я их вырезаю (выпиливаю)) маленьким ножичком) из обычного покупного печенья)Покрываем кремом и крепим зрачки - конфеты эмэмдемс))) (фото 9)

Украшаем грибочками.их я тоже слепила из той же массы, из которой делали ежа.И плюс свежая черешня.можно украсить чем угодно:маленькими яблочками,конфетками...

Украшаем грибочками.их я тоже слепила из той же массы, из которой делали ежа.И плюс свежая черешня.можно украсить чем угодно:маленькими яблочками,конфетками... (фото 10)

Ну вот наш торт и готов,можно поздравлять именинницу!

Ну вот наш торт и готов,можно поздравлять именинницу!  (фото 11)

Дочка была в восторге! А я довольная и счастливая)))

Дочка была в восторге! А я довольная и счастливая))) (фото 12)

А это торт в разрезе. Спасибо за внимание!

А это торт в разрезе. Спасибо за внимание! (фото 13)
РЕГИНА РАМИЛЕВНА

СУПЕР!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЕМ ПРИГОТОВИТЬ!ВЫГЛЯДИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

innaziv

Мммм! Вкусно!!!!!!!!!! Но так сложно!..

КрИсТиНа ПоТёМкИнА

аха

Regina49sol

Замечательный торт! красивый и думаю, очень вкусный! Спасибо за МК. Обязательно попробую испечь что-нибудь подобное! А какой замечательный третий ежонок на фото № 12! улыбаюсь

Татьяна Ковровская

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И КРАСИВЫЙ ТОРТИК! ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!бравобравобравосупер!

kashtan

Спасибо,тортики супер!

Natusya

Спасибо за рецепт!у моего ребенка ДР через 3 месяца,но так как я не очень опытный кондитер я начну экспериментировать уже сейчас.

виктория_Т

какие сладкие ёжики!)))

отличные!

мы две недели назад делали тоже ёжика на дочин д.р.

может кому то пригодится наша картинка тоже:

tanka_1

Какой здоровенный и обалденный Ёж, как живой! Я тоже стряпала такие грибочки,классные выходят!Спасибо за фото))

Светлана-май

Танка, правильно ли я вас поняла, что в рецепт вашего шедевра входят 2! стакана воды? Один -простой, а один в конце-кипяток?привет

Мы сделали всё по вашему рецепту, но корж у нас не поднялсяплачу...Где может скрываться ошибка?идея

Корж получился "резиновым" (так говорит моя дочура), но съели мы его сразупривет

tanka_1

Нет, не правильно! В рецепте 1 !!!!! ст. воды(кипятка) просто я указала в рецепте его, а потом еще и при процессе приготовления - что добавлять этот стакан вконце!  видимо не так объяснила(( сейчас исправлю,чтоб понятнее было.А вообще это тесто у всех получается,кому давала!

Оптимистка

Обалденный тортик!записываю Именинница  лапочка! цветыЛюблю круглые мордахи, у моих тоже такие были .благодарю                                                P.S.  Собачка   нереальной красоты - шедевр!!! жму рукуцветы

Светлана-май

Большое спасибоблагодарю, срочно сделаем тортик с одним стаканом воды, представляю, какое нас ждёт объедениепривет

Светлана-май

Ура-а-а! Получилось! Очень вкусно! Все пальчики облизалисупер!! Большое вам спасибо за идею!жму руку

Кстати,  в  тесто мы добавили ещё и грецкие орешкиподмигиваю

tanka_1

Как я рада,что у вас все получилось!!!))))

Zarina

Здраствуйте, вы не могли бы рассказать какой крем можно сделать для украшения? а то у нас нет в магазине полуфабриката чтоб разбавить.

и оставшиеся куски вы рвете и перемешиваете со сгущенкой?  а то на картинке кажеться что то другое.

Zarina

т.е. рецепт крема для украшения.и поподробнее про собачку можно? а то доче скоро два хочу попробовать.нашла крем заварной шоколадный, только не получился таким плотным.может я не правильно его делаю? добавила 1\4 молока потом 1 ст кипятка до кипения остудить и 100гр масла.

СветНик

Ваши тортики замечательные! очень красивые и я уверенна, что очень вкусные! Спасибо за МК. Обязательно попробую испечь после поста.

 

 

HACTЯ

А что за форма куда класть коржи надо?

S_A_A Антонина

Здорово! Высший пилотаж! Просто произведение искусства! Но самое замечательное произведение конечно же дочурка. Всех Вам благ!

Катя Пальма

Здраствуйте! Опишите по подробнее что с чем смешивать)))) И ещё неужели просто рветё коржи? как то не по порванному смотриться на фото)))

tanka_1

Так и есть,отщипываю куски от коржа))))

Lyubavaphoto

Выглядит оччень вкусно!!!Обязательно попробуем!!!Спасибо за рецепт!

Жемчужная Ракушка

Обалденно ! По-другому и не скажешь ! Очень мило выглядит, что на ежихе вкусности полёживают и ежатки сидят!   

Маруся85

Какая прелесть!!!!!!!ВЫ-УМНИЧКА!!!!!!!!!!Обязательно попробую сделать!Дочке на Днях 4 годика будет")!Надеюсь получится!Тесто для коржей интересное,я сама люблю печь,но такое ни разу не делала.!ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!

ritaolia

Какая красота! Ну а то, что тортик - еще вкусняшка, можно догадаться, лишь взглянув на Вашу доченьку!

tanka_1

Спасибо!)))цветы

Ilatan

Просто произведение искусства! Умница, нет слов!супер!
И вкуснятина наверное!!!браво

tanka_1

Благодарю!цветы