Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки учителям.


 86 из 142 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День учителя Вырезание Открытки учителям Бумага

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добрый день! На создание открыток меня вдохновила работа Ольги Александровны https://stranamasterov.ru/node/422646?c=favusers. Когда я увидела эти кленовые листочки, то сразу в них влюбилась. Повторюшки как таковой не получилось, потому что я не нашла открытки с надписью "С днем учителя", и у меня нет ажурной салфетки, поэтому получился такой вариант. Эту открыточку мы хотим подарить нашей первой учительнице. Вторая открытка родилась спонтанно. Ее мы подарим учителю бальных танцев. Это молодой мужчина, он занимается бальными танцами с 5 лет, уже несколько лет обучает детей этому искусству, поэтому решено было изобразить танцующую пару. Думаю, получилось выдержанно.

Добрый день!  На создание открыток меня вдохновила  работа Ольги  Александровны  https://stranamasterov.ru/node/422646?c=favusers. Когда я увидела эти кленовые листочки, то сразу в них влюбилась. Повторюшки как таковой не получилось, потому что я не нашла открытки с надписью "С днем учителя", и у меня нет ажурной салфетки, поэтому получился такой вариант. Эту открыточку мы хотим подарить нашей первой учительнице. Вторая открытка родилась спонтанно. Ее мы подарим учителю бальных танцев. Это молодой мужчина, он занимается бальными танцами с 5 лет, уже несколько лет обучает детей этому искусству, поэтому решено было изобразить танцующую пару. Думаю, получилось выдержанно. (фото 1)

Детали открыток. Листья сделала гофрированными ( спасибо моей соседке, она дала очень интересный инструмент для придания гофры бумаге).

Детали открыток. Листья сделала гофрированными ( спасибо моей соседке, она дала очень интересный инструмент для придания гофры бумаге). (фото 2)

Танцуем.

Танцуем. (фото 3)

Внутренняя сторона открыток. На левой стороне опять те же листья клена и танцующая пара. На правой- поздравление.

Внутренняя сторона открыток. На левой стороне опять те же листья клена и танцующая пара. На правой- поздравление. (фото 4)
 
Открытки учителям. (фото 5)
 
Открытки учителям. (фото 6)

На последней странице штамп. Здесь я планирую поставить дату. Я сама люблю хранить открытки и периодически их просматривать. Когда есть дата, то очень легко вспомнить когда это было.

На последней странице штамп. Здесь я планирую поставить дату. Я  сама люблю хранить открытки и периодически их просматривать. Когда есть дата, то очень легко вспомнить когда это было. (фото 7)

Штампик вблизи.

Штампик вблизи. (фото 8)

Это тоже штамп. Здесь я напишу имя одариваемого.

Это тоже штамп. Здесь я напишу имя одариваемого. (фото 9)

А это я сделала дополнение к любому подарку.

А это я сделала дополнение к любому подарку.  (фото 10)

На примере Анны Гороховны это выглядит так. Такие мини-открыточки мы часто видим на подарочных пакетах. Внутри можно оставить небольшое поздравление.

На примере Анны Гороховны это выглядит так.  Такие мини-открыточки  мы часто видим на подарочных пакетах. Внутри можно оставить небольшое поздравление. (фото 11)
 
Открытки учителям. (фото 12)
 
Открытки учителям. (фото 13)
 
Открытки учителям. (фото 14)
 
Открытки учителям. (фото 15)
 
Открытки учителям. (фото 16)

Это набор моих штампов.

Это набор моих штампов. (фото 17)
 
Открытки учителям. (фото 18)

Вот они в действии.

Вот они в действии.  (фото 19)
 
Открытки учителям. (фото 20)
 
Открытки учителям. (фото 21)
 
Открытки учителям. (фото 22)
 
Открытки учителям. (фото 23)

Спасибо, что уделили мне время, посмотрели и оставили комментарии. Я очень всем благодарна за советы и идеи. Жду всегда гостей с трепетом, очень Вам рада! Желаю творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!цветы

ТатьянаГригорькина

Очень красиво!!!!!!!браво

МаМаЮлКа

Татьяна, очень рада первому вашему отзыву! Спасибо огромное!благодарю

Татьяна Передерий

Чудесные подарочки!!!

МаМаЮлКа

Татьяна, спасибо!благодарю

elena leonova

приветКрасиво! супер!Учителя будут тронуты таким вниманием!цветы

МаМаЮлКа

Спасибо! Они это заслужили!благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветствуюЮляша! К празднику уже готовы!!!подмигиваю Очень понравились работы!!!супер! Открыточка с осенними листьям зачаровала!!! Очень тёплая, яркая и трогательно-душевная!! А для танцев - выдержанная, лаконичная, и в то же время экспрессивная!!! Загляденье!!!Мини-открыточки тоже здоровские!!!! И пожелание можно написать, и добавить что-то типа собственной марки дарящегосупер!супер!супер!Штампики класснючие!!!! Как много простора для фантазии: применяй и применяй!!!!подмигиваю Молодчинка!!!!!браво 

МаМаЮлКа

Мариша, зайчик, приветствуюприветствуюприветствую!!! Очень рада тебе! Перечитала твой комментарий  два раза, захвалила меня, очень приятно! Я довольна в целом своей работой. Про маленькие открыточки - прямо в точку все написала. И про простор для фантазии- я уже столько накупила всего, скоро магазин свой открывать можно смеюсь.Вот только времени все меньше.

 

Маришка - Зайчик - Носаченко

Понятное делохихикаетКогда начинается школа, времени катастрофически не хватает. Как там твоя первоклашечка? Уже привыкла к школе?

МаМаЮлКа

Первоклашка жалеет, что всего 4 урока в день и 2 выходныхулыбаюсь. Хочется в школу ребенку. Уроки делает быстро и с интересом. Появляются любимые предметы. Надеюсь, что такой настрой будет всегда.

 

Маришка - Зайчик - Носаченко

подмигиваюМолодчинка, Дашунька!!!!ангел Пусть подольше остаётся эта радость от познания, общения и каждодневных открытий!!!!! цветыА я вот жалею, что выходных ВСЕГО 2смеюсь

МаМаЮлКа

Спасибо, Мариша! цветыцветыцветы    Желаем тебе с Дашей .... А мы тебе 5 числа пожелаемподмигиваю, не будем торопить событияподмигиваю.

МаМаЮлКа

жму руку

Наталья Рукодельная

Юльк, и это ты называешь нет времени???? Да как же ты всю эту красоту так аккуратно вырезовываешь? улыбаюсь

Особенно поразили на маленьких вот эти завитушки в уголках! Слушай а как ты на бабочках такие ровные кружочки делаешь?

МаМаЮлКа

Наташа, привет,дорогая!приветствую Ты обо мне слишком высокого мнения- сама я вырезала только листики (ножницами) и танцующую пару(канц.ножом). Все остальное дыроколы. На днях соседка дала попользоваться, за что ей огромное спасибо. У меня есть один личный дырокол (фигурный), а у нее уже несколько. Теперь я загорелась себе коллекцию составить. Очень интересно создавать открытки, имея такой инструмент.

Наталья Рукодельная

ух ты! и чего тока нет для рукодельниц, тока деньги отстегивай :)  Листочки у тебя суперские! У меня есть одна задумка для кленовых листов, потом с тобой посоветуюсь как листочки сделать без твоих волшебных ножичков улыбаюсь

а я знаешь ли делала своего лебедя, делала, и доделала только сегодня, начала фоткать и не то, ну вообще бееее. Короче, пролетаю я с конкурсами, чего-то я их поздно увидела. Теперь только в следующий раз, если разрешат.

МаМаЮлКа

Надо было в любом случае показать. Главное - участие! 

Наталья Рукодельная

Юльчик я перфекционист до мозга костей и никак не могу показать работу, которая мне не нравится.

Я буду болеть за тебя!!!

МаМаЮлКа

Спасибо тебе за поддержку! 

Сегодня не выдержала и купила дыроколы. Думаю, что в любом случае они не пропадут. Девчонкам своим отдам. 

Наталья Рукодельная

Дорогие? Я-то точно покупать не буду, мне хоть и нравятся открыточки, но думаю, что я вряд ли буду их делать.

lorenci66

Юля, классные открыточкибраво!!! А мини открыточки такие хорошенькие, мне очень понравилась идейка с дополнением к подарку, очень пригодитсясупер!!!!

МаМаЮлКа

Лариса, спасибо! Я рада,что понравилось. А как твои вырезалочки? Не пробовала еще силы в этой технике? 

lorenci66

Юля, я сейчас ремонтом занимаюсь, негде даже расположитьсясмеюсь!!!  Попробовала, вроде что-то получается, конечно не для того что бы выставить, но процесс понравился! Задумка сюжета есть, так что буду вырезатьО'кей!!!

МаМаЮлКа

С нетерпением буду ждать!  Уверена, что -то интересное  задумала.  Да и ремонт свой показывай, делись радостью, а мы подхватим! 

Альбина Уфа

Симпатичные работы!!!

МаМаЮлКа

Альбина, благодарю Вас!

Тая Орлова

Замечательные открыточки!Очень понравились!И Ваши помошники штампики тоже хороши!А красивые надписи можно найти у Артема Лебедева   http://www.artcallig.ru/common/1/  . или у Марины Абрамовой   http://vk.com/club30682657  .  Еще успеете добавить.

МаМаЮлКа

Тая, благодарю за ссылки!благодарюи за теплые слова!   Обязательно воспользуюсь.

Ольга Александровна

Юленька, открыточки очень красивые! С листочками - прелесть! А танцующая пара очень стильная и сдержанная получилась! Прекрасная идея с мини- открыточками, здорово! Думаю, что учителя будут очень растроганы такими подарками. У меня все детские самоделочки к праздникам хранятся, очень ими дорожу.

МаМаЮлКа

Ольга Александровна, благодарю от души! Спасибо Вам за идею и вдохновение! Без Вас не было бы этих листочков. 

Наталья Бойкова

Работы просто очаровали! Люблю осень и все, что с ней связано!Очень красивые, яркие и позитивные! Глоток энергии перед предстоящей зимней спячкой!

МаМаЮлКа

Наташа, спасибо за такие теплые слова!  Я тронута до глубины души! 

Жанна Кронина

Открыточки- просто замечательные!!! Учителя будут в восторге!!!))))))))))))))))))))супер!браво

svetik

замечательные открытки! Особенно понравилась "танцующая"..утаскиваю к себе в закрома- обязательно пригодится!

МаМаЮлКа

Утаскивайте, я всегда радуюсь как ребенок, если у меня кто-то что-то утащилподмигиваю. Значит, не зря работала, придумывала. Радуйте своими открытками, приглашайте посмотреть, обязательно!жму руку

svetik

Планов много, и не только открыточных))) Забегайте в гости, рада новым знакомымсмущаюсь

МаМаЮлКа

жму руку

irigo

бравобравобраво

МаМаЮлКа

благодарюблагодарюблагодарю

Маруся Волчесуйте

Потрясающие открытки! Такие стильные и аккуратные! Отличная идея - поместить внутрь то, что вырезано снаружи. Очень здорово!

И мини-открытки - супер!!

бравобравобраво

МаМаЮлКа

Благодарю, ваш отзыв окрыляет!