Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День кутюрье


Тип работы

День кутюрье

Поделиться:

День кутюрье.
Коллекция "1961"

День кутюрье. 
Коллекция "1961" (фото 1)

При создании коллекции использовали техники: шитьё, гильоширование, аппликация.
Для коллекции были изготовлены бусы, сумочки.

При создании коллекции использовали техники: шитьё, гильоширование, аппликация.
Для коллекции были изготовлены бусы, сумочки. (фото 2)

Процесс изготовления.

Процесс изготовления. (фото 3)

Создание ткани.

Создание ткани. (фото 4)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)» в блог
Участник: Коллективная работа объединения "Воображулька"
Откуда: МКОУ ДОД "ЦДП" г. КУшва, Свердловской обл., Россия
Материалы: Ткань
Преподаватель: Моргалюк Ольга Станиславовна

Бесспорно, стиль 60-х годов - это гимн молодости с ее динамизмом, оптимизмом, раскрепощенностью, независимостью! Впервые в истории костюма появилась молодежная мода. На смену женственному образу 50-х годов от Кристиана Диора пришел новый эталон красоты - худенькой угловатой девочки - подростка. 60-е годы - период смелых новаторских разработок в моде: именно в это время начали свою деятельность на ее поприще такие креативные дизайнеры, как Андре Курреж, Пако Рабанн, Пьер Карден, Руди Гернрайх. 
Натуральные ткани типа хлопка, шелка, шерсти были не в почете, нужны были необычные материалы для человека космической эры, поэтому актуальность приобрели всевозможные синтетические ткани и кожзаменители. Кроме того, синтетические материалы отлично стирались, не требовали глажки и были недорогими, что нравилось молодежи. 
 Творчество модельеров шестидесятых, вдохновило на создание коллекции "1961". Мы изучили направление моды, ткани которые использовали в одежде, цвета, дополнения. Нужные ткани мы найти не смогли и поэтому создали их сами. Сначала рисовали эскизы, потом создавали ткань используя технику аппликации.  Коллекция создана в духе шестидесятых, но в современной обработке.

Помощник сайта

Работа скрыта, поскольку она продублирована ( выложена дважды). Удалите этот вариант.