Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день ребенка

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Красноумова Евгения 8 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Средняя школа села Верх-Коён, Новосибирская область Искитимский район, Россия
Материалы Соленое тесто, гуашь, акварель.
Тема работы20 ноября

Вот такой замечательный ребенок у меня получился из соленого теста. Я лепила по фотографии моего племянника - Кирилла)))

Вот такой замечательный ребенок у меня получился из соленого теста. Я лепила по фотографии моего племянника - Кирилла))) (фото 1)

После сушки

После сушки (фото 2)

Вот и он сам)))

Вот и он сам))) (фото 3)

20 ноября по закону принадлежит международному празднику, принадлежащему детям всей планеты - Всемирному дню ребенка.

Данный праздник был учрежден в 1954 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Все страны-участницы ООН единогласно приняли закон о ежегодном праздновании Всемирного дня ребенка. Этот праздник был учрежден с целью сплотить мировое братство и взаимопонимание детей, постоянно проводить политику государства, направленную на обеспечение материального и морального благополучия детей во всем мире, нормальных условий для детства и полноценного развития.

20 ноября - дата празднования Всемирного дня ребенка был выбран странами-участницами ООН  в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Большой для современного мира порог смертности детей, не достигших пятилетнего возраста, плохие и неприемлемые условия для существования, болезни физического или умственного характера - все это глобальные проблемы большинства  детей из разных стран мира.
Изменить ситуацию с детской смертностью и лечением различных заболеваний, обеспечить нормальные условия для жизни и развития детей, предотвратить многие пагубные для здоровья и жизни детей последствия в наших силах.

Кроме факторов, пагубно влияющих на физическое и умственное развитие детей из стран мира, очень часто причиной детской смертности является отсутствие прав у детей. Защитой прав ребенка на образование,  участие в общественно-политической жизни и не нанесения вреда здоровью занимается Детский фонд ООН. Именно эта организация занимается всеми проблемами, связанными с  обеспечением всех аспектов детского здоровья  — от предродового периода вплоть до юности.

Глобальные мероприятия, постоянно проводящиеся ООН, направлены на обеспечение беременным женщинам доступа к надлежащему медицинскому наблюдению до и во время родов, семейному образованию и научению азам медицины для правильного лечения многих болезней в домашних условиях. (http://www.tooday.ru)

В этот праздник обязательно сделайте подарок вашему ребенку, устройте праздничное чаепитие, приготовив печенье или торт.

Тинсанна

Интересная работа- портрет из теста!

Красноумова Евгения

Ой, как быстро комментарий появился! Спасибо.

__Надюшка__

лапуля благодарю

Красноумова Евгения

Спасибо)))

Голубка

Удивительное сходство!