Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мамонт в рыбьем царстве


 14 из 27 
Техника

Поделка изделие Лепка мамонт в рыбьем царстве Краска Тесто соленое

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

идею этого мамонта мне подкинул мой сын, когда он чеснокодавкой надавил целую кучу колбасок и предложил их приклеить на рыб, ну это будет не рыба, а целый мамонт!!! ИДЕЯ

идею этого мамонта мне подкинул мой сын, когда он чеснокодавкой надавил целую кучу колбасок и предложил их приклеить на рыб, ну это будет не рыба, а целый мамонт!!! ИДЕЯ (фото 1)

ну как я могла не заразиться рыбоманией? пожалуйста, помогите: моя рыба-принцесса в процессе сушки "постарела" - потрескалась. чем замазать ей "морщинки", боюсь, что она может сломаться!

ну как я могла не заразиться рыбоманией? пожалуйста, помогите: моя рыба-принцесса в процессе сушки "постарела" - потрескалась. чем замазать ей "морщинки", боюсь, что она может сломаться! (фото 2)

эта "колючка" была самой первой, и конечно ее не сравнить с рыбкой Дватаи. да и цветовое решение мое сегодня ограничивала имеющаяся палитра. думаю, докупить красок и все немного перекрасить

эта "колючка" была самой первой, и конечно ее не сравнить с рыбкой Дватаи. да и цветовое решение мое сегодня ограничивала имеющаяся палитра. думаю, докупить красок и все немного перекрасить (фото 3)

сын-федор за работой

сын-федор за работой (фото 4)

а вот и его рыба. он долго возмущался, что мои рыбы без хвоста. своей он подклеил хвостик, но пока сохло - все равно отвалился.

а вот и его рыба. он долго возмущался, что мои рыбы без хвоста. своей он подклеил хвостик, но пока сохло - все равно отвалился. (фото 5)
Татьяна Матюшина.

Очень здорово!! Может попробовать замазать акриловой шпатлёвкой.?

Ириска27

Спасибо, я даже не знала, что такая есть!

Татьяна Матюшина.

В строительных магазинах продаётся.

Дватая

Все работы на ура!!!!!бравобраво Ваши рыбки такие же замечательные, особенные!

"Подлечить" рыбку легко, смешайте муку и клей ПВА 1:1, немного смажте трещинки мокрой кисточкой и этой смесью заделайте все "больные" места. Также можно приклеить отвалившийся хвостик! Держаться будет, проверено на собственном опыте. И эта смесь довольно быстро высыхает. Удачи!

Ириска27

спасибо огромное, я очень ждала ваших комментариев, вы на сайте - ЭКСПЕРТ по рыбкам, поэтому очень приятна ваша похвала! и двойная благодарность за советблагодарюблагодарю

Дватая

Это Вам спасибо огромное!благодарюсмущаюсь 

Kukushechka

И на моем проверено) Спасибо, Дватая, вылечила рыб)))

Дватая

жму рукудай пять Очень рада, что помогло!

НАТАЛИЯ ХУХЛАЕВА

Чудесные и МАМОНТЁНОК, и сынуля ФЁДОР.браво

Нина073

КАКИЕ УМНИЧКИ супер!

Дакота

Здорово! А рыбку замажьте клеем ПВА и закрасьте.

Мама Света

Мамонт великолепный!!! И принцесса очень понравлась..Мои рыбы (смеюсь) тоже тресаются,их даже близко к теплу нельзя поднести,поэтому сушу на воздухе. Уже неделю, не дождусь, когда же раскрашивать.

ученик мастера

Очень понравилась Ваша принцесса. Я, конечно, советчик пока никакой, да и мастера уже ответили! Если после склеивания останутся трещинки, то возможно пригодится... Я все свои работы после сушки грунтовала водоэмульсионной краской, она хорошо закрашивает и сглаживает мелкие трещинки, ну а затем макияж.

Тетя Лена

Мне о-о-о-очень понравился Ваш Мамонт!!!

Сэсэг

Мамонт просто восхитительный!!

Kukushechka

Вы с сыном большие молодцы! Это ж надо такого зверя сварганить! Супер! И рыбки прелестные)

Ларисон

Молодцы!