Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы провели лето :)


 3 из 7 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Как мы провели лето

Поделиться:

Доброе время суток, Страна!
Собралась я, наконец, поведать о том, как интересно и незабываемо мы провели это лето. А попали мы, совершенно внезапно и нежданно-негаданно в Детский оздоровительный лагерь "ЗЕРКАЛЬНЫЙ", что находится в Саратовской области, среди леса, вдали от городского шума, городской же пыли и суеты. А началось всё с желания провести лето с 3х летней дочкой на свежем воздухе. А тут такой случай - приятное с полезным, так сказать. Поехали мы туда с ней в 1 смену, я - руководителем кружка прикладного творчества, а она - моим хвостиком. И так нам там понравилось что на 4 смену поехали уже бОльшим составом, + муж (тоже руководителем кружка) и старшая дочка 11ти лет - отдыхать.

Доброе время суток, Страна!
Собралась я, наконец, поведать о том, как интересно и незабываемо мы провели это лето. А попали мы, совершенно внезапно и нежданно-негаданно в Детский оздоровительный лагерь "ЗЕРКАЛЬНЫЙ", что находится в Саратовской области, среди леса, вдали от городского шума, городской же пыли и суеты. А началось всё с желания провести лето  с 3х летней дочкой на свежем воздухе. А тут такой случай - приятное с полезным, так сказать. Поехали мы туда с ней в 1 смену, я - руководителем кружка прикладного творчества, а она - моим хвостиком. И так нам там понравилось что на 4 смену поехали уже бОльшим составом, + муж (тоже руководителем кружка) и старшая дочка 11ти лет - отдыхать.    (фото 1)

Это я "в интерьере". В 1ой смене выбрала я две темы: солёное тесто и салфеточно-бумажные техники: декупаж и пейп-арт.

Это я "в интерьере". В 1ой смене выбрала я две темы: солёное тесто и салфеточно-бумажные техники: декупаж и пейп-арт. (фото 2)

Вот так на солнышкемсохли наши соленушки. Долго сохли, надо сказать. Потрескались многие, к сожалению.

Вот так на солнышкемсохли наши соленушки. Долго сохли, надо сказать. Потрескались многие, к сожалению. (фото 3)

А это уже салфеточно-бумажно-картонные работы.

А это уже салфеточно-бумажно-картонные работы. (фото 4)

Выставка работ. В 1ойв Зеркальном отдыхали девочки-мусульманки, поэтому многие писали на своих работах "АПЕ", это уважительное обращение к старшей женщине, в данном случае многие делали сувениры своим вожатым. Меня они, кстати, тоже называли АПА:) Я не возражала, если им так удобнее, чем по имени-отчеству.

Выставка работ. В 1ойв Зеркальном отдыхали девочки-мусульманки, поэтому многие писали на своих работах "АПЕ", это уважительное обращение к старшей женщине, в данном случае многие делали сувениры своим вожатым. Меня они, кстати, тоже называли АПА:) Я не возражала, если им так удобнее, чем по имени-отчеству. (фото 5)
 
Как мы провели лето :) (фото 6)

Для 4ой смены я придумала тему "Красота из ничего или поделки из бросового материала". Мне самой очень нравится из "мусора" творить что-нибудь интересное. И дети говорили, что мой кружок очень интересный. Некоторые даже говорили, что самый интересный. Ещё были, кстати, вокальный, танцевальный, швейный кружки и кружок начального моделирования, который вёл мой муж (он был в отпуске от основной работы).

Для 4ой смены я придумала тему "Красота из ничего или поделки из бросового материала". Мне самой очень нравится из "мусора" творить что-нибудь интересное. И дети говорили, что мой кружок очень интересный. Некоторые даже говорили, что самый интересный.  Ещё были, кстати, вокальный, танцевальный, швейный кружки и кружок начального моделирования, который вёл мой муж (он был в отпуске от основной работы). (фото 7)

Дети ко мне приходили разных возрастов. На этом снимке девочки из 1гоотряда (7-8-лет) и одна из 7 отряда (13-14лет)

Дети ко мне приходили разных возрастов. На этом снимке девочки из 1гоотряда (7-8-лет) и одна из 7 отряда (13-14лет) (фото 8)

Это наша мини-выставка к родительскому дню (середина смены). На столе слева модели, сделанные ребятами из крудка начального моделирования.

Это наша мини-выставка к родительскому дню (середина смены). На столе слева модели, сделанные ребятами из крудка начального моделирования. (фото 9)

Поближе. Панно из картонок, бумаги (черновиков), вазы из бутылок, топиарии, коробочка оригами из куска обоев

Поближе. Панно из картонок, бумаги (черновиков), вазы из бутылок, топиарии, коробочка оригами из куска обоев (фото 10)
 
Как мы провели лето :) (фото 11)

Панно. Рамочка - из бумаги, основа картон от коробок ( в столовой брала коробки от продуктов, соков, баночки от сметаны и т.д., благо, этого добра там....!!!)

Панно. Рамочка - из бумаги, основа картон от коробок ( в столовой брала коробки от продуктов, соков, баночки от сметаны и т.д., благо, этого добра там....!!!) (фото 12)

Панно: Макарошки, ложки пластиковые, салфетки, бумага

Панно: Макарошки, ложки пластиковые, салфетки, бумага (фото 13)

Бабочек вырезали из пластиковых бутылок, раскрашивали акриловым красками

Бабочек вырезали из пластиковых бутылок, раскрашивали акриловым красками (фото 14)

Много материала я из дома привезла, подчистила закрома. Избавилась от залежей:), но меньше их не стало, как ни странно... Представляете, коричневый бантик - из моей школьной ленточки. А это было уже 25 лет назад... Бр-р!!!

Много материала я из дома привезла, подчистила закрома. Избавилась от залежей:), но меньше их не стало, как ни странно... Представляете, коричневый бантик - из моей школьной ленточки. А это было уже 25 лет назад... Бр-р!!! (фото 15)

Шкатулки из 2х литровых коробок от сока, травянчки (ещё не проросшие пока0

Шкатулки из 2х литровых коробок от сока, травянчки (ещё не проросшие пока0 (фото 16)

Снова травянчики :)

Снова травянчики :) (фото 17)

СД-диски: декупаж, граттаж

СД-диски: декупаж, граттаж (фото 18)

Кашпо из пластиковых ведёрок с мозаикой из флаконов от шампуней

Кашпо из пластиковых ведёрок с мозаикой из флаконов от шампуней (фото 19)

Ещё шкатулочки...

Ещё шкатулочки... (фото 20)

А когда дети меня спрашивали, где я всему этому научилась, я честно отвечала: ........

А когда дети меня спрашивали, где я всему этому научилась, я честно отвечала: ........ (фото 21)

....... в СТРАНЕ МАСТЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

....... в СТРАНЕ МАСТЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 22)

А это мой маленький сувенир на День рождения милой женщине Юлии Николаевне, с чьей помощью мы оказались в ЗЕРКАЛЬНОМ. За что ей большое спасибо.

....... Ну вот в общем и всё, что я хотела рассказать Вам о том, как мы провели это лето.

А это мой маленький сувенир на День рождения милой женщине Юлии Николаевне, с чьей помощью мы оказались в ЗЕРКАЛЬНОМ. За что ей большое спасибо.

....... Ну вот в общем и всё, что я хотела рассказать Вам о том, как мы провели это лето.  (фото 23)

Спасибо за внимание!

Юля Fluffy

Здорово) Хороший рассказ )) Передаю привет из Саратова привет

гость Юлия

Здорово! Талантливый человек действительно талантлив во многом...