Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая работа в стиле терра "Первые заморозки"


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Первая работа в стиле терра "Первые заморозки" Гипс цемент Листья

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Первая работа в стиле терра "Первые заморозки"

Очень давно хотела попробовать сделать панно в стиле терра. И вот ездили на дачу в сентябре и я попробовала. Очень интересная техника! Можно собрать все что нравится и запечатлеть надолго в своей работе. На фотографии белые полоски - это не свет так отражается, это так было и задумано, на шоколадном фоне белые блики. После завершения работы я поняла, что назову ее "Первые заморозки"

А это я  составляла композицию. Как все начиналось :)

lubasik

Красиво!!!

Наталья Рукодельная

спасибо! и Вам цветочек цветы

О Л Ь К А

Очень красиво у Вас получилось. А как такой фон сделали?

Наталья Рукодельная

спасибо! смущаюсь

фон получился случайно, как это обычно бывает улыбаюсь  Терру сажают на шпатлевку, вот я развела и развела ее с колором и одноразовой вилкой наносила на доску, потом разравнивала, потом просто начала чпокать вилкой по поверхности и когда уже собиралась делать ровной, поняла, что вот так вот вилочкой я и сделаю следы ведущие из центра.

В общем как все гениальное смеюсь

МаМаЮлКа

 Наташа, ты меня поражаешь своими талантами! Молодец! Получилось очень интересно! И правда, наступили первые заморозки. Я не знакома с этой техникой.  Смотрится здорово!!!! Браво! 

Наталья Рукодельная

ой Юлёк, ну не сложнее твоего вырезания совершенно! А даже очень и очень легче! И ничего сложного в том, чтобы на шпатлевку посадить разные листики-цветочки и закрасить. Просто мне почему-то эта техника ну оооооооочень нравилась и я давно собиралась ее попробовать. И попробовала в сентябре, когда уж ни одного листочка не останется скоро смеюсь но буду как истинный террец или терриец (???) собирать креведкО, ракушкО, камушкО из под снега выкапывать и т.д. улыбаюсь

МаМаЮлКа

Я уже представила как ты собирать креведкО, ракушкО, камушкО из под снега смеюсьсмеюсьсмеюсь.

Наталья Рукодельная

неее, я из-под снега тока камушкО выкапывать буду, а все остальное буду собирать, покупать и т.д. :) хотя креветок из-под снега было бы прикольно ловить смеюсь

Ирина Решетникова

У вас получилась очень необычная и интересная работа.Взяла себе в копилочку.Вы травку использовали сухую?

Наталья Рукодельная

Ирина, спасибо! Пока делаешь работу вроде нравится, а как закончишь, видимо из-за того, что долго на нее смотришь, уже и не нравится. Я рада что Вам понравилась!

Сухие у меня тут только центральные пушишки,  с них все и началось. Я у мамы отняла из вазочки сухоцветы, уж очень они мне понравились и начала вокруг них строить и фон и композицию. Еще немного подсушенный апельсин, вернее его корка -  в левом нижнем углу, если не узнали :) все остальное хватала прямо из огорода. В верхнем левом суккуленты, вот посередине не знаю как называется декоративная травка, а в проежутках ягоды от дикого винограда. Все в принципе себя ведет хорошо, вот только суккуленты пришлось немного подкрасить, потому как они после усыхания присели. Но изначально я их хорошо пролила шпатлевкой с ПВА и может они промариновались хорошо в этом растворе, поэтому совсем не усхоли. Но как говорится, еще не вечер улыбаюсь

МаМаЮлКа

Вот прочитала как ты это делала и решила, что вырезать легче:))Бумагу мариновать не надо :)). 

Наталья Рукодельная

ну вот видишь, каждому свое :) я например, не представляю КАК можно так усидчиво сидеть и вырезать, вырезать, вырезать :)

Ирина Решетникова

У вас получилась очень необычная и интересная работа. Взяла себе в копилочку.Вы травку использовали сухую?

Рыж

Красивая работа!Точно, первые заморозки!цветы

Наталья Рукодельная

спасибо цветы

лар

Получился очень интересный фон. Хорошая идея.

Наталья Рукодельная

Ну мне до Вашей терры далеко...