Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День героев Э.Успенского

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Нехаенко Екатерина, 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение БОУ города Омска "СОШ №145", Россия
Материалы пластилин
Педагог Комарова Ольга Николаевна
Тема работы22 декабря

Я играю на гармошке у прохожих на виду.

Я играю на гармошке у прохожих на виду. (фото 1)

Крокодил будет конечно зелёного цвета.

Крокодил будет конечно зелёного цвета. (фото 2)

А пальто - красного.

А пальто - красного. (фото 3)
 
День героев Э.Успенского (фото 4)

Чебурашку нашли в ящике с апельсинами. Ящик сделаю жёлтого цвета.

Чебурашку нашли в ящике с апельсинами. Ящик сделаю жёлтого цвета. (фото 5)
 
День героев Э.Успенского (фото 6)

Вот и готовы мои герои!

Вот и готовы мои герои! (фото 7)
 
День героев Э.Успенского (фото 8)
 
День героев Э.Успенского (фото 9)

Эдуард Успенский – детский писатель, полюбившийся многим по мультфильмам про Крокодила Гену и Чебурашку, дядю Фёдора и кота Матроскина…  Но когда-то его книги не печатались, а персонажи жили только на экране. За целое десятилетие вышла лишь одна небольшая книжка. Эдуард Успенский является создателем таких передач, как «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли».

Начал писать Э. Успенский в 1960-х и вплоть да сегодняшнего дня им написаны самые любимые книги детей и их родителей: «Крокодил Гена и его друзья» (1966), «Вниз по волшебной реке» (1972), пьеса: «Чебурашка и его друзья» (1970), «Отпуск крокодила Гены»(1974). В 1980 - 1990 гг. Успенский публикует еще целую серию замечательных книг: «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, пес и кот», «Колобок идет по следу», «Разноцветная семейка» и другие.

Про Чебурашку

 Успенский сам рассказывает историю появления Чебурашки. Однажды в Одесском порту он увидел в ящике с бананами огромного хамелеона. Позже, когда стал писать повесть о крокодиле Гене и его друзьях, ему захотелось написать о каком-нибудь уютном, но незнакомом зверьке. А имя этому неизвестному науке зверьку помогли придумать приятели, звавшие свою дочку Чебурашкой из-за ее неуклюжих падений. Кстати, Чебурашка вместе с Незнайкой первые отечественные герои. Все-таки родиной Буратино и Чиполлино, Волшебника Изумрудного города и даже доктора Айболита, и даже Мурзилки остаются далекие страны - Италия, Америка и так далее.

Про крокодила Гену."Крокодил Гена жил в маленькой квартире и работал в зоопарке…крокодилом. Работа состояла в том, чтобы лежать на солнышке у бассейна в вольере, на котором висела табличка:

АФРИКАНСКИЙ КРОКОДИЛ ГЕНА.
ВОЗРАСТ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ.
КОРМИТЬ И ГЛАДИТЬ РАЗРЕШАЕТСЯ.

Гене сейчас уже за 50 лет, что по крокодильским меркам довольно молодой возраст. Характер у Гены был мягкий, деликатный и немного меланхоличный, при необходимости мог и тяпнуть какого-нибудь не понравившегося ему нахала. 

Светлана Николаевна С.

Молодец, Катюша! очень похожи на оригиналы!бравоУдачи в конкурсе!

ольга николаевна комарова

Спасибо, Светлана Николаевна!улыбаюсь

Белова Светлана

Какие настоящие получились герои.....!!!!! Милашки!

ольга николаевна комарова

Спасибо, Светлана!улыбаюсь

Наталья Плиско

Очень узнаваемые герои, молодец, Катюша!!! Потрудилась ты на славу, удачи вам с Ольгой Николаевной в этом замечательном конкурсе!!!

ольга николаевна комарова

Спасибо, Наталья!!! Удача никогда не помешаетулыбаюсь