Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажности.


 4 из 142 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупажности Банки стеклянные Краска Салфетки Стаканы

В избранных: 1

Поделиться:

Моя "выстраданная" вазочка. Был простой стакан. Решила я из него сделать вазу. Но не тут-то было! Он совсем не хотел становится вазой! Какое-то странное стекло: грунт с него просто скатывался. Что я только не делала: Наждачной бумагой его исцарапала так, что он был почти матовый - все равно! Я его ужа поставила к мусорному ведру, но муж не выкинул, говорит: "Я знаю, ты ведь что-нибудь придумаешь". ))) Ходила я около него, думала... и придумала! Покрыла я его лаком. А потом уже все как обычно делала поверх высохшего лака. Все держится намертво! Спасибо мужу, что в меня поверил ))) Но сколько сил моральных я потратила на этот стакан-вазу... ууууу...

Моя "выстраданная" вазочка. Был простой стакан. Решила я из него сделать вазу. Но не тут-то было! Он совсем не хотел становится вазой! Какое-то странное стекло: грунт с него просто скатывался. Что я только не делала: Наждачной бумагой его исцарапала так, что он был почти матовый - все равно! Я его ужа поставила к мусорному ведру, но муж не выкинул, говорит: "Я знаю, ты ведь что-нибудь придумаешь". ))) Ходила я около него, думала... и придумала! Покрыла я его лаком. А потом уже все как обычно делала поверх высохшего лака. Все держится намертво! Спасибо мужу, что в меня поверил ))) Но сколько сил моральных я потратила на этот стакан-вазу... ууууу... (фото 1)

Оливковая баночка. Мне самой она не очень нравится. Первый раз попробовала сделать кракелюр. У меня был одношаговый. Очень тонко я нанесла средство - трещинки получились совсем мелкие.

Оливковая баночка. Мне самой она не очень нравится. Первый раз попробовала сделать кракелюр. У меня был одношаговый. Очень тонко я нанесла средство - трещинки получились совсем мелкие. (фото 2)

Вот трещинки поближе.

Вот трещинки поближе. (фото 3)

Спасибо всем, кто зашел в гости!приветствую

Алена Д.

Здорово вышло, хорошо что муж Ваш остановил!браво

Анчос

Да, хорошо, когда близкие понимают, поддерживают и верят ))) Спасибо большое!

Людмилаfeodora

Очень красиво все.

Анчос

Спасибо! А мне очень ваша обложка для паспорта понравилась! Я вот купила уже обложки, аж три штуки ))) Хочу тоже красивый паспорт )))

zlatoiskra

Чудесные работы!

Анчос

Спасибо! Была у вас в гостях - все так красиво, просто слов нет!

Самурайчик 75

Анчос

Спасибо, очень приятно! Меня просто покорил ваш красный кот! Он такой... харизматичный )))))

О. Ираида

И баночка и вазочка очень хороши и оригинальны! Как всё-таки техника декупажа помогает сделать вещь обычную - яркой и красивой, как у Вас! По поводу идеи про лак, возьму на заметку, у меня несколько раз возникала такая проблема, Вы меня надоумили как с ней справиться, спасибо!

Анчос

Спасибо за отзыв. Рада, что мой опыт Вам пригодится. Все-таки приятнее учиться на чужих ошибках хихикает

Rei

Красиво!браво