Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка "Дама с астрами"


 49 из 89 
Техника

Декор предметов Аппликация Бутылочка "Дама с астрами" Бусины Бутылки стеклянные Капрон Краска Перо

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

В начале своего знакомства со Страной Мастеров я влюбилась в бутылочки. Пересмотрела буквально все 100 страничек с ними на этом сайте. Очень понравилась дама в платье и шляпке у жительницы СМ. http://masterica.maxiwebsite.ru/Имя мастера Галина Тихова. Благодаря МК все было очень ясно и понятно. Загорелась желанием сделать что-нибудь подобное.

В начале своего знакомства со Страной Мастеров я влюбилась в бутылочки. Пересмотрела буквально все  100 страничек  с ними на этом сайте. Очень понравилась дама в платье и шляпке у жительницы СМ.  http://masterica.maxiwebsite.ru/Имя мастера Галина Тихова. Благодаря МК все было очень ясно и понятно. Загорелась желанием сделать что-нибудь подобное.   (фото 1)

"Одела" бутылочку,которая осталась после моего юбилея, в капроновый чулок. Бутылочка была намазана клеем ПВА и поэтому складочки очень легко ложились. Платье сбрызгнула серебряной краской из балончика. Получилась парча. Здесь вид платья сзади.

"Одела" бутылочку,которая осталась после моего юбилея, в капроновый чулок. Бутылочка была намазана клеем ПВА и поэтому складочки очень легко ложились. Платье сбрызгнула серебряной краской из балончика. Получилась парча.  Здесь вид платья сзади. (фото 2)

Шляпку сделала из металлической закаточной крышки. Сверху - узелок из капрона. Смастерила из "жемчуга" серьги и колье. Долго не могла найти перо. А очень хотелось именно шляпу с пером. Мне подарили ловца снов с шикарными перьями и одно я приватизировала для дамы. Получилось так, как и хотелось.

Шляпку сделала из металлической закаточной крышки. Сверху - узелок из капрона. Смастерила из "жемчуга" серьги и колье. Долго не могла найти перо. А очень хотелось именно шляпу с пером. Мне подарили ловца снов с шикарными перьями и одно я приватизировала для дамы. Получилось так, как и хотелось. (фото 3)

В центре платья сначала думала сделать декупаж с девушкой в роскошном платье начала 20 века. Но потом засела в головен идея - сделать нежные цветы из холодного фарфора, но почему-то до сих пор им я не занималась. А хочу тоже научиться такой красоте. Цветы должны быть именно белыми на серебряном. И ,наконец-то, позавчера придумалось. Можно приклеить сухоцветы. Эти астрочки с нашей дачи, мои любимые.

В центре платья сначала думала сделать декупаж с девушкой в роскошном платье начала 20 века. Но потом засела в головен идея - сделать нежные  цветы из холодного фарфора, но почему-то до сих пор им я не занималась. А хочу тоже научиться такой красоте. Цветы должны быть именно белыми на серебряном. И ,наконец-то,  позавчера придумалось. Можно приклеить сухоцветы. Эти астрочки с нашей дачи, мои любимые.  (фото 4)

Теперь дама с астрами смотрится очень шикарно. Больше ничего придумывать не буду. Она мне такая очень нравится.

Теперь дама с астрами смотрится очень шикарно. Больше ничего придумывать не буду. Она мне такая очень нравится. (фото 5)
Bebilayk

А больше ничего и не нужно. Дама получилась шикарная. Браво! Взяла себе на заметку.

E-L-E-N-A

Спасибо большое! Я рада, что Вам понравилось. Заглянула к Вам. Люблю поделки для кухни. Ваши часики с крупами и Ваши обереги  особенно  приглянулись. 

Zebrano

Очень красиво!!!

E-L-E-N-A

Спасибо!!! Погостила у Вас. Сколько интересных работ! С удовольствием посмотрела.

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из заголовка и текста вашей записи удалены названия алкогольных напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

E-L-E-N-A

Извините, больше не повторится.

Н@дежда

Шикарная дама!!!цветы

E-L-E-N-A

Благодарю Вас!!! Какая Вы хорошая мама, что учите свою дочку творчеству1 У Вас я взяла на заметку идейку - делать глазки игрушкам из пластиковой бутылки. Действительно, и просто и симпатично. Очень понравились Ваши домовята! Я сама люблю обереги. Делала крупяные мешочки, обереги-венечки, а теперь попробую и домовенка. Спасибо Вам! Погуляла по ярмарке и впервые увидела картины из страз. Понравилась пантера.

Елена Коломна

Какая эта светская дама: изящная, нежная, загадочная.Вам удалось это подчеркнуть! Браво!!!браво

E-L-E-N-A

Спасибо, Еленочка!!! Мне она тоже очень нравится.