Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочка..Фонтанчик... Печенюшки..


 31 из 126 

Декор предметов Интерьер Картина панно рисунок Ассамбляж Вязание крючком Шитьё Бабочка Фонтанчик Печенюшки

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Доброго здоровья, дорогие Мастерицы, сегодня я к вам с совсем разноплановыми работами.Так получилось , что подчистила свои хвосты и долгострои.

Доброго здоровья, дорогие Мастерицы, сегодня я к вам с  совсем разноплановыми работами.Так получилось , что подчистила свои хвосты и долгострои. (фото 1)

У всех есть свои фонтанчики, как же так... и мне нужно...

У всех есть свои фонтанчики, как же так... и мне нужно... (фото 2)

Все началось с этой керамической тарелочки, непонятного предназначения, купленной на блошином рынке , клея Дракон и кучки гальки привезенной сестрой из Мысхора.

Все началось с этой керамической тарелочки, непонятного предназначения, купленной на блошином рынке , клея Дракон и кучки гальки привезенной сестрой из Мысхора. (фото 3)

Вид сверху

Вид сверху (фото 4)

А это законное место , которое занял фонтанчик

А это законное место , которое занял фонтанчик (фото 5)

А это подушечки - печенюшки. Идея не моя , подсмотренная на просторах инета.

А это подушечки - печенюшки. Идея не моя , подсмотренная на просторах инета. (фото 6)

Размер подушечек 30х40, толщина 4см, ( просто у меня был поролон 2 см в два слоя) Сверху обшиты старым шерстяным шарфом ( ну очень приятным на ощупь)

Размер подушечек 30х40, толщина 4см, ( просто у меня был поролон 2 см в два слоя) Сверху обшиты старым шерстяным шарфом ( ну очень приятным на ощупь) (фото 7)

Постоянное место жительство подушечек. теперь мне мягко и тепло сидеть за компом.

Постоянное  место жительство подушечек. теперь мне мягко и тепло сидеть за компом. (фото 8)

Правда у меня есть конкурентка, пока я на работе Масяня греет мне местечко.

Правда у меня есть конкурентка, пока я на работе Масяня греет мне местечко. (фото 9)

На иностранных винтажных сайтах , часто видела картины сделанные из вязаных салфеток, решила и себе сделать.Рамочка от жутковатой черной китайской картинки,с метализированым рисунком... ну очень модная лет 15 назад...Рамочка покрашена жемчужной акриловой краской, фон рогожка- мешковина.

На иностранных винтажных сайтах , часто видела картины сделанные из вязаных салфеток, решила и себе сделать.Рамочка от жутковатой черной китайской картинки,с метализированым  рисунком... ну очень модная лет 15 назад...Рамочка покрашена жемчужной акриловой краской, фон рогожка- мешковина. (фото 10)

В интерьере, по краям запланированы еще 2 подобных панно.

В интерьере, по краям запланированы еще 2 подобных панно. (фото 11)

Ой девчонки не удержалась от похвастушек, наконец то приобрела себе принтер домой, на работе это конечно хорошо, но свой то лучше!!!

Ой девчонки не удержалась от похвастушек, наконец то приобрела себе принтер домой, на работе это конечно хорошо, но свой то лучше!!! (фото 12)

Ну и напоследок, моя красотка, каждое утро помогает мне наводить марафет,то карандашик сбросит... то тушь под комод закатит...
Спасибо всем кто заскочил ко мне на огонек. Рада всех видеть.

Ну и напоследок, моя красотка, каждое утро помогает мне наводить марафет,то карандашик сбросит... то тушь под комод закатит...
Спасибо всем кто заскочил ко мне на огонек. Рада всех видеть. (фото 13)
Ирина Тодорычи

Здорово,классный водопадик и подушки.А я себе никак не сотворю водопадик (руки не доходят)

oksana.solovyova

Спасибо Ирочка, самое интересное , что и у меня водопадик из долгостроя, никак не решалась , лить клей, все оказалось намного проще чем я думала ,а галька вообще за 15 мин. клеится на гор. пистолет.

Татьяна Горбылева

Оксана, как у Вас ЗДОРОВО!!!!!!От фонтана, "печенюшек" в восторге!! А как бы узнать как можно связать такую бабочку?

oksana.solovyova

Спасибо Танюша, большое. Скажу честно бабочке больше 20 лет, и почти  столько же я не вяжу, если мне не изменяет память , бабочка вяжется как часть салфетки( если довязать два лепестка выйдет  круг) а как вязалась голова убей не помню, думаю я уже и столбики не наберу, все забыла.

Татьяна Горбылева

Спасибо Оксаночка за ответ! Не беспокойтесь я найду в поисковике.жму руку

КотМяу

Супер, супер, супер! И водопадик классный, и подушечки! Кстати, на первом фото я так так и не поняла из чего же сделаны эти печенюшки - думала, может мыло сварила?... А идея с подушками-печенюшками обалденная! Захомячила себе!записываю

Поздравляю с покупкой принтера - дело ну ОЧЕНЬ нужное! У меня тоже принтер полудохлый, нужен новый, но всё пока никак... 

oksana.solovyova

Спасибо Светик, забежала к тебе и поняла сколько же я всего пропустила Кузя- лапушка, швея - мотористка- отпад, а на эти сердечки я давно облизывалась. А принтер купила, потому что классная скидка к 1 сентября была, со следующей зарплаты еще  и бесперебойник подачи чернил куплю и буду " брат королю и  сват министру"хихикает

Кэндис

Замечательные работы! Подушки вообще шикарные!)

oksana.solovyova

благодарюблагодарюблагодарю

Mamacita

Все работы хороши, а водопад - вообще отдельная тема!!! И я себе такой хочу... и тоже руки не доходят :( так что не все еще с водопадами

oksana.solovyova

Спасибо ,что забежали,а я в отпаде от кукольных аксессуаров , утащила в норку идеязаписываю

Шелкопряд

Какие милые работы!

oksana.solovyova

Спасибо Валюша, забегайте в гости на фоторепортаж о дне города, красивая выставка цветов была.

zerstaS

Чудесные работы, но Печенки - это что-то. Непременно себе такие сотворю.супер!

oksana.solovyova

Спасибо большое, я ваши стрекозки давно утащила, но все никак не хватает времени попробовать, хотя очень нравятся.

КиССка

Вообще все классное! Ну а печенюшки отдельный "разговор". Я тоже сначала никак не думала, что это подушки, показалось, что фигурки из соленого теста. Класс! Беру в копилочку!!!!

oksana.solovyova

Спасибо Алиса, рада знакомству, забежала к вам и поняла , что вы делаете все то что я не умею, плетеночки , бисер - класс!!

мари963

бравобравобраво

oksana.solovyova

Спасибо Марина благодарю

lubasik

Оксан, подушечки - прелесть! Я сначала не поняла из чего они, думала - пластика! Очень реально смотрятся. Водопадик очень шикарный! Тоже хочу сделать, но у нас нет гальки, может просто камушков любых насобирать? Принтер - хорошее дело! А кисуля просто красавица!супер!браво

oksana.solovyova

Любаш, на водопадик пойдут любые камушки,ракушки, даже твои любимые марблсы( вроде правильно выговорила) ты заметила , я себе тоже их прикупила и уже немного использовала в водопадике.

lubasik

Дааа, классно смотрятся!супер!браво

Единственная Надежда

Прекрасные работы!!!!!ура!супер!

oksana.solovyova

Спасибо Надюша, а я у вас уперла рамочку и крышу из картона, люблю простые решения сложных проблем.хихикает

Nail-Jay

Подушечки - отвал башки! Никак не могла понять, что это такое и в чем их предназначение. Поняла только, что, не смотря на внешний вид, они всё же несъедобны.  Потом прочитала про толщину в 4 см - долго думаласмеюсь Окончательно дошло только когда в кресле увидела. Да уж, есть где Масяне побарствовать! смеюсь Здорово! супер!

oksana.solovyova

Спасибо Тезка, очень рада, что попала к вам в гости, очумела- обалдела, домики-колокольчики- декорашечки----какое все необычное, креативное - ну вообщем супер - бупер!!!!

Балеро

Оксана!!! Работы очень все красивыесупер!супер!супер!  !!!!!!!!!!!!!!! Подушка ОТПАД удивляюсь улыбаюсь!!!! 

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, очень понравились ваши топарии, вопросик, а что за заготовки сапожков, которые вы декорируете декопатчем?

Балеро

Оксаночка , у меня не заготовки,а уже готовые сапожки покупаю,просто они прям с производства ко мне попадаю))) не крашеные и не чем не обработанные !

oksana.solovyova

Завидую, ну  очееень классно смотрятся.

Людмила Дмитриевна

Какие красивые, аккуратные вещицы!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

oksana.solovyova

благодарюблагодарюблагодарю Рада что вам понравилось!

Ольга Широбана

Кажется , до меня уже всё сказали. А долгострои (-лёжи)  получились  классные. браво

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, ваше бисероплетение просто сказочное, для меня это "высшая кибернетика"хихикает, никогда не хватит терпения на такое.

Хозяйка гнома

Оксан, какой фонтан у тебя классный получился! И подушки суперские - я давно эту картинку захомячила, но вот руки не доходят, а ты молодец какая - взяла и все хвосты подчистила! Бабочка роскошная. А Масяня - звездацветы

oksana.solovyova

Спасибочки, Оль не поверишь, заканчиваешь какую нибудь работу, а в мыслях уже другую делаешь, дочь говорит , что так не долго и свихнуться, а я уже не могу остановиться ,хочу попробовать все что вижу интересного.

Korotkaya Svetlana

Оксаночка, как все красиво получилось! Водопадик замечательно вписался в интерьер.браво А печенюшки такие аппетитные!смеюсь

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, а печенюшки мне самой очень нравятся, на ощупь  прелесть ( шарфик из тонкого кашемира) только встану с кресла, как Машка тут -как -тут, согнать невозможно.

Татьяна1077

Оксаночко, ну долгострой удался на все сто!!! Фонтанчик прелесть, подушечки ну очень аппетитненькие, бабочка прелесть,а без таких помощников мы не куда!!!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Танюша, идея с листиками просто супер, тем более что салфетка такая есть, еще бы научиться пользоваться контурами, что бы руки не тряслись, и можно повторюшничать.благодарю

Натали.Си

Ох, ну ты,Оксан, прямо из серии-я еще вышивать могу, и на машинке тоже))) Очень подушки приглянулись))) Вкусныеееееее)))

oksana.solovyova

Ага, я еще и готовлю вкууусно... но боюсь что если буду выставлять свои кулинарные  изыски ... точно будет перебор. А если серьезно Наталочка, у меня какой то ступор, с подарками воспитателям на День учителя, никак не могу настроится на них ( может потому ,что не видела этих людей) посмотрела на твою открыточку и позавидовала белой завистью... что то ничего не лезет в голову.

Натали.Си

А я тебе подскажу, если не видела,то сделай сумочки или шкатулочки с конфетками...вариант-беспроигрышный и нести удобно...а потом по реакции уже будет понятно в каком направлении двигаться)))

oksana.solovyova

благодарюблагодарюцветы

Крысёна лапчатая

Симпатичный водопадик! А подушки-печенюшки просто супер-класс!

oksana.solovyova

Спасибо Юленька, нет худа без добра ,для себя любимой такая обложечка обломилась супер!

дочь моря

Оксана, какой фонтанчик славный, а подушечки... ммм....мечта. Я даже не сразу поняла, что это вещь - думала ты печенья испекла. Панно с бабочкой очень стильное, винтажненькое такое, в семейную тему очень хорошо вписалось. А принер - вещь очень нужная, сама недавно такой приобрела, он и фото печатаетсупер!

oksana.solovyova

Спасибо Инночка, видишь наконец то в ход пошли дары моря.смеюсь

ЮЛИЯ Рядская

Фонтанчик супер!!!!цветы))А подушка  ОБАЛДЕННАЯ!! цветы

oksana.solovyova

Спасибо Юленька, приятна похвала от человека сделавшего не один фонтанчик.

Анжелина Новгородская

Фантаномания началась! Вступаю! Браво!

oksana.solovyova

Спасибо Анжелина, предлагаю кинуть клич" Даешь фонтанов красивых и разных!!"смеюсь

Изумрудная

Вот это дааа))) От печенюшек я в диком восторге!браво Фонтанчики мне почему-то практически не попадались в СМдумаюНо этот просто очарование сплошное! Панно - бесподобно))цветы

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, фонтанчиков в СМ полным полно, на всякий вкус, видимо просто не попадались. Сколько же красивостей у тебя натворилось , от ежика просто пищу ,умильный ужас, коробочка - чудо.

Aura

удивляюсь подушки просто ЧУДО!!! Я сначала решила - рецепт будет:)) Утащила жму руку

oksana.solovyova

Спасибо Аурелия, ваши " валяшки "просто бесподобны.

Лилия Зимова

Все такое чудесное..но особенно подушки!!!!!!!!!!!!!благодарю

oksana.solovyova

Спасибо Лилечка, поменяла аватарку- просто красотка!!! А домик - отвал башки, ну и размерчики... а сынуля лапушка.

Лилия Зимова

улыбаюсьцветы

zlatoiskra

Бесподобные работы! Очень все понравилось! Браво!

oksana.solovyova

Спасибки- мерсибки, Кристинка, что начались занятия реже к нам заглядываешь, ждем новеньких работ.

petrova

Красивенько как, разнопланово - объединяет одно - душа творца! супер! На фонтаны давно глаз положила, но клей... думала только в России есть Дракон. Где Вы приобретали такой клей? А с принтером поздравляю - у меня такой же, год не нарадуюсь!

oksana.solovyova

Спасибки- мерсибки,а Дракон можно купить в любом строительном магазине или на рынке 14-15 грн. за 0,5 л, тем более что его можно использовать в других работах , пусть не так быстро сохнет, зато не оставляет следов.А фонтанчик делается так просто- просто... я дольше собиралась, правда камни лучше клеить на гор. пистолет.

petrova

жму руку

Елена Лебедева Lensm

ой как красиво.!!!!!!!!!!!!!цветы

oksana.solovyova

благодарюблагодарюблагодарю