Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я, ребята и наша "Мастерская народных ремесел"


 9 из 12 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка ковровая Ткачество ручное Я ребята и наша "Мастерская народных ремесел" Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

"Сказки детства" - ворсовый ковер, выбит иглой на детском одеялке. Ковру уже 30 лет. Я сделала его в подарок сыну, к его первому году рождения. Идеей послужили фрагменты иллюстраций детских книжек и моя фантазия.

"Сказки детства" - ворсовый ковер, выбит иглой на детском одеялке. Ковру уже 30 лет. Я сделала его в подарок сыну, к его первому году рождения. Идеей послужили фрагменты иллюстраций детских книжек и моя фантазия. (фото 1)

"Лучше нет родного края, чем сторонушка родная" - ковер тканный на раме. Ткали в школьной мастерской народных ремесел. Участие принимали все, кому не лень. Иллюстрация из книги "Адам, Сюзана и другие герои", художник-иллюстратор Е. Черная.

"Лучше нет родного края, чем сторонушка родная" - ковер тканный на раме. Ткали в школьной мастерской народных ремесел. Участие принимали все, кому не лень. Иллюстрация из книги "Адам, Сюзана и другие герои", художник-иллюстратор Е. Черная. (фото 2)

"Новогодние сны поселка Кузедеево" - ворсовый ковер, выполнен деккером по канве. Идеей послужила иллюстрация художника-иллюстратора Е. Черной: кот на трубе и луна, но вместо паравозика с вагончиками, мы поселили на луне двух оленей из Северной мифологии. Зима и все остальное наше, Кузедеевское. Трудились всей школой, завершала работу я.

"Новогодние сны поселка Кузедеево" - ворсовый ковер, выполнен деккером по канве. Идеей послужила иллюстрация художника-иллюстратора Е. Черной: кот на трубе и луна, но вместо паравозика с вагончиками, мы поселили на луне двух оленей из Северной мифологии. Зима и все остальное наше, Кузедеевское. Трудились всей школой, завершала работу я. (фото 3)

Ковры интересны тем, что много ребят освоили ковровое ремесло и сотворили красоту. А, Вам, понравились наши ковры?

Ищем тему для нового ковра для канвы и для ткачества на раме. 

 

Юджин

Чудесные работы!!! бравосупер!цветы

allastartseva23

Благодарю, вас за отзыв! А вы чем занимаетесь?  

Majrom

Суперские коврики! Особенно понравилось что делались коллективно.

Николай Михайлович Беликов

Какие молодцы! Красивые работы!

Шелкопряд

Такие красивые картины!

Svesve

Очень красивые, так и хочется сказать "картины", а не коврики. Вы большие молодцы! 

BigHelen

Какие интересные работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МО-ЛОД-ЦЫ!!!!браво

ElEncanto

Последняя работа особенно понравилась, очень красиво!

Vasilisa Vasilievna Natalya Kornilova

Замечательные работы! Ковровая техника такая приятная на прикосновение, тоже часть уюта необыкновенная.

Ольга Баранова.

Здорово!!! Чудесные работы!!!улыбаюсь

zay2010lub1

Чудесные работы! Я тоже начала заниматься такой техникой, но у меня проблема с рамками. Купила рамку и при набивки рисунка ткань ослабивает или как объяснить понемногу вылазит из под зажимов и трудно становится вышивать. Сделали сами рамку и опять проблема - не видно где дырочки куда вставлять гвоздик и пока туда сюда у меня или натяжка слабая получается или перекос. Подскажите пожалуйста на какой рамке удобнее работать?