Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Насыпушка - корабль


 40 из 90 
Техника

Декор предметов Насыпание Насыпушка - корабль Бутылки стеклянные Гуашь Соль

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Такой вот получился заказ. Принесли бутылку-корабль, попросили декорировать, как пожелаю))) Я вот так пожелала))) Получился российский корабль.

Такой вот получился заказ. Принесли бутылку-корабль, попросили декорировать, как пожелаю))) Я вот так пожелала))) Получился российский корабль. (фото 1)

Цвета соли такие, потому, что, как мне кажется, море именно такое, если снизу вверх, то: сначала песок, затем море, а дальше небо - облака и вверху солнышко)) Хотела ещё украсить ракушками, но как не подставляла, они кажутся лишними... Всё-таки российский корабль, при чем здесь ракушки? Вот. Если я не права - можете мне что-нибудь посоветовать интересное? С удовольствием приму к сведению и постараюсь усовершенствовать))

Цвета соли такие, потому, что, как мне кажется, море именно такое, если снизу вверх, то: сначала песок, затем море, а дальше небо - облака и вверху солнышко)) Хотела ещё украсить ракушками, но как не подставляла, они кажутся лишними... Всё-таки российский корабль, при чем здесь ракушки? Вот. Если я не права - можете мне что-нибудь посоветовать интересное? С удовольствием приму к сведению и постараюсь усовершенствовать)) (фото 2)

Это вид спереди... нос корабля или как он там называется))))))))

Это вид спереди... нос корабля или как он там называется)))))))) (фото 3)

ну а это вид сзади (тем более не знаю как называется))

ну а это вид сзади (тем более не знаю как называется)) (фото 4)

Спасибо всем за внимание, всей нашей Стране мастеров и её мастерам и мастерицам - за вдохновение!!! благодарю Вы - супер!!!

Ася С

Классный корабль! 

Елена Kvel

Спасибо большое цветыцветыцветы

Балеро

Елена! Очаровательный кораблик !!!!!!!удивляюсьсупер!браво

Елена Kvel

Спасибо огромное цветыцветыцветы

Olga_80

Здорово получилось!

Елена Kvel

Благодарю Вас цветы

elinda

Великолепный корабликбраво, браво! И где такие бутылочки плаваютдумаю.

Елена Kvel

Спасибочки цветы А бутылочки несут, знают мою слабость... к декорированию))) и несут)))

Олег Ващенко

Добрый день, Елена!

Замечательная работа! бравоОчень понравился оригинальный подбор цвета слоев (по вертикальному "срезу" от дна до неба), радует, что не стали привязываться к цвету материала корпуса корабля. Наклонное насыпание подчеркнуло заданное несимметричной формой бутылки движение, придало стремительность. Сеточка на горлышке придала всей композиции легкость и даже некоторую воздушность, (а бутылки с солью очень тяжелые).

С учетом имеющихся рельефных изображений носа, кормы и паруса (похоже на ладью) я бы не стал перегружать композицию дополнительным декором. Поскольку работа опубликована недавно, многие еще просто не успели ознакомиться с ней, поэтому, уверен, будут другие комментарии и советы.улыбаюсь

Елена Kvel

Здравствуйте, Олег! Огромное спасибо за профессиональный комментарий, это очень ценно для меня!!! Действительно, бутылка похожа на ладью с парусами))), такое вот смешение истории и современности))) конечно, мужчина бы отнёсся более щепетильно к таким вещам, но мне как женщине простительно))) Кстати сказать, к моему стыду я и флаг сначала закрепила вверх тормашками смущаюсь, а потом пришёл мой папа и спросил: "а чей это флаг, какой страны?" и тут.... до меня дошло думаю.... Пришлось переделывать флаг хихикает

Олег Ващенко

Вернулся еще раз, появилась идея. Можно вдоль бортов (где идут звездочки) разместить ряд одинаковых небольших ракушек, как щиты:

Елена Kvel

Олег, большое спасибо за идею!! Попробую обязательно, думаю ракушки сделаю из пластики, т.к. те, что у меня есть - будут великоваты))