Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гипс, гиспс, гипс



Поделка изделие День рождения Лепка Роспись Гипс гиспс гипс Гипс цемент Гуашь Краска

В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126

Поделиться:

Всем еще раз привет пламенный! Первая запись все никак не загрузится...даже и не знаю, что будет с этой...
Но и все же. Расскажу Вам о подарке на ДР(день рождения) моей куме и по совместительству подруге(или наоборот). Спасибо Светлане Шишикиной! С ее легкой руки и с ее слоника началась моя любовь к гипсовому бинту. Как оказалось из него можно лепить. И вещи получаются достаточно крепкие и функциональные. Когда я впервые увидела Светланкиного слона, то сразу решила, что дырочку я не внизу делать буду ,а сверху и натыкаю туда(в дыру) всякие нужные вещи! До слона, как видите, пока не дошло. А вот кота я уже сваяла и успешно подарила.

Всем еще раз привет пламенный! Первая запись все никак не загрузится...даже и не знаю, что будет с этой...
Но и все же. Расскажу Вам о подарке на ДР(день рождения) моей куме и по совместительству подруге(или наоборот). Спасибо Светлане Шишикиной! С ее легкой руки и с ее слоника началась моя любовь к гипсовому бинту. Как оказалось из него можно лепить. И вещи получаются достаточно крепкие и функциональные. Когда я впервые увидела Светланкиного слона, то сразу решила, что дырочку я не внизу делать буду ,а сверху и натыкаю туда(в дыру) всякие нужные вещи! До слона, как видите, пока не дошло. А вот кота я уже сваяла и успешно подарила. (фото 1)

Показывать весь процесс довольно сложно - так как руки мокрые и грязные, а фотографировать некому. Но в доказательство , что это гипсовый бинт и существует это фото. И само тело и голова делались на основе воздушных шаров - вначале тело...оно сохло ночь. Затем воздушный шарик надувался по размеру и завязывала я его за хвостик вокруг тела кота и с другой стороны за "жопку"(простите) шарика и обкладывала бинтом прямо к телу. Не умею работать в фотошопе, а то показала бы как. Лапки делала на бумажной основе. Все делается довольно быстро и сохнет тоже. За ночь и день заготовка кота была готова!

Показывать весь  процесс довольно сложно - так как руки мокрые и грязные, а фотографировать некому. Но в доказательство , что это гипсовый бинт и существует это фото. И само тело и голова делались на основе воздушных шаров - вначале тело...оно сохло ночь. Затем воздушный шарик надувался по размеру и завязывала я его за хвостик вокруг тела кота и с другой стороны за "жопку"(простите) шарика и обкладывала бинтом прямо к телу. Не умею работать в фотошопе, а то показала бы как. Лапки делала  на бумажной основе. Все делается довольно быстро и сохнет тоже. За ночь и день заготовка кота была готова! (фото 2)

Затем шпатлевкой по дереву обмазывала заготовку. Никаких шпательков у меня в наличи нет. Я наносила шпатлевку жесткой кистью для покраски. Это было очень удачное решение так как это сразу давало эффект шерстки. А глазки я разгладила потом беличьей смоченной в воде кистью и они стали гладкими.

Затем шпатлевкой по дереву обмазывала заготовку. Никаких шпательков у меня в наличи нет. Я наносила шпатлевку жесткой кистью для покраски. Это было очень удачное решение так как это сразу давало эффект шерстки. А глазки я разгладила потом беличьей смоченной в воде кистью и они стали гладкими. (фото 3)

Как видите, голову(ведь она занимает немало места) я решила тоже оставить с дырочкой - и ей применение найдется!

Как видите, голову(ведь она занимает немало места) я решила тоже оставить с дырочкой - и ей применение найдется! (фото 4)

Ну и вот уже наша кися после покраски. Хотелось сделать сиамчика.... А кума как заорет - ах как я хотела рыжика, спасибо! НЕт.... ну вы видите что либо общее с рыжим котом?!

Ну и вот уже наша кися после покраски. Хотелось сделать сиамчика.... А кума как заорет - ах как я хотела рыжика, спасибо! НЕт.... ну вы видите что либо общее с рыжим котом?! (фото 5)

Раскосого и лопоухого задумывала! Не говорите, что не бывает таких я и сама знаю, но уж очень хотелось... а хотя - говорите я уважаю любое мнение!

Раскосого и лопоухого задумывала! Не говорите, что не бывает таких я и сама знаю, но уж очень хотелось... а хотя - говорите я уважаю любое мнение! (фото 6)

Внутри золото... ага!

Внутри золото... ага! (фото 7)
 
Гипс, гиспс, гипс (фото 8)

Толстый, откормненный! Вот уж не усомнится, что я пренебрежительно к нему отнеслась!

Толстый, откормненный! Вот уж не усомнится, что я пренебрежительно к нему отнеслась! (фото 9)

Вид сзади.... а что?! У кого то он отсутствует? Все натурально...и, пусть меня простят, что естественно - то не безобразно. Ну и улыбнуло дорогого мне человека.

Вид сзади.... а что?! У кого то он отсутствует? Все натурально...и, пусть меня простят, что естественно - то не безобразно. Ну и улыбнуло дорогого мне человека. (фото 10)

Ну и вот так примерно мой, вернее уже не мой, котейко буде применятся в быту.

Ну и вот так примерно мой, вернее уже не мой, котейко буде применятся в быту. (фото 11)

И доверчиво глядеть на свою хозяйку - мама я ведь тебе нужен?

И доверчиво глядеть на свою хозяйку - мама я ведь тебе нужен? (фото 12)

Рада всем кто пришел в гости! Приходите еще!приветблагодарю

Колериночка

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!

ZAпіднебесся

Спасибо! Так  скоро отзыв и приятно нет слов!

Сифирия

Марина удивляюсьудивляюсьудивляюсь, а что писать.....писать тут нечего, сижу разинув рот! Кот - красавец чистой воды!ангел Еще и функциональный!фото Я в тихом шоке! бравобравобравоТы как партизансмеюсь, нету...нету, потом бац, и сразу наповал своей новой работой!супер!

ZAпіднебесся

Викусечка, спасибо солнышко! Совсем нет времени сидеть в компе...сроки поджимают, а тут еще и работа с семьей... и всем что-то нужно.смеюсь работ много а выставить пока не могу...подарки в стране по осенней игре нужно в секрете пока подержать(пока получатель не одарится). А что могу пытаюсь вот сейчас выставить, но первую запись видимо перезагружать придется  - все не загрузится никак... я от твоих котомышек просто пищу от воссторга(хотела другое написать да вовремя вспомнила, что сайт детский).

Сифирия

смеюсьсмеюсьсмеюсь

ZAпіднебесся

смущаюсь

Elfi4ka

Красавец писаный и слепленный!!!! Мордашка, лапки, хвостик и прочее!!! Мариночка, восхищаюсь!!!!!!!

ZAпіднебесся

Ой, Валечка, я так давно у тебя не гостила и вижу что зря - там столько нового и красивого! Уличу минутку и пойду разгуляюсь! Спасибо за приятные слова!

Николай Михайлович Беликов

Жаль, что уже подарили и жаль, что не мне...

ZAпіднебесся

Я прямо растерялась... Спасибо, Николай Михайлович! Очень приятно получить отзыв от Вас - я тайком за Вами подсматриваю, все написать не решаюсь...уж извините. Работы Ваши просто покоряют. Так, что Ваш отзыв это очень ценный подарок - и спасибо Вам за него! Уж простите, что нет подарка для Вас... думаю

Николай Михайлович Беликов

Вы то за что извиняетесь? Это я сам виноват: надо было хвалить Вас раньше кумы .

ZAпіднебесся

Эх, как приятно когда хвалят!да

Карина М

Такая прелесть!!! Чудо как хорош!браво

ZAпіднебесся

Спасибо Каринушка!благодарюцветы

Светлана ШиШиКиНа

Марина, какая умничка!!! Классный сиам получился!!! БРАВО!!!браво

ZAпіднебесся

Спасибо тебе, Свет - мой свет в окошке! Все благодаря тебе! Люблю, люблю!!!благодарю

Leonardeska

бравоКласс!!! и котик чудесный и улыбнулась от души!смеюсь

ZAпіднебесся

Спасбо Леночка! Рада, что повеселила!привет

ДаВалентина

Мариночка, Ну ООООЧЕНЬ классный КОТЕЙКА!!!супер!умираю от смехабраво

ZAпіднебесся

Валечка! Спасибо! Только что узнала о твоем торжестве - любви, нежности , доверия, взаимопонимания - СЧАСТЬЯ!!!!!благодарю

ДаВалентина

Мариночка, !!!!

Марина Курбатова

Такой чудесный получился!

ZAпіднебесся

Мариночка, тезка, мерси! Гранд мерси!благодарю

Джесс 22

Прелесть какой красавчик, да еще и функциональный. Суперский!!!браво

ZAпіднебесся

Спасибо!!!благодарюцветы

Safura R.

Функционально!удивляюсь Я млею... и таю....,

К котам и кошкам я слабость питаю!

А если киса  голубоглаза,

То "захомячу "  в копилочку сразу!улыбаюсь

ZAпіднебесся

Хомячте! Не жалко! А даже приятно!

И в гости ко мне приходите обратно.

А если еще Вам понравится что-то,

То смело займитесь подобной работой!привет

Safura R.

Спасибо большое!благодарюцветы

Крысёна лапчатая

Какой прелестный котейка! Глазки просто прелесть, хитрющие такие! Если не против, тащу в копилку!смущаюсь

ZAпіднебесся

Юлечка, я не против, я очень даже за!!! Это значит, что не зря делала и хвасталась. Спасибо!!!благодарю

isla

Мариночка, какой очаровательный сиамчик получился!!! бравобравобравоСижу и удивляюсьподбираю челюсть! Это ж надо, какая выдумщица!!! Вид сзади умилил хихикает... А на последнем фото взгляд  напоминает кота из "Шрека"хихикает... СУПЕР! Умничка!!!!!!!!!

ZAпіднебесся

Это сколько же травматологов я сегодня напрягла!?!смеюсь Спасибо, Ириша!!!подмигиваюпривет

isla

Зачем напрягать травмотологов? Переломы сама можешь лечить, вон как с гипсом управляешься!!! А ушибы сами пройдут!смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А глазища прямо в душу!

ZAпіднебесся

Конечно - он же хочет чтобы его любили! Спасибо!благодарю

Ихтиандра

Мариночка, не котик, а мечта! супер! Милая мордочка, выразительные глазки. Такой функциональный... Особо запало в душу фото №10 ))))

ZAпіднебесся

Ну так да - самец!смеюсьподмигиваюСпасибо, Людок!цветы

Ludik2704

Интересная, замечательная работа!!! Кисонька  прелесть!!!!

ZAпіднебесся

Спасибо, Людмилушка! Я старалась...смущаюсь

IrinaN

Вот это котик!!! Супер!!! супер!

ZAпіднебесся

Спасибо!цветы

Ариshа

Ого! Забежала к Вам на страничку, а тут столько новенького, что придется задержаться, полюбоваться на эту красоту!!! Браво!!! Прыгаю от удовольствия!!!

ZAпіднебесся

Я рада Ариша, что тебе понравилось! Спасибо что забежала!привет

NataGrig

Какой шикарный котофей!!!!! Чудо-чудесное!

ZAпіднебесся

Наташенька, спасибо!благодарю

СТЕФ@НИ

Точно сиамчик!!!!Лапочка!благодарю

ZAпіднебесся

НУ! А то - рыжий.удивляюсь... обидно...грустно Вот сразу видно, что Стефани в котах знает толкблагодарю!!! Спасибо!

Светлана Ермоленко

Уххх какой красавец!!!!  Со всех сторон взаправдашний...  , такой милый и совершенно необходимый в каждом  доме. Очень оригинальная работа и на мой взгляд достаточно сложная, но выполнена классно!супер!бравоблагодарю

ZAпіднебесся

Светочка! Работа была очень увлекательной. Оказалось, что из гипсового бинта можно лепить все, что не пожелает душа! Спасибо!!!благодарюжму руку

Olga Allens

Гипсовое чудо!!   Котейко не только красивущий,но и очень функционально-полезныйподмигиваюсупер!    Марина, ты просто волшебница!!!

ZAпіднебесся

Оленька, гранд мерси!!! Так как моя дружба с соленым тестом еще очень хлипкая, то теперь я знаю из чего сделать твоих замечательных Бамбра и Гудвина(и переименовывать их не собираюсь даже если поже не будетхихикает)!

Olga Allens

Уверена,твои слоны будут самыми расчудесными и необычнымиподмигиваюжму руку Твори их скорее, очень хочется посмотреть! 

ZAпіднебесся

Ну уж нет... мне в твоем исполнении нравятся до писка! Так что менять ничего не хочу, а вот сумею ли - другой вопрс!

Таня Сорокина

КОТЕЙКО - ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоМаришка, ты такая УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю

ZAпіднебесся

Уря !!!! меня похвалила  сама Татьянка Сорокина!!!! Спасибо, дорогая!благодарюблагодарюцветы

Korolek

Обалденный котик!супер!Идея супер,И исполнение на высоте,очень понравилась работабравоблагодарю

ZAпіднебесся

Благодарю! Прошлась по Вашим работам - очень понравились!!!супер!

Аленький_

О-о-о-о-о-о-о-о!!!!Я такого же хочу-у-у-у-у-у!!!Такой классный!!!!Такой красавец!!!!!Да ещё и полезный к тому же!!!Молодчина, Марина!!!!Может, и я до такого доберусь!Забираю в свою копилочку, если хозяйка будет не против!

ZAпіднебесся

 Я очень даже за! Спасибо , мне приятно что понравилась работа...смущаюсь

Imenno

Пучеглазенький какой!!!!! И правда, откормленный.  Как в него ещё что-то лезет?думаюхихикает Сколько же идей в голове твоей, Мариш!? Просто диву даюсь всегда!!!!!браво

ZAпіднебесся

Это не кот откормленный - это желудок растянут! Вот и тянет в себя все как в прорву!смеюсь А идеи они вокруг просто не всегда их замечаешь за неотложными делами. Спасибо мышонок!

Татьяна Петрова -Плиско-

Шикарный подарок!!! Очень красивая и нужная вещь получилась, супер!!! браво

ZAпіднебесся

Спасибо, Танечка! благодарюцветы

КотМяу

Ну, я не могу до чего же он хорош!!! 

ZAпіднебесся

Светочка, спасибо большое!приветствую

Mari@nna

Пропустила я такую прелесть. Хороша киса!браво

ZAпіднебесся

Пасибо!смущаюсьблагодарю

Нина Валентиновна

Люблю работать с гипсовым бинтом Думала я одна   Сначала начала  применять гипс бинт для деревьев Затем вылепила древесную даму   девушки ивушки   обклеиваю гипсовым бинтом яички   Недавно  с внуком провели мастер класс по лепке простеньких черепашек  Решила порыться чтобы мне слепить посложнее и попала к тебе Почерпнула много хорошего Большое спасибо Творческих успехов

ZAпіднебесся

Спасибо, Нина Валентиновна! И Вам удачи в творчестве!жму руку А любителей гипсового бинта много уже в стране!

Нина Валентиновна

Я очень рада что гипсовый бинт в ходу

сорбонна

Суперский котик и идея чудесная!цветы

ZAпіднебесся

Благодарю, Танечка!благодарю,

Рябенко Галина

оч.красиво!

ZAпіднебесся

благодарю

Мама Ангелы

У меня нет слов!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!

Хабибуллина Елена

ОЧУМЕТЬ как здорово!!! Вы просто волшебница!!! такое сотворить!!!! браво

Nadine-v

Я не смогла молча пройти мимо, пока читала, разинув рот от восторга...вся обхохоталась на некоторых местах (и не одном), получила позитив и удовольствие! браво и работа и описание и Вы!